Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Курган посетит министр финансов России Антон Силуанов
Курган посетит министр финансов России Антон Силуанов

Гость
8 февр 2024 в 17:36

Именно товарищ Шумков два года исполняет роль Мэра Кургана, который скоро провалится в одну коммунальную яму и долговую яму, мусорку и раскопку.Жаль бюджету Кургана этот чиновник относится самоуправно, как к своему карману. Направо и налево своим тюменским фирмам, по самым высоким ценам закупки.

Гость
8 февр 2024 в 17:21

Хотелось бы чтобы проверили контракты на псевдоремонты мостов, сейчас некачественно наляпанные мосты на Смолино и Некрасовский фирмами подставными из Тюмени "Гарант" Бабича. Сотни миллионов бюджета отмыты, нет качества строек, нет гарантий, тяп ляп из дешёвого материала.Одно воровство на уме, души нет.

Гость
8 февр 2024 в 17:49

Грабят уже не прикрыто Курганскую область и её бюджет, нагло грабят. Раньше так аккуратно подворовывали, а сейчас открыто и нагло, цинично грабя

Гость
8 февр 2024 в 17:16

5 миллиардов растратитили безумно и бездарно на топиарии, туи, химические вонючие дорожки, качели, карусели и фонарики по маршруту Шумкова на Болдинцево. На содержание его аппарата и проживание за счёт бюджета в резиденции Суэнко Болдинцево. И ещё на бесплатное проживание в отеле Зауралье на Зорге г-жи Куташи с прислугой даром 4 года.

Гость
8 февр 2024 в 17:33

Курган брошен на произвол и Главы нет, город брошенный и пошёл по рукам горе руководителей.

Гость
8 февр 2024 в 19:35

Когда приезжает министр финансов это говорит об одном - будет утверждение дальнейшего федерального финансирования. А для области, у которой такие показатели по росту и эффективности развития, как правило, такое финансирование увеличивают. Потому что есть смысл вкладывать в такие регионы, там порядок - деньги не разворовывают и не разбрасывают. Наша область такая и есть - порядочная.

Гость
8 февр 2024 в 19:30

Шумков держит под жестким контролем каждую копеечку в бюджете области. Бюджет расходуется конкретно на целевые программы. Это же видно любому жителю как всё кругом строится, улучшается, ремонтируется. Пусть приезжают и проверяют - всегда гостям рады. Сами всё увидят.

Гость
8 февр 2024 в 21:51

Одно здание детской поликлиники с горём пополам закончили 2 года строили, и крыша протекает, плесень, сырость. Остальные здания медицины не введены в эксплуатацию при Шумкове. Кругом долгострой, сроки сорваны, миллиарды истрачены, ни вида, ни качества строек. Онкодиспансер не введён, областная клиническая больница все кое как, лишь бы деньги оприходовать. Федеральные деньги в трубу....

Гость
8 февр 2024 в 19:26

Все эти проверки чисто номинальные, они для того чтобы продолжить и увеличить федеральное финансирование для быстроразвивающейся области. Это очевидно. Доверие нашему Губернатору находится на самом высоком федеральном уровне. Это даже президент отметил.

Гость
9 февр 2024 в 08:15

Мы тоже, с друзьями, близкими, и коллегами по работе против второго срока Шумкова. У него кадровый коллапс, нет команды, все уволились от него, разбежались, дерганый стиль, хамство, чёрные схемы увода денег бюджетных, никто под этот беспредел не хочет подписываться. Ответственность рано или поздно наступит и отвечать придётся по закону.

Гость
9 февр 2024 в 13:54

Мы, Курганцы, жители города и области, видим и радуемся переменам, которые у нас происходят. Идет массовый ремонт фасадов и кровель домов. Ремонтируют и строят новые улицы, парки, дворы, набережные. За последние три года улиц, парков и зон отдыха появилось столько, сколько не сделано было за предыдущие 20 лет! Ремонта и строительства мостов тоже раньше не было десятилетиями. Наконец-то все меняется. У нас теперь развивается сельское хозяйство и промышленность. Легко найти работу и оплата приличная. Раньше тут закрывали детские сады и продавали их под элитное жильё, теперь построено много новых детсадов и школ! По городу стало приятно гулять, потому, что теперь есть где и сам город стал краше! Все делается для людей. Культурная жизнь оживилась. Молодежь повсюду. Мы, наши друзья и знакомые, коллеги и вообще все кого знаем, будем голосовать за Шумкова В.М. и Путина В.В.

