Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Кургане рядом с Вечным огнем за 7,5 миллиона рублей установили столбы с гирляндой и лавочки
В Кургане рядом с Вечным огнем за 7,5 миллиона рублей установили столбы с гирляндой и лавочки

Гость
20 окт 2023 в 16:17

Кошмар наделали, убого и тяжко все. Деньги отмывают и на этом все их псевдо убранство. Губы уже хватит накрашивать, у вас нутро грилое, окраины в развале, дворы убого развалены, там точно надо.

Гость
20 окт 2023 в 19:38

Действительно страшно и убого выглядит, Ситниковой наплевать

Гость
20 окт 2023 в 12:58

Честно говоря, можно было бы выбрать и более изящное решение. Сейчас и в самом деле выглядит уродливо.

Гость
20 окт 2023 в 12:42

Живу рядом.Скамейки старые,газоны ,какие были,такие и есть.Плетником отделку делают несколько месяцев,ни кто не торопиться.Столбы поставили ,выглядит это все нелепо и уродливо.Никакого благоустройства.Нужны специалисты для разработки и улучшения пространства,а не вот это вот "тяп ляп".Деньги на ветер или в карман.Лишь бы отсчитаться,а как это на самом деле будет и надо ли это вообще.Вот вопрос.Пытаясь ,типа благоустроить Курган,только уродуют город.Очень жалко и обидно за такое отношение к Кургану.

Гость
20 окт 2023 в 23:42

Да, то, что наделали на Пушкина, уму не постижимо. Так изуродовать аллею... Сейчас ещё площадь добьют. И да, про горсаду забыла написать. Резиновая дорожка - это такое убожество.

Гость
20 окт 2023 в 16:53

"При капитализме наивысшей ценностью являются деньги, а при коммунизме - человек"

"Всё, не только земля, но и человеческий труд, и человеческая личность, и совесть, и любовь, и наука - всё неизбежно становится продажным, пока держится власть капитала"

"Буржуазия предаст Родину и пойдёт на все преступления, лишь бы отстоять свою власть над народом и свои доходы"

Гость
20 окт 2023 в 16:20

Растрата бюджета Кургана идёт, на нужное людям у них денег нет, дворы действительно в хлам разбиты, КМаркса вся провалилась, там где колодцы и с мая ямы огромные, огородят и ничего не делают, как в худом колхозе, по полгода стоят эти провалы, КМаркса 123,также на перекрёстке Савельева, на Кравченко. Ситникова, у вас везде ямы и провалы!

Гость
20 окт 2023 в 19:52

Убогие топиарии, красно коричневые резиновые дорожки в Горсаду, не понятные, бесвкусные статуи в Цпкио, разваливающийся трещинами Некрасовский горбатый мост наляпали слоями, жутко жёлтой краской намазали, качели на Площади Ленина, замена хорошего асфальта на Гоголя, Ленина, Тюнина, выдерем хорошие бордюры, новые наляпаем хуже качеством. многое другое .. Это только что мы все видим, а за кулисами этого театра одно вранье и лицемерие царит сейчас. 4 года дурного театра. Устроили потемкинские деревни, "траву зелёной краской красите" , люди уже все видят этот дурдом.

Гость
21 окт 2023 в 06:45

На нашей аллее от Пушкина до Томина всегда хватало света от фонарей. Лишнее освещение здесь не нужно. Перенесите столбы в парки. Обычно тут отдыхают пенсионеры и родители с детьми. Причём в светлое время, а не ночью. Лишнее освещение добавляет нам головной боли ночью, даже шторы не могут создать темноту для комфортного сна. Уберите столбы с лампочками! Вспомните, что рядом несколько сотен курганцев живут. Им не комфортно!

Гостьнадежда
20 окт 2023 в 13:47

это все надо делать, но и дома надо ремонтировать, а то по Блюхера домам больше 50 лет ни разу не было ремонта смотреть страшно, а в подъездах все стены облупились, стекла побиты, из подвала вонь

Гость
20 окт 2023 в 18:14

Конец года, исполняют бюджет, поближе, видимо и дэньга есть, успевают, соображают , где - бы еще какой , Ляп, соорудить, установить , и всё , почему - то , всё, к святыням тянет? ?! ! Уже, и в моду вошло , или народ подзаводят , не считаются с народом, а зачем , чувствуют , что народ возмущаться будет ..... Господа администраторы, слуги народа, но зачем вас к святыням тянет, зачем вы нарушаете их покой, зачем там все эти установки , оборудование, увеселительные, они же святыни , памятники..........
.....

