Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Город украшают, никто не спорит»: где ещё в Кургане установили топиарии и что о них думают горожане
«Город украшают, никто не спорит»: где ещё в Кургане установили топиарии и что о них думают горожане

2 дек 2023 в 18:51

Это выражение НЕНАВИСТИ к жителям Кургана!

3 дек 2023 в 12:57

Полное убожество и безвкусица!!!

Гость
2 дек 2023 в 20:13

Идёт в Кургане безумная растрата бюджета Кургана на бесвкусные топиарии, навтыкали их как всегда бездумно. В Кургане Ситникова и Шумков тратят бюджет на качели, карусели и другие растраты, цирк устроили. А пригороды в развале везде. Траты на псевдоремонты, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала, а деньги отмывают, и это при СВО.

Гость
2 дек 2023 в 12:22

Зелёные чучела, установленные возле музея истории Кургана безобразны!

Гость
2 дек 2023 в 14:10

Деньги отмывают

Гость
2 дек 2023 в 20:27

Замазывают нам глаза, как папуасам, чтобы не видно было грязи и развала Жкх кругом в Кургане.

2 дек 2023 в 20:10

Народ сам скидывается на ремонт дорог. А они чучела ставят. Вы что там с ума посходили. А прокуратура куда смотрит? Где закон? Где справедливость? Или вы боитесь чего-то?

Гость
2 дек 2023 в 20:21

Нас здесь уже ничего не радует при этих местных властях, тошно и противно уже. Лицемерие кругом и ложь. Мы будем голосовать против Шумкова, при нем стало жутко стыдно за это лицемерие. Отдайте деньги больницам, на питание больных, отвратительно кормят там.

Гость
2 дек 2023 в 22:15

Да что ж вы тупые такие??? Никогда вы не будете против него голосовать! Губеров президент назначает! Очнитесь! А мера выбирает городская дума! Не как выбирает... Кого скажут - за того и голосуют депутаты. Кто вам даст кого выбрать? Холопы.

Гость
2 дек 2023 в 14:35

Лучше бы туалеты как в той же Тюмени установили

Гость
2 дек 2023 в 14:46

А чем занимается этот Центр досуга молодежи, кроме заказа этой типа красоты без ухода? Взяли бы да и посадили деревья в Молодежном парке, ведь ужас, что там творится после реконструкции. А потом ухаживать за деревьями. Вот и организация досуга!!!

Гость
2 дек 2023 в 16:28

Нет слов, бесполезная трата наших налогов. Руки опускаются от невозможности повлиять на происходящие в городе бессмысленной траты ....

2 дек 2023 в 17:10

Капец, чистой воды отмывание денег 💰 🤦‍♀️

Гость
2 дек 2023 в 20:14

Мозгов и совести нет совсем у сегодняшних чиновников.

Гость
2 дек 2023 в 20:17

Отмыв денег и только деньги выкачивают.

Гость
2 дек 2023 в 20:16

Бабло застилает все в Кургане, и собственный карман распорядители все никак уже 4 года не могут набить, Господи, сколько же они будут здесь обогащаются!??? И это при таких допущенных ими смертельных и страшных пожарах, ужас.

Гость
2 дек 2023 в 20:19

Мы здесь каждую весну и лето живём в страхе ожидания пожаров, страшно жить стало здесь, а тратят на чучела.

Гость
2 дек 2023 в 20:25

Нет уважения к курганцам, никогда не спросят наше мнение, высокомерие и гордыня до добра не доведёт, бездушие царит во власти здесь.

Гость
2 дек 2023 в 20:29

Потемкинские деревни устраивать только и умеют и химические красные дорожки в Горсаду, и эти искусственные не дешёвые зеленки, ни денег ни товара, а сотни миллионов бюджета отмыты.

Гость
2 дек 2023 в 20:31

Все это временные чучела, как и люди в креслах, временно пришли, но что то дальше сидят, хоть бы их убрали от нас быстрее, нам на радость. Какие власти, такие и статуи, топиарии на 2 года и выгорят, сдует.

Гость
2 дек 2023 в 20:46

Химозные, безвкусица.

Гость
2 дек 2023 в 20:53

Мы в 2024 году однозначно будем голосовать против Шумкова!!! Здесь скоро действительно будет "воровать нечего", и эти поделки развалятся от первого сильного ветра, а тк все леса при Шумкове выгорели вокруг Кургана, то и ветра стали частыми, как в степи, все загублена природа.

Гость
2 дек 2023 в 20:51

Им без разницы, что у курганцев падает уровень жизни, главное, что у этих выходцев из Тюмени, выросло резко здесь благосостояние, стали миллионерами, а говорил Президенту России, что воровать нечего здесь. Да уж.