Гость
10 февр 2024 в 15:45

Уберите наконец Шумкова, прекратите тут наши мучения и издевательства над курганцами.

Гость
8 февр 2024 в 19:24

Это просто отлично, что федеральные чиновники, такой высокой степени, уделяют пристальное внимание Курганской области, проявляют интерес и курируют. Судя по всероссийским статистическим показателям, Зауралье улучшает быстрыми темпами экономику, промышленность и сельское хозяйство. После таких визитов, процесс развития и подъема уровня жизни в области, станет ещё эффективнее. По факту.

Гость
9 февр 2024 в 07:02

Шумков подмял под себя бюджет Кургана, а Ситникова с ним была по распил денег,все им подписывала. Ситникова под уголовное дело, а Шумков до сих пор сидит в кресле, хотя правит балом он. Препятствует назначению нормального Главы сюда, ему нужен карманный мэр, чтобы и дальше пилить... Все не обогатится

Гость
8 февр 2024 в 21:19

безтыжие, пустили бюджет Кургана на растрату нерадивых подрядчиков. Катастрофа.

Гость
8 февр 2024 в 21:23

Вадик, бордюринг, и топиаринг, это ваше клише.

Гость
8 февр 2024 в 21:26

До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане и области. До каких пор Москва и Путин будет покрывать халатность местных властей. 2 миллиарда на возмещение ущербов от постоянных пожаров, смерти 31 человека. Сколько это будет??? 5 миллиардов тоже не понятно куда тратят, вернее понятно по карманам через своих подрядчиков, мутных фирм, теневых схем....

Гость
8 февр 2024 в 21:55

Бассейн КГУ 3 года якобы строят, сметы раздуты, откаты и деньги отмывают. Тоже самое школа в Заозерном, которую тоже давно должны были построить, а воз и ныне там. Глубоко мы разочаровались в Шумкове. Миллиарды в тартарары пустили, и всех за дураков считают.

Гость
8 февр 2024 в 22:03

Качества строек нет совсем, гарантии нет, не понятно какого качества, не понятно кто это принимает? Специалистов нет, закупки по бешеным ценам, у своих ангажированных фирм и у друзей. Махрово деньги пилят из бюджета. И никто ответственности не несёт.

Гость
8 февр 2024 в 22:06

Кто ответит за этот вертеп, такого безобразия не было никогда в истории Кургана. Расход денег никто не контролирует, отмыв денег и только. Качество никто не требует ремонта у своих фирмочек.

Гость
9 февр 2024 в 07:07

Просим федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам.

Гость
9 февр 2024 в 07:06

Нас, курганцев, достало это воровство, растрата миллиардами бюджета. Своим подрядчикам, своим друзьям, своим близким тратят федеральные, областные, и городские деньги Кургана в бешенных объёмах. Транспорт, ремонт мостов, закупки по госконтрактам высоченным расценкам, качества строек нет совсем. Курганцев гнобят, разоряют малый бизнес, изымают землю, застроенную и освоенную. Жестоко себя ведут, воруют, так хоть бы тихо. Да они нагло, цинично, гнобят, все грани перешли, а оптимизировали при Шумкове Курган стал непригодным для жизни.

Гость
9 февр 2024 в 07:16

Развалили Курган и медицину угробили.

Гость
9 февр 2024 в 07:15

Новый Глава прийдет порядочный, если депутаты найдут в себе совесть. Он явно не захочет участвовать в шумковских схемах по отмыву бюджета. Поэтому Шумков и проталкивает своие кадры, чтобы дальше растрату творить махрово. Все границы попутал. Свой карман все набить не может. Сколько тебе еще надо бабла??????

