Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации «Качелям не место на Центральной площади»: общественники Кургана выступают против установки конструкции в центре города
«Качелям не место на Центральной площади»: общественники Кургана выступают против установки конструкции в центре города

4 окт 2023 в 16:20

Не нужны качели!

5 окт 2023 в 09:33

Потратьте эти деньги на благоустройство дворов!!!

Гость
4 окт 2023 в 17:19

Качели на площади - как унитаз в гостинной

Гость
4 окт 2023 в 17:00

ещё чего придумали конечно не нужны

Гость
4 окт 2023 в 17:29

Очередной бред за огромные деньги, кто вам дал право на это самоуправство??? Все так безнаказанно не может происходит, вы за все здесь ответите, что творите, особенно при Ситниковой бардак стал.

Гость
4 окт 2023 в 17:32

Маразм и обогащение чиновников здесь уже не имеет границ!!! Просим федеральные власти обратить внимание на Курган.

4 окт 2023 в 16:19

Однозначно, качели на площади не нужны!

Гость
4 окт 2023 в 17:12

Бездарные местные власти, в Департаменте архитектуры и строительства Юшковой нет профессионалов, сама Юшкова без профильного образования, ужасно много грубых ошибок и нарушений законодательства стало в мэрии. Абсолютно не уважают мнение курганцев, идёт самоуправство, растрата бюджет а, а решения судов не исполняют, на добрые дела у них денег как всегда нет. Катастрофа творится в Кургане.

Гость
4 окт 2023 в 17:15

Нет в Кургане мэра города, нет заботы, нет хозяина, нет грамотно го подхода к трате бюджета, нет продуманности, что укажет Шумков, то и делают. Совсем не знают, что существуют законы, что бюджет это не их Карман...

Гость
4 окт 2023 в 17:19

Жители категорически Против!!! Превратили Курган в сельпо, наляпали бесвкусные топиарии, красные дорожки, испортили Горсад, оставьте Площадь в покое! Её делали талантливые люди, не вы, вы только ликвидировать, запрещать и уродовать умеете, мы здесь все это поняли. Ужас.

Гость
4 окт 2023 в 16:53

В огороде у себя пусть ставят!!!

Гость
4 окт 2023 в 17:12

Ситникову давно надо в отставку, не соответствует занимаемой должности Главы города Кургана.

Гость
4 окт 2023 в 17:17

Столько критики за работу и продолжают просиживать дальше.

Гость
4 окт 2023 в 17:16

Растратчики, их давно надо привлечь к ответственности.

Гость
4 окт 2023 в 17:20

Видно, что уже не знают как украсть и отмыть деньги из бюджета Кургана, совести нет совсем.

Гость
4 окт 2023 в 17:30

Ситникову в отставку, сдала город на растерзание, все в Кургане провалено этой мэрией.

Гость
4 окт 2023 в 17:36

Любой ценой деньги, деньги затмевают все остальное. Совести нет совсем.

Гость
4 окт 2023 в 22:52

Хотелось бы знать, Чья идея(фамилия, имя)? Народ должен знать своих"героев".

Гость
4 окт 2023 в 22:09

Представьте качели на главной площади Москвы... Абсурд? Конечно! А на главной площади Кургана это т абсурд предлагается претворить в жизнь... Зачем?

Гость
4 окт 2023 в 17:13

Совесть последнюю они потеряли, наплевательское отношение.

Гость
4 окт 2023 в 19:54

Спасибо Путину В. В. , что направляет бюджетные деньги в область. Но тяжело идёт финансирование, надо новые регионы отстраивать, туда деньги пойдут. В Курган скоро перестанет этот поток литься финансовый, вот тогда интерес к Кургану пропадёт у многих, и у энергоолигархов, ради сетей и обогащения которых разрыли на годы весь Курган и КМяготина , и у подрядчиков и у чиновников. И тогда точно Шумков уедет отсюда, Ситникову уберут, нет денег, нет интереса тут быть.

Гость
4 окт 2023 в 20:59

Почему в кабинете по строительству и реконструкции не открыть бар или кальяную.А площадь всегда была и будет для всех поколений символом города.

Гость
4 окт 2023 в 23:18

Каких то деревьев в бетонных горшках на площади понаставили и думают красиво, полная безвкусица. Сон разума.

Гость
5 окт 2023 в 07:03

Дурью не маялись наши власти, что деньги девать некуда так постройте лучше школу полноценную на бульваре солнечном, вот что надо людям

Гость
6 окт 2023 в 19:55

Шумков, вы бы уехали обратно в Тюмень, там тоже качели наляпали, но там нет такой изысканной Площади, шедевральной, не надо нашу путать с тюменским. Наша площадь любимый Шедевр Кургана!!! Мы будем все наша, семья, близкие люди, друзья, коллеги будут голосовать против второго срока Шумкова, однозначно Против!!!