Гость
2 дек 2023 в 20:57

Кургане Ситникова ни за чем не ухаживают, деревья втыкают зимой, летом все выжигается, ни ухода, ни полива, ни за живыми, не за этими химическими.

Гость
2 дек 2023 в 22:52

Здесь сейчас у местной "знати" новые развлечения :топиарии, качели, и да везде замена бордюров, особенно там, где их абсолютно не надо менять. Мы, курганоиды, понимаем, что все для нас, для народа, радуйтесь люди, якобы слаще моркови ничего не ели. Как все убого стало в Кургане.

Гость
2 дек 2023 в 23:38

У 60-летн х пенсионеров и инвалидов пенсии 14 - 16 т.р. Почему бы эти миллионы, потраченные на топиарии, не использовать , как доплату из местного бюджета этим пенсионерам!?

Гость
2 дек 2023 в 20:14

Где еще, кроме Кургана, так тратят бюджетные средства?

Гость
2 дек 2023 в 20:48

Да уж, докатились, убого, дёшево смотрится.

Гость
2 дек 2023 в 23:51

В Энергетиках тротуары все провалились, денег на ремонт нет. На топиарии - есть! Секция гиревого спорта ютится в комнатке общежития, потому что нет бесплатного муниципального помещения, чтобы дети занимались любимым видом спорта. Зато, миллионы на топиарии. Выделите место в спорткомплексе Синтез для бесплатных занятий с ребятами, с которыми занимается в общаге тренер по гиревому спорту. Где забота о таких замечательных тренерах от Департамента по развитию спорта в городе???

Гость
2 дек 2023 в 23:07

У них опять будет все гореть в 2024 году, а они все о развлечениях, шапито!!! Очнитесь, Шумков, люди выживают после этих пожаров 2022 и 2023 годов!!! Примите действия и меры безопасности!!!

Гость
2 дек 2023 в 23:10

Это уже все достало и не смешно давно. Детство видно было тяжёлое, раз тянет в украшательство, несерьёзно и некачественно. В культурных городах устанавливают статуи из благородных материалов, на века, а здесь лишь бы что.

Гость
3 дек 2023 в 09:58

на эти деньги можно было бы во многих дворах установить песочницы качели просто от зеленых чучел можно в карман положить а со двора вряд ли

Гость
3 дек 2023 в 13:06

В ЦПКиО воткнули двух белок-гигантов или мутантов. И неаккуратно, торчат штыри. Халтура.

Гость
2 дек 2023 в 17:51

Позитивно смотреть на эти фигурки. Но уже их становится слишком много и не всегда уместны расположения.

Гость
2 дек 2023 в 23:00

Ужасно, все деревья загублены в Кургане. мэрия никаких мер не принимает.

Гость
3 дек 2023 в 20:53

В Москве и Санкт-Петербурге вы вообще представили себе эти зелёные веники, да уж, докатились.

Гость
3 дек 2023 в 20:51

Господи помоги Кургану, падаем вниз и катимся по уровню жизни людей ниже плинтуса.

Гость
3 дек 2023 в 20:54

Им, местным и так сойдёт, решили Шумков с Куташи, а Ситникова молчит как всегда и выполняет безвольно их указания, "свыше", город сдан и абсолютно отсутствует качество этих новых новоделов.

Гость
2 дек 2023 в 22:19

Вы что на губернатора взъелись? При прежних губернаторах было лучше??? Правильно пишут, только ворчите. А сами хоть одно дерево посадили, умники?

Гость
2 дек 2023 в 16:54

Как надоели эти вечно ворчащие двуногие особи. О своём благосостоянии и своей семьи позаботьтесь сами, а о благосостоянии города позаботится администрация, на то выделяются средства. Не нравится проходите мимо с закрытыми глазами, они для тех, кто радуется преображению города, а оно очень заметно.

Гость
3 дек 2023 в 08:51

Сколько ненависти!!! Вы как вообще живёте в этом мире?!!! Красивые топиары. Глаз радуется когда смотришь из своего окна на парк в заозерном. Спасибо, что украшаете наш город. Буду голосовать только за Шумкова . А неготив пишут похоже шумковские оппоненты - от зависти.

Гость
2 дек 2023 в 12:46

В 4 мкр-не в парке установили топиарии. Очень даже не плохо смотрятся. Через несколько лет еще подрастут деревья и кусты (если за ними будут ухаживать) и будет очень красивый парк, особенно летом, когда все будет в зелени.

Гость
2 дек 2023 в 22:06

У поликлиники в Зазерном поставили лечебный топиарий, если его обнять, то можно вылечить даже онкологию...