Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Новые туи в центре Кургана начали желтеть. Как за ними будут ухаживать и сколько они стоили?
Новые туи в центре Кургана начали желтеть. Как за ними будут ухаживать и сколько они стоили?

Гость
7 июня 2023 в 15:45

В Кургане стало невозможно жить, развал и оптимизация всего. Нет хозяина и нет настоящего Главы города Кургана. Нет системы управления городским хозяйством, нет системы полива, все разовое, одно разовое и не продумано, начиная от раскопок, закрытия мостов, отсутствия горячей воды по полгода, кругом аврал, и не видно конца и края этому бардаку.

Гость
7 июня 2023 в 10:52

Не туи садить надо а свалки убирать все дворы завалены

Гость
7 июня 2023 в 10:58

Бетонные вазоны все портят...

Гость
7 июня 2023 в 19:56

В городе проблема с деревьями, тени в жару не найдешь, особенно в центре. Старые деревья вырубили, новые посадили, ухаживать не хотят, кто садит деревья в рамки ограничением в 60 сантиметров, корни у дерева должны дышать, улицы закатали в асфальт, деревьям места не оставили, еще когда дорожное покрытие меняли засыпали деревья строительной крошкой, она забила всю землю вокруг деревьев они стали сохнуть, зайдите в горсад там та же история, почему строителей не заставляют деревья беречь, они сыпят строительные материалы прямо к деревьям, такого отношения к природе нет в других городах. Город лысый, возле аэропорта вырубили тополя, посадили пирамидальные, а от них вообще тени никогда нет, да и растут они в нашем климате плохо, кому помешали старые раскидистые тополя с сочной зеленью не понятно. Детские площадки и скамейки ставят на солнце, кае в 40 градусов жары там с ребенком гулять?

Гость
7 июня 2023 в 10:41

Странный опрос.. Если туи и украсили - то никак не город, а лишь площадь для администрации..

Гость
7 июня 2023 в 11:57

Ничего не поливается, яркий пример - желтые ели на площади

Гость
7 июня 2023 в 14:34

Такие деньжищи потрачены на туи. А поливать во время не пробовали? Хотя бы в такую знойную погоду. Или на следующий год опять денежки потратятся на закуп новых?

Гость
7 июня 2023 в 15:01

Зачем вам туи в тропическом климате? Ставьте пальмы!

Гость
7 июня 2023 в 19:17

Трубят на всю и вся. Садят. А потом про все забывают. Чтобы не посадили, и где бы в городе не посадили, растения погибают. Уход за ними нужен постоянный. В Заозерном в 4 мкр-не в новом парке тоже много чего высадили. Посмотрим, что из этого всего вырастет. Приедет маленькая старенькая машинка, побрызгает чуть-чуть водички и на этом весь полив закончился.

Гость
7 июня 2023 в 16:49

Можно было бы полив раза два в недельку организовать, но поскольку у нас сейчас система, что просто взять и полить нельзя, а надо заключить контракт, под который надо сперва провести торги, под которые надо сначала оформить проект и получить грант, то никто не стал этим заниматься, и деревья засохли.

Гость
7 июня 2023 в 17:04

Ну кто фантазирует так затратно в администрации? То беседка за 2 миллиона, то фигурки из искусственной травы, теперь туи.

Гость
7 июня 2023 в 18:36

скоро и вазоны треснут

Гость
7 июня 2023 в 19:37

Комментаторы как всегда брызжут ядом, проблема на самом деле в том , что продавцы хвойников держат до продажи на удобрениях, после пересадки в обычный грунт растению очень трудно адаптироваться тем более в аномальную жару, садоводство дело всегда рисковое, не всегда все приживается, приходится пересаживать, написано, что туи поменяют по гарантии, чего раскаркались? У филармонии туи второй год растут и прекрасно украшают город

Гость
7 июня 2023 в 20:58

Когда начнется расчистка Тобола, о которой рапортовали в прошлом году? Июнь на дворе, ничего не делается?

Гость
7 июня 2023 в 21:55

Туи любят тень, на солнце они погибнут или невзрачные будут

Гость
8 июня 2023 в 00:33

В Кургане все так уже 2 года бардака, нет мэра, нет кадров, нет профессионалов в мэрии, не имеют чиновники архитектуры высшего образования по профессии, город пущен на самотёк, отсюда, развал кругом, системы Жкх и как следствие, пожары. Примите наконец меры, городу нужен новый нормальный Глава!!!

Гость
8 июня 2023 в 01:42

Кто этот мудрец, который с маниакальным упорством заполняет город туями и каждый раз они гибнут. И это длится не один год.