Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Население Курганской области за год сократилось на 46 тысяч человек
Население Курганской области за год сократилось на 46 тысяч человек

4 сент 2023 в 12:09

З\платы должны повышаться не только у врачей и учителей! Население нищее и это главная причина убыли населения!!! Особенно простых пенсионеров курганских, которые "выживают"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 сент 2023 в 11:58

А липовая декларация докладывал первым лицам государства про какой то динамично развивающийся регион?

Гость
4 сент 2023 в 12:02

Динамично все уезжают и даже ручкой на прощание не машут. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮТ.

4 сент 2023 в 11:56

Если не ошибаюсь, при СССР население Курганской области составляло ок. 1260 тыс., почти в 2 раза выше! С такими "успехами" области до полного вымирания осталось ок. 50 лет! Кстати, "УБЫЛЬ НАСЕЛЕНИЯ" и миграц - я и естественная ДОЛЖНА быть ГЛАВНОЙ в работе губернатора! Правительство в первую очередь именно за нее должно спрашивать, а не за выборы и имидж своей партии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
4 сент 2023 в 12:13

Проживаю в доме, где 80% " глубокие пенсионеры" и рядом дома такие же- пенсионные( бабушки и дедушки по 65- 85 лет) Как так получилось за 30 лет ? Риторический вопрос.

Гость
4 сент 2023 в 12:26

В Кургане так все дороги динамично роют из года в год, что половина населения не знает" куда бежать"

Гость
4 сент 2023 в 13:27

Молодец Шумков и все кто его поддерживают! Продолжайте ничего не видеть и орать о том что все хорошеет, результаты на лицо. "Спасибо" за работу!

Гость
4 сент 2023 в 20:07

Курганцы в шоке находятся от всего безобразия, что здесь творится. Ничего не продумано, раскопки мостов и дорог не понятно как происходит. С какой ноги встанут, то и раскопают.Беспредел.Бездумно,без уважения к жителям. На людей наплевать. Одни страдания, поэтому люди уезжают. Если Шумков пойдёт на 2 срок, мы все будем голосовать против него!

Гость
4 сент 2023 в 14:55

Страшно жить в родном Зауралье, потому и уезжают.

Гость
4 сент 2023 в 15:50

Как уезжают то не пойму,если дороги перекопаны?Значит мало перекопали,надо всё взрыхлить и в центре и по опушкам,что бы ехать и бежать не покудо было.

Гость
4 сент 2023 в 19:57

На севере тоже нехватка кадров, что в медицине, что с учителями нехватает, но там с Кавказа врачи с купленными дипломами.

Гость
4 сент 2023 в 20:02

Курган стал непригодным для жизни людей, половину развалили все одновременно разрушено и сейчас последние островки превратят в одну большую яму. Все новые стройки тяп ляп, подрядчики однодневки тюменские, никто с них не требует качества у своих тюменских подрядчиков, никто не знает сроков окончания этой ямы. Курганцы выживают и мучаются от пожаров, развалов, отсутствия горячей воды с 10 мая нет горячей воды в центре Кургана. Никто не знает сроков. Все местное обесценили, нет системы управления и предотвращения ЧС, нет заботы, люди думают, что у них сгорит, или как проехать по Кургану. Нет поддержки местных предпринимателей, идёт изъятие земли и помещений у предпринимателей, наносят убытки курганцам, в мэрии беспредел и передел идёт. Ужасно. В Кургане нет мэра.

Гость
4 сент 2023 в 14:33

в Кургане цены приравниваются уже к северу и Москве а зарплаты а зарплаты нищенские......

Гость
4 сент 2023 в 13:40

Как можно повышать пенсионный возраст в вымирающей стране.

Гость
4 сент 2023 в 22:25

Посмотрите сколько человек жило в курганской области в 1991 году! Посмотрите и ужаснитесь! Один миллион человек! Куда делись 300 тысяч?

Гость
4 сент 2023 в 23:05

Все едут в Москву в поисках хорошей жизни. Москва растёт а области пустеют

Гость
5 сент 2023 в 03:45

А с какой помпой Шумков заявлял в начале правления, что ставит своей целью добиться притока населения. В итоге король- то голый оказался.

Гость
4 сент 2023 в 12:22

Как не было врачей в бесплатных поликлиниках, так и нет. А платные принимают за " неадекватный ценник" А по времени также 10 минут.

Гость
4 сент 2023 в 12:40

До пандемии работала продавцом, было много покупателей из других городов, так приезжие говорили, что в Кургане неадекватные цены на вещи и продукты.

Гость
4 сент 2023 в 12:53

С датами напутали что то.

Гость
4 сент 2023 в 12:51

В минестерстве здравоохранения кушают мясо, медсестры капусту. В среднем все едят голубцы.

Гость
4 сент 2023 в 14:11

Що, опять? И капитал не помогает?

Гость
4 сент 2023 в 15:27

Так это ещё официально,а на деле ещё меньше населения в Кургане. Прописаны здесь,работают вахтой и не только вахтой ,в других регионах. Зарплаты копеечные,медицина убита,учится негде и учить некому,дорог нет.

Гость
4 сент 2023 в 15:29

Кстати,на 2002 год население в Курганской области было более 1000000.

Гость
4 сент 2023 в 16:54

Читаю новости про свой родной регион и плакать хочется от бессилия...

