Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации На масштабной выставке в Москве проходит День Курганской области
На масштабной выставке в Москве проходит День Курганской области

Гость
22 нояб 2023 в 21:41

А Чаша сгорела тоже Шумков виноват. А мосты то чего раньше не ремонтировались? У нас хоть что то делается. Вы назовите что делалось при предыдущих руководителях?

Гость
22 нояб 2023 в 17:56

Мы все вместе будем голосовать против 2 срока Шумкова в этой должности, все пойдём на выборы против него!!!

Гость
22 нояб 2023 в 15:18

Господи, как убого, Шумков не любит наш регион, не знает, и не служит благополучию людей, нет у него здесь авторитета среди местных, он на уважает от души курганцев. При нем горит Курганская область 2 года подряд, Курган сдан на растерзание энергоолигархам, нет по полгода горячей воды, отопление с трудом, качество строек плохое, гарантий нет, нет сроков. В главное на стало веры и доверия местной власти, все не надёжно и временно.

Гость
22 нояб 2023 в 17:24

У Шумкова прожекты века в Нью Васюки, и один самопиар, пиар, слова, слова и в Кургане растрата бездарно бюджета на качели, карусели, топиарии, цирк, а люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх.

Гость
22 нояб 2023 в 17:55

Никакая эта выставка, нет ни души, ни огня, ни чудес. Какая то скукота и использование гения Илизарова. А что создал здесь Шумков??? Ничего стоящего не построено при нем за 4 года его сидения. Ни одного стоящего объекта, ни стадиона, ни бассейна, ни одной школы новой в Кургане не построено. Одни громкие слова и все. Латают дороги и мосты, но совсем нет качества, а жилищное строительство провалено, нет веры у строителей властям, изымают мэрия землю. Никто не будет инвертирование делать при Шумкове.

Гость
22 нояб 2023 в 21:38

ПОЧЕМУ НЕ ДАЁТ ОТСТРАИВАТЬ СМОЛИНО??? СТЫД И ПОЗОР ЗА ПОЖАРЫ.

Гость
23 нояб 2023 в 13:26

И люди... да, люди - наше богатство! Хочется чтобы губернатор этот фактор не просто произносил, а использовал, хотя не кого уже почти.... все как уезжали так и уезжают, работы нет, дифицит кадров в медицине, образовании, производстве, кроме косметического ремонта по жилым территория людям нужна работа!!!... лидерство региона в индекса роста - смешно!

Гость
22 нояб 2023 в 19:42

Я прочитала предыдущие комментарии. И вывод сделала, что они написаны как под копирку. Шумков ничего не сделал. А что сделал Кокорин? Пил. Богомолов? Что было все продал. На второй срок не ходите за него голосовать. Но большенство жителей области увидели большие изменения в развитии Курганской области. Город стал чистый. Всё разваленое от предыдущих правителей восстанавливается. А пожары при таких климатических условиях при других больше бы было ущерба. И хватит за всех говорить. Оглянитесь!

Гость
22 нояб 2023 в 22:15

Спасибо огромное нашему Президенту России Владимиру Владимировичу Путину, что выделяет в регион финансирование по Национальным программам. Но то как здесь их используют, мягко говоря безобразно. Идёт бездарная растрата бюджета Кургана на псевдоремонты мостов тюменским фирмам полубанкротам, без работников, которые здесь становятся милиардерами, качество ремонтов отвратительное, а сотни миллионов бюджета отмыты. Мосты наделаны стыками, тонким слоем, асфальт некачественный.

Гость
23 нояб 2023 в 10:15

И это правда. Если бы Богомолову выделили столько денег,как сейчас,...Мы бы его добрым словом вспоминали. При том бюджете...умудрялись что-то делать.

23 нояб 2023 в 13:44

Глаза людям можно замазать причесыванием общественных территорий, которые сделаны по минимуму, чз 2-3 года все сгниет и от дешевизны материалов и от не существующих служб по содержанию этих территорий, бедные муниципальные руководители выкручиваться как могут, то субботники, то осуждённых на общественную работу привлекают... Люди как уезжали, так и уезжают... Предложения Сигидаева по демографии вообще чудовищны. Катастрофа кадров во всех сферах!... Единицы открытых производств не улучшают депрессию населения региона.