Гость
9 февр 2024 в 07:26

Просим уважаемого Президента нашей страны, Владимира Путина, прислать к нам нового губернатора Курганской области, иначе совсем развалится регион. Будем Вам благодарны и признательны!

Гость
9 февр 2024 в 07:43

Они в Кургане провалят Президентские выборы, а губернатора выборы Шумков однозначно провалит.... туда, в огромную раскопку-яму, как город провалил.

Гость
9 февр 2024 в 07:41

Хочу голосовать за Путина В. В., но вижу, что федеральный центр не принимает меры ответственности к местным чиновникам, зарвались они тут, проворовались.

Гость
9 февр 2024 в 08:08

Что есть, то есть, тюменский временщик, ликвидатор, конкурсный управляющий, мутный, как обанкротил предприятия Тюменской области, так и обанкротит Курганскую область. Этот опыт банкротств и гибели, он имеет, торгаши, по беспределу.

Гость
9 февр 2024 в 08:18

Мы самый богатый регион по добыче урана, стратегического сырья, а люди выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом. Наша семья тоже против шумковского бардака и мутной воды,нет веры в будущее Кургана и области.

Гость
9 февр 2024 в 08:22

Спасибо большое Вам, Антон Германович, что выделяете деньги сюда, но то как их бездарно тратят, уму не постижимо.

Гость
9 февр 2024 в 08:48

да, качества строек нет, потемкинские деревни, и украшение, губы мажет, бабло растекается и размыаается. Трещины на мостах, асфальт проваливается, где якобы меняли трубы, на следующий год опять роют в этом же месте. уже достало это все безобразие.

Гость
9 февр 2024 в 08:50

просим Администрацию Президента РФ другого нам Главу области, у нас нет безопасности, постоянно пожары,миллиарды уходят... не для людей.

Гость
10 февр 2024 в 01:11

Нет в России такого города, как Курган, который так страшно разрыт целыми улицами, на годы и брошен на произвол и развал. Нет нигде такого беспредела!!!!

Гость
10 февр 2024 в 01:45

Нет у Шумкова уважения и авторитета у людей, люди возмущаются. Как он жителей не понимает и не знает, не уважает, так и к нему. Чужой человек.

Гость
10 февр 2024 в 07:19

На джержинское кольцо его, пусть понюхает чем Курган пахнет

Гость
10 февр 2024 в 09:27

Вложат 1 рубль, а воруют на миллионы

Гость
10 февр 2024 в 11:04

Чёрный воронок уже выехал из Москвы по поводу Шумкова.

Гость
10 февр 2024 в 11:06

В Кургане ситуация, что верхи не могут, а низы давно это не хотят.... Коллапс во всем.!!!!

Гость
10 февр 2024 в 11:09

Ждём главной отставки! И просим Президента России рассмотреть к нам другого губернатора, мудрого, профессионала, уважающего жителей!

Гость
10 февр 2024 в 11:46

уберите от нас этого рвача, молим!

Гость
10 февр 2024 в 11:47

Провалит тут Шумков и федеральные выборы и местные, провалит в ямы... раскопки...

Гость
10 февр 2024 в 12:03

До какого времени он тут находится в кресле губернатора? Люди негодуют.

Гость
10 февр 2024 в 12:02

Проворовался и заврался царек Шумок тут...

Гость
10 февр 2024 в 12:07

Вместе с Ситниковой тут халатность допустили. И привлечь их должны, пожары стали страшной системой.

Гость
10 февр 2024 в 15:46

В Кургане глубокий кризис местной власти, кадровый кризис, и не видно конца и края этому бардаку.

Гость
11 февр 2024 в 09:42

SOS спасите наши души... !!! Курган теряет все свои традиции, при тюменских ставленниках все лучшее попрано. Местных жителей и малый бизнес гнобят, навязывают свои тупые качели тюменского образца, карусели, скамейки, нет уважения к курганцам , бабло застилает все. Курганцы в шоке.

Гость
11 февр 2024 в 09:47

Шумков в агонии. зачистил и убрал всех. Сколько это можно терпеть????