Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации «Капуста по пять рублей, кабачки по два рубля»: смотрим старые фотографии с ярмарки «Дары осени»
«Капуста по пять рублей, кабачки по два рубля»: смотрим старые фотографии с ярмарки «Дары осени»

Гость
3 сент 2023 в 19:03

Последние годы на ярмарке ничего не покупаю, во-первых, цены очень высокие, во-вторых, обвешивают. Позже покупаю всё в Метрополисе цены более бюджетные и не обвешивают.

4 сент 2023 в 11:29

Видимо в Курганской области "недостаток, мягко говоря" с\х продукции объясняется и сокращением этой продукции и ВЫВОЗОМ ее за пределы области - там население побогаче нищих курганцев, иначе мы бы увидели картофель Немирова и морковь уже в магазине, продукцию "Тополей" и т.д. и т.п. И здесь вопрос опять к курганским властям - РАБОТАТЬ НАДО, а...

Гость Леонид
3 сент 2023 в 20:27

Ну если это не нравится провительству, то пусть они и покинут площадь,она ведь для граждан этой страны

Гость
3 сент 2023 в 22:31

У нашего руководства города с каждым годом сюрпризы для горожан все интересней и интересней.

Гость
3 сент 2023 в 21:11

Горсад в резину закатать и устроить День рыбы, которой нет в магазине это да, праздник. Позорище для аграрной области - отсутствие ярмарки Дары осени.

Гость
3 сент 2023 в 23:57

Курган стал непригодным для жизни людей, все вымирает, люди выживают, а они, местные власти, себе премии выдают и награждают себя. Все наши традиции попраны, загубили все, и нет уважения к курганцам, нет поддержки местных предпринимателей, местных фермеров, нет заботы, нет мэра города Кургана.

Гость
4 сент 2023 в 11:18

Очередное безобразие! Столько погорельцев, столько людей без урожая, а власти отменяют ярмарку, которую люди так ждали!!!!!!!!!!!!

Гость
4 сент 2023 в 09:12

На этих ярмарках практически нет уже местных производителей,все точки держат те же не русские товарищи ,что и на Некрасова,месным там мест нет,поэтоу она и смысл потеряла.

4 сент 2023 в 11:23

Согласен, что ярмарки НИЗВЕЛИ на нет! В прошлом году у "ВГ" торговал всего один предприниматель из Куртамыша! Все остальные - нерусские перекупщики овощей, которые и устанавливают цены! А власть "сопли жует" и не может или НЕ ХОЧЕТ навести порядок! 330 ярмарок в городе, о которых власть рассказывает горожанам не для пенсионеров - головка чеснока 50 руб, помидоры - 200 руб, огурцы - 120. И тем более странная модернизация ЦЕНТРАЛЬНОГО, бывшего КОЛХОЗНОГО рынка, 1 - й этаж которого занят ремками - обувью, чем угодно, только не фермерской продукцией, которой вообще не стало!!!

Гость
4 сент 2023 в 09:07

тихий УЖАС..............................

Гость
4 сент 2023 в 11:25

Много лет покупали на площади. Очень удобно. Последние годы не ходим на ярмарку: для пенсионеров далеко и не удобно ни на Воробьёвых, ни у Детского мира, не говоря уже про гиперсити, что у чёрта на куличках. У филармонии торг идёт кратко, не 2-4 недели ,как было на площади. Да и опять же не близко. Если администрация хочет сделать подарок горожанам, то только площадь. И не надо вопить про мусор. Всегда убирали за собой. Наймите дворника, пусть получает процент с выручки от ярмарки. Думаю, моё мнение- это глас вопиющего в пустыне. Дневной бесплатный гараж на площади чиновники предпочтут. А жаль, это только для избранных, больше горожане площадью не пользуются, как раньше.

постоянный читатель
3 сент 2023 в 18:59

Развалить мастера, а для народа сделать что-то хорошее мастеров как не было так и нет. Пожалуй не дождемся, пока власть в свои руки не возьмем.

Гость
3 сент 2023 в 21:04

Действительно, зачем людям кушать?

Гость
3 сент 2023 в 21:13

Безобразие. Просто безобразие. Курган как всегда "отличился". Надоело уже.

Гость
4 сент 2023 в 01:02

Наставили домиков для торговли бабушек по всему городу - уже хорошо. Но не понятно, почему нельзя выделить стационарную площадку для торговли фермерами своим продуктом, в т. ч. и осенью? Всё горожане привыкли бы к этому месту, была бы предоставлена реальная возможность развития НУЖНОГО малого бизнеса, а не обеспечения грантами бумажных бизнес-планов. Ярмарка нужна! Но по ценам близким к себестоимости, при этом с возможностью получения желаемой прибыли (и соответственно развития) для добросовестных продавцов-производителей, не в коем случае, не для "перекупов". Если вас интересует мнение обычного горожанина, то могу сказать, что ярмарку каждый год ждут с надеждой на возможность обеспечить не голодную зиму

Гость
4 сент 2023 в 09:45

Молодец Анатолий Ельчанинов. Спрашивал людей где лучше и прислушивался к их мнению. Вот и получалось руководить городом.

Гость
4 сент 2023 в 11:41

Господа от власти, отвалите уже от простых людей или работайте на их благо! Так после пожара надеялись на эту ярмарку, а нас опять за ноздрю и на помойку.

Гость
4 сент 2023 в 10:11

Я считаю, что ярмарка на площади не нужна. Площадь для других целей и должна оставаться чистой и свободной от продаж. У нас достаточно других площадок и рынков, где можно реализовать излишки урожая с дачных участков и огородов

Гость
3 сент 2023 в 19:02

цены не реальные, сомнения есть . Кругом цены растут а тут. Не верю.

Гость
4 сент 2023 в 11:13

Алё, гараж.. Какая площадь. её последнее время у Воробьёвых гор проводили

Гость
4 сент 2023 в 13:00

Ситникову в отставку!!!! Все развалилось по вине и халатности мэрии Кургана, везде развалено все, какой вопрос ни возьми, бездействует мэрия!!!

Гость
4 сент 2023 в 13:36

Цены стали дороже, чем в магазинах на таких ярмарках. Смысла покупать нет по таким ценам. Перекупщики или производители цены завышают - не знаю. Но создаётся впечатление , что данный бизнес держит иностранная диаспора.

Гость
4 сент 2023 в 16:04

Ковидные ограничения губернатором не сняты

Гость
3 сент 2023 в 19:25

Татьяна. Все таки на ярмарке у воробьевых гор каждый год торгуют предприниматель басалаев и у них продукция не плохая и не очень дорогая. Ну конечно в этом году наверно будет все дороговато из за такой погоды.

Гость
4 сент 2023 в 11:14

Причем здесь площадь?