Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Опубликовано постановление о выплатах погорельцам Зауралья, потерявшим жилье
Опубликовано постановление о выплатах погорельцам Зауралья, потерявшим жилье

Гость
11 мая 2023 в 23:17

Ужасно, что выгорело Смолино, это наша история, там жили декабристы, курганцы жили. Почему Ситникова не занималась предупреждением этого пожара, почему нет дорог, нет рейдов, нет штаба по мерам против пожаров??? Ничего нет.

Гость
12 мая 2023 в 09:46

Жители СНТ, потерявшие дома, на 300тыс должны купить палатку и жить там?????

Гость
11 мая 2023 в 21:47

а чем хуже люди имевшие единственное жилое помещение в СНТ, людей живущих в деревнях, что им даже 500 тыс не положено? В чем они провинились, что пытались выжить и в этих условиях?

Гость
11 мая 2023 в 23:04

Да уж на 300 к такой дом можно отгрохать, капец даже не верится в это...

Гость
11 мая 2023 в 23:19

У Шумкова первая и прямая обязанность здесь, на этой земле беречь её и людей, здесь живущих, не в Тюмени, а здесь в Курганской области. Должность губернатора, он должен понимать, что это не только деньги, и большие доходы, но и Миссия и огромная Ответственность!!!

Гость
11 мая 2023 в 23:20

Курган довела мэрия до развала, такого бардака не было никогда в истории Кургана, пожары это продолжение этого бардака.

Гость
11 мая 2023 в 23:24

О каких улучшениях идёт речь при Шумкове? Закрыты все театры 3 года в Кургане, закрыты 3 моста, не понятны сроки, ремонты мостов не в срок и нет качества, нет полгода горячей воды, город разрыт центр вечными раскопками, на окраинах нет уборки мусора и т. д. Люди не живут, а выживают, страдают, ужасно.

Гость
11 мая 2023 в 23:37

Почему Шумков не сказал Президенту России о том, что горит область вталово 2 года его правления??? Почему ничего он не сделал, чтобы этого не было?!!!Почему нет оперативного штаба, объединения всех людей, оперативных мероприятий, почему так ужасно стало жить здесь???

Гость
12 мая 2023 в 06:03

Да вот такое безразлична СНТ или деревня какая разница жилье потеряли как быть дальше

Гость
12 мая 2023 в 09:20

Просим федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам, которые 2 года подряд допустили выгорание посёлков полностью, и микрорайонов Кургана. Чиновники бездействуют, безнаказанность полная, отсюда и дальше будет тоже самое.

Гость
11 мая 2023 в 21:23

Довели чиновники до развала Курган, сделали не природным для жизни. А сейчас допустили страшные пожарища в микрорайонах Кургана, смерти людей от гари, создали угрозу жизни и здоровью курганцев, все задыхаются, и убытки имуществу. За безопасность жителей ответственность по законам РФ несёт глава и губернатор области. Это прямая обязанность Шумкова. Курган стал непригодным для жизни.

Гость
11 мая 2023 в 23:03

Не берусь оценивать работу чиновников и как кто довёл Курган, но думаю, что чиновники не были прямыми виновниками поджёгов (не жарили шашлыки, не выжигали провода и прочее, от чего начало гореть). Это мы сами, уверенные в себе, что мы ловчее других жгём, жарим и
думаем у нас ничего не загорится. А потом получается то что получилось. И даже если видим, что сосед жарит шашлык, молчим. Потому что привыкли, сдать заподло, а сделать замечание, можно получить в табло. А к благоустройству города кто-то из нас сильно приложил руки? Прикладуем, но только наоборот: остановки бьём, фонари. Поэтому, если уж задавать вопросы, нужно начать с себя. И перестраиваться тоже начинать с себя.

Гость
11 мая 2023 в 21:18

500 тысяч рублей огромная сумма можно купить квартиру - дом - яхту - во как - а как а так все как обычно - то есть КАК всегда та же сумма те же грабли

Гость
11 мая 2023 в 23:16

Ужасная гарь, дым, смог, вонь гарью в воздухе до сих пор в Кургане, воздуха нет, невозможно стало жить здесь, катастрофа.
Задыхаемся, горло першит, дышать тяжело, дома слой пепла в окна надуло, ребёнок с астмой мучается. Кто ответит за вред здоровью курганцев, 11 мая 2023 года, воняет в Кургане гарью.Кто??! Или из года в год пожарищ никто не отвечает.

Гость
12 мая 2023 в 21:44

А почему не предусмотрена никакая компенсация дачникам с оформленной землей, но не зарегистрировавшим дачные дома? Десятилетние труды, строения и насаждения превращены в пепел. Может можно хоть немного помочь таким дачникам? Тонкий столбик дыма, видимо в Тополях, курился довольно долго, то темнея, то светлея, и очень жаль, что этот очаг некому было погасить сразу и сумасшедший ветер раздул огонь, уничтожая дачи, дома и самое страшное - жизни и судьбы людей. Кошмарный, к сожалению, не сон.

Гость
13 мая 2023 в 15:18

Нужно в корне решать вопрос и принимать решения кардинальные. Я считаю , и все люди моем окружении считают, что в Курганскую область нужен новый губернатор, Военный, офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе. Просим Президента РФ прислать к нам губернатора, военного, иначе, все так и будет, особенно в Кургане развал.

Гость
13 мая 2023 в 15:44

Капец. У меня сгорел дом в снт, он был оформлен как садовый, это было единственное мое жилье и выдадут только 100 тыс. Это вообще офигеть. Что построишь на 100 тыс? Где жить то теперь?

Гость
13 мая 2023 в 17:00

За 500тыс , в наше время не построить не дом, о покупке квартиры и речь не идет на такую сумму. Необходимо, написать письмо Путину, если губернатор Курганской области не способен решить проблему и помочь погорельцам. Слух идет о 500 тыс., это просто издевательство над погорельцами.

Гость
13 мая 2023 в 17:08

но если это был твое единственное жилье то и оформлять надо было как положено и что вы ополчились на губернатора да это единственный руководитель работа которого видна и в лучшею сторону в отличии от его предшественников а пожары к сожалению в кургане были всегда это наше авось обойдется, расхлябоность, ибезответственность

Гость
16 мая 2023 в 10:33

А чем снт Нива например от Смолино отличается, значит покупать дома в снт можно по материнке а выплат нам теперь никаких, 300т это же смешно

Гость
17 мая 2023 в 22:23

Почему такая несправедливая оценка сгоревшего имущества у людей в СНТ и соответственно выплаты несправедливые? У кого-то были домики из досок, а у кого-то добротные дома (из бруса или кирпича), а выплаты будут одинаковые. Что можно будет построить на 100 тыс., даже на забор не хватит?

Гость
24 мая 2023 в 10:45

Вина чиновников прямая, они запретили тушить Смолино. Им это выгодно, земля нужна стала. Мы горели со всех сторон, ели выбрались, есть те люди которые сгорели заживо. Животные сгорели, и сейчас концов конечно не найдёшь. Живём как бездомные, кто где. Я в будке от газели, сосед в сарае, и ещё многие на своих участках остались.

Гость
26 мая 2023 в 23:09

Судя по сертификатам которые нам дают,даже на палатку не хватит.