Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Неприглядная уставшая территория»: глава Кургана описала грядущее преображение участка возле рынка
«Неприглядная уставшая территория»: глава Кургана описала грядущее преображение участка возле рынка

22 нояб 2023 в 19:17

Когда будит ремонт асфальта в п. Затобольном, или уже на бумаге он у вас отремонтировали, обещали 2021году и где

22 нояб 2023 в 08:56

И топиариев побольше!

21 нояб 2023 в 14:22

А на фото перекрёсток Куйбышева-Пролетарская ? А сгоревший дом сколько ещё будет нас радовать ?

Гость
21 нояб 2023 в 14:44

Ситникову давно надо в отставку!!! Окраины в развале, нет дорог, нет транспорта. Сдала Курган на развал и растерзание энергоолигархам, Тепловым сетям и дальше будет тоже самое, жить в этом развале страшно. Полгода нет горячей воды с 10 мая до ноября в центре Кургана, равнодушие в мэрии во всем, приёмов нет, горожане в шоке. Мэрия по указанию Шумкова изымают землю и помещения без причин, губят малый бизнес, местные власти не принимают меры в поддержке ИП. Пожары, каждый год горят пригороды Кургана 2года подряд. Люди выгорели в прямом и переносном смысле, отгородились.Ничем добрым это не закончится. Однозначно в отставку!

Гость
21 нояб 2023 в 20:52

Не верим!!! Ни одному её слову, нет у неё авторитета у курганцев, одни пустые слова.

Гость
21 нояб 2023 в 13:40

Какая она неприглядная ?
Вот Молодежный парк неприглядный а уж какой уставший! Пробок там отродясь не было ! Что за моду взяли делать там где и так всё хорошо!

Гость
21 нояб 2023 в 14:14

Не забудьте качели поставить. И ещё помнится, что года два назад официальные лица говорили что на этом пустыре будет какое то кафе - ресторан.

Гость
21 нояб 2023 в 16:29

Много коричневых скамеек войдёт и десяток качелей)))) Будет такая же красота, как перед универмагом.

Гость
21 нояб 2023 в 18:40

Там же хотели макдональд строить

Гость
22 нояб 2023 в 10:54

Какие вы зануды. И все то вам не так. Должны радоваться за Курган что он приобразился за счет этих же топиариев лавочек качелей --- это же все для нас . Не считая более крупных проэктов которые у нас появились за последние годы.Мне очень нравиться все делается у нас в Кургане. Спасибо администрации и конкретно Шумкову.

Гость
23 нояб 2023 в 09:35

Вообще не ясно, делают там, где уже сделано , центральные улицы делают, а заглянуть внутрь. В Шевелевке положили асфальт, ужас одним словом, такое впечатление, извините конечно, что у всех косоглазие, на газонах оставлены куски асфальта, вообще кто принимает эти работы, не стыдно? Бардак кругом, только в центре хорошо.

Гость
21 нояб 2023 в 21:52

Я живу в Северном где большая часть дорог просто го в но, можно я не буду платить налоги потому что я уже за..... чинить подвеску своей машины

Гость
21 нояб 2023 в 23:34

Про качели не забудьте пожалуйста

Гость
22 нояб 2023 в 12:00

Качели у ЗТД никчему. Лучше бы в Утяке поставили детям. Огромный микрорайон и нет ни одной игровой зоны.

Гость
22 нояб 2023 в 13:31

Да Курган это же только центр, а районы забыли, Восточный сделали дорогу где ездят автобусы, а про людей забыли, не проехать не пройти, например ул.Макаренко со стороны Достоевского ,а Герцена так вообще не существует...

Гость
22 нояб 2023 в 14:10

Ну да, в центре городу " губы красят", создают видимость благополучия и развития, а реальной работы для комфорта жителей практически нет... То сами себе канализацию подключайте(восточный), то улицы ремонтируйте на окраинах сами, то детей для школы не хватает ( Бульвар). Проводят косметические ремонты, а решением реальных, глобальных проблем не занимаются и не умеют их решать ( та же транспортная реформа - реальный пример). 2 года не работающая Коли Мяготина - продумать, спланировать, грамотно организовать и контролировать работы - это вам не качельки с фигурками по городу расставлять...

Гость
22 нояб 2023 в 14:14

Да, полный не профессионализм мэра и не компетенция его подчиненных. Какой мэр- такие и сотрудники...

Гость
22 нояб 2023 в 15:20

Пока тут будете писать так и будет а возможно ещё хуже надо писать в Москву

Гость
22 нояб 2023 в 16:08

А когда будет приложение асфальт по улицам Дзержинского , Рабоче - Крестьянская , проспект Машиностроителей ?! Люди годами прыгают через лужи , ходят зигзагами по грязи !