Гость
7 окт 2023 в 22:03

Безумные идеи, при этом идёт СВО, федеральным властям тяжело деньги находить на регионы, а здесь тратят направо и налево. Мост с Гоголя на Дзержинского абсолютно не надо делать, отличный мост, а Шумков собирается его делать, в зиму, в снег. Позор, это растрата!!!

Гость
4 окт 2023 в 21:23

Маразм крепчает...

Гость
5 окт 2023 в 06:03

администрация возмущалась, когда некий врач пришел на официальную встречу в шортах, а теперь сами шорты (качели) хотят поставить в официальном месте

Гость
5 окт 2023 в 06:53

Пешеходную зону по Пушкина уже превратили в столбовую дорогу. Люди против, но свои решения некий чиновник, возомнивший себя великим урбанистом, продавливает. Качели на площади мог придумать только больной ум. Почему своих жителей так изводит Администрация и города и области? За что вы нас так? Почему вас не хватает на озеленение, восстановление асфальта во дворах, устройство фонтанов? Зато лишнее благоустройство никому не нужное, некрасивое и бездарное в городе в приоритете?

Гость
5 окт 2023 в 11:43

В восточном тоже парк сделали ,раньше собак выгуливали ,15 млн влупили за что ,?чтоб собакам веселее было?

Гость
5 окт 2023 в 12:00

Я в шоке от всего благоустройства. Конюшню ещё на площадь

Гость
5 окт 2023 в 14:46

Депутатам заняться нечем будут всей толпой на качелях качаться,чем бы дитя не тешилось лишь бы не плакало

Гость
6 окт 2023 в 06:52

Страшно здесь жить стало от беспредела чиновников, ведут себя как слоны в посудной лавке, возомнили о себе, что могут здесь творить, что хотят, что законы им не писаны, и что не будет здесь им ответственности за этот беспредел. Зря вы так себя ведёте, за все придётся ответить!

Гость
6 окт 2023 в 13:00

Ведут себя как Иваны, не помнящие родства в Кургане чиновники, попраны все традиции города, нет уважения к людям, истории строительства не знают и ничего не хотят знать, границы попутали.

Гость
6 окт 2023 в 18:20

Какая в Кургане красивая площадь, историческое место.Все продумано.Пусть так и будет, без новоделов

Гость
6 окт 2023 в 19:48

Градостроительный комитет нормальный человек возглавляет или нет? Судя , что вытворяют в городе, так надо об этом задуматься.

Гость
6 окт 2023 в 19:57

Уровень местних властей, ниже некуда, нет ни вкуса, ни опыта, ни образования, ничего нет, а самое главное, нет души и любви к Кургану.

Гость
7 окт 2023 в 09:33

Одно вранье, ложь и лицемерие царит сейчас в Кургане в мэрии и у Шумкова, одни лживые отчёты в Москву, провалено здесь все, что можно провадить, нет массового строительства домов, высокие цены и тарифы на все и при этом развал Кургана. Люди массово уезжают либо умирают от пожаров, от отсутствия качества медицины, всех одновременно главных врачей сняли, катастрофа.

Гость
7 окт 2023 в 14:36

Шумкова и его протеже никчемную Ситникову в отставку , совсем совесть потеряли, вредители

Гость
7 окт 2023 в 22:04

Очередная наверное тюменская своя фирма выиграет подряд, отмывать они научились.

Гость
13 окт 2023 в 12:06

Руки прочь от Площади! Что за глупость?! Как такое могло прийти кому-то в голову?

19 окт 2023 в 09:31

Качели на площади НЕ НУЖНЫ! Это попытка в очередной раз нарушить нарушить закон, что недопустимо для органов власти. Если кто-то не знает на что потратить деньги, можно подсказать более полезные объекты. Нужно прекратить уродовать Курган подобной бесвкусицей!

Гость
5 окт 2023 в 20:49

Качелииии

Гость
6 окт 2023 в 17:07

В Екатеринбурге в центре города льва поставили с золотыми яицами... Качели это так, баловство...соглашайтесь.

Гость
6 окт 2023 в 18:22

Площадь в Кургане такая красивая. Отдайте качели в садики, детишкам

Гость
6 окт 2023 в 19:57

На месте кинотеатра",Звездный"все таки дом решили строить.Ведь это тоже абсурд! Можно сквер сделать, памяти погибшим нашим землякам-Курганцам.Будет уместнее, чем дом.

Гость
12 окт 2023 в 16:41

аквадискотеку )))

21 окт 2023 в 11:23

)) Интересно, что в горсаду качели уже тоже ставить некуда. Там всё затыкали всякими бездарными штуками. Единственное возможное место - это если убрать уродливый световой фонтан и на его место поставить качели. Хотя получится с видом на собачью площадку...)) Творения горе-убанизаторов Курган пожинает, к сожалению.

Гость
4 окт 2023 в 17:17

Не нужны качели! Давайте карусели!!!

Гость
5 окт 2023 в 20:49

Везде нужны качели.