Гость
21 окт 2023 в 09:58

Мы в Москву будем массово и коллективно будем обращаться, постоянно на этот беспредел, что творят здесь чиновники. К Богу молим, чтобы убрали от сюда Шумкова.

Гость
20 окт 2023 в 20:49

Нагородили огород...
Лучше бы социально-экономическим развитием города и области занимались.
Зарплаты нищинские, а они "губы красят".
Топиарии и скамеечки устанавливают.
Лучше бы каждому горожанину по ананасу купили. И то было бы больше пользы.

Гость
21 окт 2023 в 10:21

надо качели еще поставить.в Кургане главный архитектор-губернатор..все под ним....

Гость
20 окт 2023 в 20:30

Оставьте хоть здесь ( на пешеходной зоне по Пушкина) асфальт! Качественно сделан. Готовы весь город плиткой укрыть. Она крошится, качается, кладётся не ровно. Вернитесь к асфальту!

Гость
21 окт 2023 в 20:37

Столбовой проулок..

Гость
21 окт 2023 в 03:24

Прошелс я по ночному Кургану, по аллее этой, красота все таки, кто бы что ни говорил.

Гость
21 окт 2023 в 15:52

Ну все вам не нравится а сами ничего не понимаете лучше в темноте вам жить

Гость
20 окт 2023 в 23:44

Лавочки нормальные, но, общего стиля как будто нет, всё очень хаотично. Ведь для благоустройства должен быть первоначально составленный дизайн, чтобы видеть, что получится в финале. А тут что-то непонятное, уютного и красивого местечка пока не получилось...

Гость
22 окт 2023 в 20:01

15 октября прошло, плитняк до сих пор лежит на поддонах, набросан по-всякому, видимо, уйдёт под снег. Всё лето ходила мимо, смотрела, честно, если взяться- то работы ненадолго. Но видимо всё оплатили и работники куда-то делись

Гость
21 окт 2023 в 17:42

Очень грубо вы здесь себя все ведете, агрессивно, нападаете на людей, если у них отличная точка зрения, к диалогу не готовы.

Гость
21 окт 2023 в 19:03

Рядом с домом 147 по ул. Пушкина есть маленькая детская площадка с двумя качельками прямо рядом с вечным огнем, жуткое убожество времён Горбачева, никто не видит, а столбы надо вкопать, как же без них!

Гость
24 окт 2023 в 20:18

У нас пространство не смотрится как ансамбль, просто понавтыкали, что- нибудь. Так пляж Бабьи пески. Хорошо что не залили бетоном вал, песок летом привозили, благодать. Зачем такую лестницу соорудили? Даже две. Одна какой-то лабиринт. Вообще не вписались. Была в Питере, там обустроили набережную. Такие же убогие скамейки. Но столько насадили молоденьких деревьев лиственных и хвойных, кустарников. Дорожки из плитняка, мелкой гальки, крупного камня. Уютно. А у нас это голая бетонная набережная. Я молчу про качество исполнения. Надо срочно специалистов.

Гость
25 окт 2023 в 22:03

Дурость и дикость царят в нашем бедном Кургане.

Гость
26 окт 2023 в 19:14

Не просто дурость и дикость в городе царят, а идёт целенаправленное вредительство. По другому и не скажешь. Нам обе администрации навязывают свое непрофессиональное мнение (ну не желают иметь дело с профессионалами) по якобы благоустройству, народ нервируют, мягко говоря. Получают негативные отзывы на чудо- благоустройство (резина вместо асфальта, матёрые столбы вместо изящных фонарей, качели вместо парковки, и пр.), а газоны в сквере по Пушкина голые. Где деревья? раз это сквером назвали. Сухие ели 2 года в центре заменить не могут. Контроля за выполнением работы на участке у памятника пограничникам нет. Плитняком должны были обложить до 15 октября, сделано только половина. Двор по Пушкина, 123 разбит до щебня. Направьте на асфальтирование эти свободные миллионы, чтоб из двора можно было выйти к вечному огню, не повредив ноги.

Гость
7 нояб 2023 в 18:48

Что же дальше портить будут?. Такого ещё не было, чтобы делали, а только вред.