Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Приставы рассказали, почему жители Зауралья покидают регион
Приставы рассказали, почему жители Зауралья покидают регион

Гость
7 июня 2023 в 09:33

Для чего опять эта статья? Опять подводите к тому, что нужно расформировать область? Это идиотизм полнейший. Но соглашусь с тем, что основная проблема - это низкие зарплаты и соответственно высокие цены по этим зарплатам. Квалифицированных рабочих с каждым годом все меньше и меньше. Старые умирают, молодых нет от слова "совсем". Один на тысячу если найдется, то нарасхват. Учиться не хотят и не начто. И учить не хотят. Как будто задание партии - чем тупее, тем лучше управляемы. Так не нужно забывать , что организм начинает погибать с периферических сосудов. Постепенно и до основного органа дойдет. Только тогда остановить смерть будет уже невозможно. Берегите деревню. Берегите малые города. Берегите область. И будет вам благо! Это для разного рода работодателей и управленцев информация - если еще есть у вас желание, чтобы ваши дети жили в благополучной стране! Ибо в чужой стране (если вы имеете в виду, что они поедут туда) они будут никем и звать их никак.

Гость
6 июня 2023 в 20:46

Что вы жалуетесь, у вас продукты и жилье намного дешевле соседних регионов, дороги делают постоянно, приедте в тюмень поживите

Гость
7 июня 2023 в 07:30

А ты сам то где был кроме кургана? Такое впечатление что нигде

Гость
6 июня 2023 в 15:45

Моё мнение у нас в Кургане зарплата низкая продукты плохие . А на улице что происходит , бардак .Главное где полиция.

Гость
6 июня 2023 в 19:23

Отличная работа, господин губернатор

Гость
6 июня 2023 в 20:02

Нищета, тотальный МРОТ, коррупция, зажравшиеся депутаты - коммерсанты, немыслимо дорогое жилье.

Гость
6 июня 2023 в 20:59

А что делать в Кургане? Зарплаты низкие, цены высокие! Всё что здесь продается дороже чем в Москве, даже банально Синтезовские лекарства, которые у нас здесь производятся, не говоря про автомобили и все привозное. Из аэропорта никуда не улететь, а если и да, то цены в разы дороже, чем из Челябинска, Екатеринбурга, или Тюмени! Город постоянно перекопан и как бы мы не ждали, что все починят, хватает ровно на год! Одну только улицу Куйбышева сколько ремонтируют и каждый год она проваливается. В Шевелевке положили новый асфальт, через год вскрыли, потом снова, в итоге каждый год роют и все в заплатах. Профсоюзная улица асфальт положен на снег. Сам видел и говорил, что Вы делаете, в результате был послан...а уже летом дороги там снова не было! ЦПКиО эта Битевка воняет круглый год из-за канализационных стоков, типа почистили толку ноль! И это центр! Фонтан в горсаду сделан из бытовых пропиленовых труб с приделанными нержавеющими сосками!!! Живем в лесном регионе, так теперь, что не весна-лето: в леса ездить нельзя, рыбу ловить нельзя, ничего нельзя. Живем называется! Тут уж каким бы ни был патриотом малой Родины, а задумаешься! Жизнь то одна!!! При СССР в Кургане было значительно лучше и для людей сделано больше с учетом конечно тех технологий. И цены не драли, как например сейчас в парке на карусели: 200 рублей стоит билет на еще советскую Орбиту! Катаются по 1-2 человека!Ужас!

Гость
7 июня 2023 в 09:08

Правда, жить в Кургане всё тяжелее. Власть распоясалась в своей безнаказанности. И не нужно кивать на Тюмень, было бы там так плохо, люди бы туда не бежали. Бегут из Зауралья от невыносимой жизни!

Гость
7 июня 2023 в 10:04

При СССР было лучше в Кургане, пишут. Ну ясно, потеря только, троллейбусной сети, что значит. Добавилось пыли и грязи. О жизни в Тюмени сужу о племяннике. Работают с женой за гроши. Спасает, только пенсия отца, бывшего военного. Даже слушать не хочу. В Екатеринбурге внук учится, стипендии нет, наоборот, за учебу платим. Лучше там, где нас нет. Не мутите воду.

Гость
7 июня 2023 в 13:50

Бегство людей из области - главный показатель уровня жизни! Сколько бы кто не спорил, лучше там где нас нет или не лучше, а народ бежит и никто не возвращается. Даже после ВОв Курганская область прирастала и даже в 90-е годы еще имела и удерживала статус миллионника , который потеряла в 2005 году и с тех пор каждый год на убыль идет, а на сегодня уже 761 тысяча во всей области.
Какие еще могут быть споры по поводу лучше или хуже стало? Так наверное все таки лучше там, где нас нет.... Тогда уж и другую пословицу надо припомнить, что рыба ищет где глубже, а человек - где лучше! Раньше Курган именовали как ворота на восток, а теперь эти ворота все объезжают даже на поезде по ветке Екатеринбург-Тюмень. Из кургана скоро без пересадок вообще не выбраться будет, один путь на Москву. Прямо не Курган, а город Зеро.

Гость
9 июня 2023 в 15:47

Нельзя область ликвидировать,то будет как с деревнями,все поедут в центр.Что до Тюмени,что до Челябинска,как добираться к врачам?Все окраины страны будут пустыми.Как же другие страны не будут с завистью на наши земли смотреть?А наша молодежь разбежится от страха,кто страну будет защищать?

Гость
13 июня 2023 в 15:29

В Кургане нет Главы города, нет системы управления, нет нормально мэра, отсюда бардак. Просим депутатов Городской думы рассмотреть вопрос новой кандидатуры Главы.

Гость
23 июня 2023 в 00:06

Курган -дыра! Так говорили еще при СССР! А теперь Курган не просто дыра, а дырища! И днище! Правильно кто то писал: город Зеро!

Гость
28 сент 2023 в 17:09

А ведь когда-то, к нам в Зауралье, из других областей приезжали учиться и работать и оставались здесь. Как больно видеть угасание моего любимого Зауралья.

земляк
6 июня 2023 в 18:00

область давно надо ликвидировать.одни проблемы для государства.