Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации «Не подлежат обсуждению»: как решают вопросы о благоустройстве Кургана? 45.RU спросил у главы
«Не подлежат обсуждению»: как решают вопросы о благоустройстве Кургана? 45.RU спросил у главы

18 авг 2023 в 15:49

Страшно жить с такими людьми , так Шумков и ситниковами ! Не. Умные это мягко сказано, ситникова просто - безграмотная , но и просто — социолог!

18 авг 2023 в 08:42

Еще раз повторю , мэр города Курган вводит горожан в заблуждение. Статьей ГрК РФ 5.1. определено обсуждение гражданами вопросов благоустройства. Что ездят раз говорит о ее "компетентности"! Не может пироги печь сапожник, а сапоги тачать пирожник.

Гость
17 авг 2023 в 12:33

А как же (замечательно пахнет) эта красная резиновая дорожка!!!

Гость
17 авг 2023 в 13:10

Мой бедный несчастный город... Тупее руководства еще не было.

Гость
17 авг 2023 в 16:03

Когда уже это шумковщина закончится?

Гость
17 авг 2023 в 16:58

Два года подряд горит Курган, разрыли весь центр, уже годы идут развала, а у Ситниковой все хорошо, прекрасная маркиза. Тошнит уже от этого безобразия! Ситникову в отставку, здесь надо активного Главу, умного, профессионала, настоящего Руководителя!!!!ш

Гость
17 авг 2023 в 17:07

Все сейчас в Кургане бездумно, бездушно все стало и бездарно, по указанию Шумкова происходит, нет души, сердца и уважения к курганцам. Бюрократия, и нет любви к Кургану, только деньги оприходовать.

Гость
17 авг 2023 в 18:45

У Ситниковой ничего не подлежит обсуждению, отгородились бердинской стеной от жителей, приёмы граждан не ведёт. Что Шумков скажет, то ни шатко, ни валко клепают. Нет специалистов, нет системы управления в мэрии, Курган ляпают по ходу пьесы. Куда катимся, вниз в сельпо?

Гость
17 авг 2023 в 22:28

Больно смотреть на происходящее. До каких пор жители нашего города должны терпеть весь этот беспредел бездарных, некомпетентных, бездушных руководителей. Сплошная показуха, враньё, отсутствие элементарного уважения к жителям города. Вместо того что бы прислушаться к критике горожан они оскорбительно обвиняют людей в том что они лезут не в свои дела. Одумайтесь, что вы творите. Не слышите народ, уходите со своих должностей. Вы КУРГАН ПРЕВРАЩАЕТЕ В КАКАКОЙ ТО БАЛАГАН. Резина красная в парке, "зоны отдыха" у автомобильных дорогах с концентрированными выхлопными газами. Где наши санитарные службы? Из-за этой ОБГ (организованной бездумной групперовки) город вообще опустеет. КПРФ обратитесь к президенту и расскажите,что таорится в нашем городе. Как можно допускать таких людей до руководства?!

Гость
18 авг 2023 в 23:34

На кладбище сделан Горсад, деревья, и тихая лирика, статуи были бы к месту, но стадион, красные дорожки наделали, деньги оприходовали, на таком месте, это китч! Все стало бездумно и мнение живых жителей не учитывают совсем, что в голову пришло, то и ляпают. Тоже самое и туи в серых ящиках, хотя они в тему, туи возле таких мест садят, чтобы напоминали о бренности жизни, и что Алчность до добра никогда не доведёт.

Гость
17 авг 2023 в 16:52

Два года подряд горит Курган, разрыли весь центр, уже годы идут развала, а у Ситниковой все хорошо, прекрасная маркиза. Тошнит уже от этого безобразия! Ситникову в отставку, здесь надо активного Главу, умного, профессионала, настоящего Руководителя!!!!

Гость
17 авг 2023 в 19:59

Ситникова бы сама ушла в отставку, так честнее и остатки совести увидели. Курган стал непригодным для жизни людей.

Гость
17 авг 2023 в 21:53

Г-жа Ситникова, задумались бы вы о своей профнепригодности, хуже мэра не было никогда в истории Кургана.

Гость
17 авг 2023 в 21:57

У неё вечная улыбка, и общие фразы ни о чем, и нет конца и края этому бардаку здесь.

Гость
18 авг 2023 в 00:14

Точно болит душа за Курган, все разворотили, хватают деньги, хапают, ляпают, тяп ляп, все новоделы отвратительного качества, сроков нет, и мэра нормального нет.

Гость
18 авг 2023 в 00:34

Вовремя уйти с кресла, это великое искусство, вам, г-да Ситникова и Шумков, надо бы задуматься. Ответственность придётся нести за то, что сгорело 21 человек, и вы даже траур не объявили, что засохли почти все деревья, экологию нарушили всю, что разворочено годами полгорода, что тратятся сотни миллионов бюджета и ни вида, ни товара и при этом люди здесь страдают и мучаются. Бумерангом прилетит, если не по закону.

Гость
19 авг 2023 в 07:34

Всех комментаторов поддерживаю. Бездушие во всем. Чувствуют безответственность и безнаказанность. Печаль о Горсаде. Красная резиновая дорожка - дичь.

Гость
19 авг 2023 в 13:22

Скорее бы их убрали с их должностей, ни свои кресла занимают.

Гость
19 авг 2023 в 15:01

У нас есть представитель президента. Он интересуется мнением жителей Кургана и области о работе губернатора и мэра. Сплошной негатив. Этот представитель докладывает об этом президенту или для него мнение курганцкв не важны или как говорится "рука руку моет"?

Гость
18 авг 2023 в 00:16

Вообще курганцев не уважают, город отдали на растерзание, издеваться над жителями только умеют.

Гость
19 авг 2023 в 07:29

Малограмотным комментаторам умом своим скудным не понять, что прежде чем менять асфальт, нужно поменять под ним трубы, чтоб их поменять нужно разрыть, что сейчас и делается. Чтобы построить новые мосты, нужно сначала старые починить. Курган с каждым годом становится лучше, это не видно только тому, кто тут не живет ,но строчит в коментах, вопрос кто эти комментаторы?