Гость
4 сент 2023 в 18:03

еще хуже будет

Гость
4 сент 2023 в 19:13

В страшном сне не представить. Как жаль город, наш любимый город.

Гость
4 сент 2023 в 20:10

Это катастрофа, а дальше обвал.

Гость
4 сент 2023 в 20:09

В Кургане бардак, убытки у курганцев и почему никто ни за что не отвечает??? Сидят сиднем в своём кресле, деньги, ещё раз деньги видят.

Гость
4 сент 2023 в 20:08

Сейчас творится издевательство над людьми в Кургане, бездушно все стало, многие без жилья остались после пожаров. Что дальше будет, не понятно. В Кургане не проехать, не пройти.

Гость
4 сент 2023 в 20:25

"В Зауралье в 2022 году количество жителей сократилось на 46 328 человек. Об этом говорится в тексте региональной программы снижения доли населения с доходами ниже границы бедности в Курганской области на 2023–2030 годы."
Автор, это сочетание звучит как издевка, а может быть, и не издевка, Госдеп и Тамбовское продолжают заказывать музыку?

Гость
5 сент 2023 в 01:07

Мотивации здесь нет ни какой, вот валят от сюда

Гость
5 сент 2023 в 02:00

Надо голосовать за Путина и "Единую Россию", только они смогут нам помочь

Гость
5 сент 2023 в 01:59

Это прорыв, господа!

Гость
5 сент 2023 в 07:48

Все по плану, не надо плакать ждите приходи миссии и в рай

Гость
5 сент 2023 в 09:16

Землю мигрантам отдаём

Гость
5 сент 2023 в 10:38

Убыль населения статистику низя показывать диsкритация понимаш главное все стабильно и гаранти есть

Гость
5 сент 2023 в 19:10

Такие деньги Путин ВВ выделяет региону, спасибо ему, от души! Но так как их здесь используют и разворовывают, уму не постижимо. Все местное обесценили, одни тюменские подрядчики, тюменские временщики везде. Курган на передел, на разруху поставили, изымают землю и наносят убытки курганцам, губят, все ужасно стало. Здесь всегда руководили люди, которые ценят Курган, а сейчас урвать и съехать отсюда, обогатиться и после этих тюменских чиновников трава не растёт, все выжжено, и дома, и люди, и душа сгорела. Ужасно и кошмар творится. За что это с курганцами и почему никто не отвечает за этот беспредел, в области, особенно в Кургане развал.

Гость
5 сент 2023 в 20:37

Такой разрухи, как сейчас в Кургане нет нигде в России и этот бардак происходит и тратятся миллиарды на это.

Гость
5 сент 2023 в 22:14

Развалили Курган и здесь стало не возможно жить.Все вопросы провалены и отношение у местных тюменских чиновников, временщикам, к курганцам, не уважительное.

Гость
6 сент 2023 в 07:12

Жалко Курганскую область, всех нас жалко, убивают Курган напрочь, вытаскивают все ресурсы отсюда, развал и оптимизация кругом, бездарно тратят деньги, убивают регион, попользуются и бросят, эти временщики заезжие, совести в них нет, ни души, ни сердца.

Гость
6 сент 2023 в 08:44

Вымирает не только регион, вымирает вся страна! И разумные руководители давно должны были сделать вывод - десятилетиями построенные социальные системы после оптимизации наносят стране колоссальный вред! При этом под шумок из регионов выкачиваются огромные ресурсы и экономические и людские! И никакой «Земский фельдшер» здесь не поможет если на местах шаром покати от элементарных медикаментов до самой инфраструктуры - когда тебе нужно больного гражданина направлять в стационар, а стационар находится у чёрта на рогах потому что ближайший тупо упразднили!

Гость
6 сент 2023 в 15:01

Про повышение зарплаты медсестра это вранье. Подписали с 1 сентября заявление о повышении ставки медработникам. Но тут же сказали. В общем зарплата не повысится. Одну графу повышают. А другое отбирают. В итоге посмотрим что в октябре получим.Кто разрешил руководству каждого медучреждения распределять наши зарплаты. Вот и выходит что медсестрам платят шиш. А гребет себе руководство.

Гость
6 сент 2023 в 16:45

Шумков - уходи!!! и забирай свою банду отсюда!!!

Гость
7 сент 2023 в 03:29

Неужели не понятно, почему в 2022 году убыло именно трудоспособное население?

Гость
7 сент 2023 в 03:34

Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее - иль пусто, иль темно,
Меж тем, под бременем познанья и сомненья,
В бездействии состарится оно.
(М.Ю.Лермонтов)

Гость
7 сент 2023 в 03:34

На выборы ходили, голосовали? - Да!
Космонавтам аплодировали? - Да!
Все европейское и англосаксов не любите? – Да!
Зомбоящик смотрите? Всё идет по плану? - Да!
- Вот теперь так и живите.

Гость
7 сент 2023 в 03:37

Именно так живут настоящие скрепоносные патриоты. Именно такой послушный электорат нам нужен.

Гость
7 сент 2023 в 03:40

Хватит болтать. Надо помогать голодающим африканским детям.
Нас не удержат пылкие бабы -
Все мы умрём за свободу Зимбабве.
Связанные нераз-рывными узами
Дружбы и братства с Советским Союзом мы,
Сбросим присутствие мы иностранное
И заалеет заря над Ботсваною!

Гость
7 сент 2023 в 03:39

Теперь думайте, что вам делать: выбирать или голосовать, чтобы потом не голосить.