Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

66 комментариев к публикации В правительстве России считают, что Курганская область недостаточно готова к пожарам
В правительстве России считают, что Курганская область недостаточно готова к пожарам

Гость
28 мар 2024 в 19:59

Чтобы понять, насколько регион готов к пожарам, смотрят на то, сколько есть пожарных станций, обученных людей, планов действий, и какие меры предпринимаются для предотвращения пожаров.

Гость
28 мар 2024 в 19:33

Шумков каждый год уходит в отпуск в горячий период. И трава не расти, и чихал он на курганоидов.Спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Ад и ужас стало, страшно!

Гость
28 мар 2024 в 19:28

Ужас какой-то и позор Шумкову! А он вместо того, чтобы готовиться к пожарному сезону, ушёл в отпуск и пусть все в тартарары...

Гость
28 мар 2024 в 19:42

Систем оповещения от пожаров нет, опахивание формально и редко где, мусорки и свалки кругом, кучи веток, кустов, трава, камыши, разрослись, свалки вокруг Кургана. Стыдобище!!! Тоже будем голосовать против 2 срока Шумкова, сильно надеемся на федеральные власти.

Гость
28 мар 2024 в 20:16

Шумков, тебе и твоим детям не отмыться от этих смертных грехов. Даже не покаялся. Мы жители бывшего Смолино конечно против второго срока Шумкова. Совести нет совсем у этого человека. У неот срок должен быть в другом месте, в местах не столь отдалённых и суд его ждёт. Если избежит суда, то будет у него Суд Божий.

Гость
28 мар 2024 в 16:54

поджигателей сухой травы нужно жёстко наказывать

Гость
28 мар 2024 в 17:02

Почему не вырубят участок леса вдоль дороги от Кургана в сторону с. Белозерское, чтобы огонь не смог,,перепрыгнуть"с одной стороны дороги на другую? Так и не учли прошлогодний урок наши руководители! И это не только в этом месте нужно сделать.

Гость
28 мар 2024 в 18:56

Правда конечно, не готовы!!! Спасибо Абрамченко, что ставит на вид эту огромную проблему. Позор местным властям и позор Шумкову!!!!!!

Гость
28 мар 2024 в 19:07

Лотерейщица два года в своих соц.сетях писала готовиться в поте лица и до сих пор у вас гуляет, заходит рекомендации раздает,

Гость
28 мар 2024 в 19:31

Действительно ничего не делают местные власти, это беспредел творится.

Гость
28 мар 2024 в 19:29

2 года подряд горит Курганская область, полыхает, страшно жить стало здесь. Шумков ведёт Курган и область к развалу региона. Не видим перспектив и системы управления и предотвращения ЧС нет их. Как не было.

Гость
28 мар 2024 в 19:36

Леса километрами выгорели, мучаются животные, природа страдает, последствия пожаров, ещё десятки лет будут последствия пожаров. Мер никаких нет, кроме своих кресел ничего не видят. Деньги, деньги затмевают все.

Гость
28 мар 2024 в 19:35

Поддерживаем комментарии людей. Половина микрорайонов выгорела вталово Кургана, вторая половина разрыта, уронили уровень Кургана ниже плинтуса.

Гость
28 мар 2024 в 19:34

Позор местным властям!!!! В отставку требуем Шумкова!!!

Гость
28 мар 2024 в 19:34

Точно ничего активно не делают.

Гость
28 мар 2024 в 19:40

Люди негодуют и устали от нерешаемых проблем, пожаров, последствий пожаров, хватит загонять Курган в одну огромную яму.

Гость
28 мар 2024 в 19:43

Шумкову наплевать, в отпуск конечно надо ехать в такое сложное и трудное время, это беспредел уже достал.

Гость
28 мар 2024 в 19:43

Главы Кургана нет 3 года, нет системы, нет заботы, нет мэра.

Гость
28 мар 2024 в 19:43

Просим Администрацию Президента РФ принять меры ответственности к местным чиновникам.

Гость
28 мар 2024 в 19:55

конечно в отставку, так честнее. Вадик не тянет эту должность

Гость
28 мар 2024 в 19:56

В отставку шума.

Гость
28 мар 2024 в 20:00

Нет системы подготовки к сезону, нет. Все разово, одноразово, и лишь бы деньги оприходовать и отчёты лживо в Москву Президенту строчить. Ложь, воровство кругом махрово цветет.

Гость
28 мар 2024 в 19:58

В годы 2022 и 2023 году под массовый ужас по вине этого чиновника попали. 31 человек погибли в результате пожаров. Сгорели люди заживо. Шумков даже траур не объявили.Люди выгорели. Люди в шоке от того как к нам относятся.

Гость
28 мар 2024 в 19:58

То что готовятся к пожаром об этом постоянно вещают в СМИ , вот недавно была статья , что граждане заметили ветки в лесу возле Голубых озер , и их утилизировали .

Гость
28 мар 2024 в 19:58

точно ✅ здраво пишат здраво

Гость
28 мар 2024 в 20:10

любят воровать, так привыкли, отвечать никто не собирается. Вседозволенность порождает безнаказанность.

Гость
28 мар 2024 в 20:08

Москва выделяет огромные деньги на возмещение ущербов от постоянных пожаров, смерти людей, для предотвращения ЧС, а толку нет здесь, все разворуют.

Гость
28 мар 2024 в 20:08

да воруют, нищие духом ворюги, временщики тюменские.

Гость
28 мар 2024 в 20:07

пилят лес, воруют бабки из бюджета. у власти одни ворюги.

Гость
28 мар 2024 в 20:12

Ужасно конечно, снова пожары и взрывы везде.

Гость
28 мар 2024 в 20:12

Заворовался господин Вадим

Гость
28 мар 2024 в 20:13

да уж

Гость
28 мар 2024 в 20:11

До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане? До каких пор Москва будет покрывать деньгами халатность и преступления Ш и компании.

Гость
28 мар 2024 в 20:10

Шумков умеет только пилить бюджет. В карман себе и своим друзьям.

Гость
28 мар 2024 в 20:14

вор должен сидеть в тюрьме

Гость
28 мар 2024 в 20:13

Аж и ужас

Гость
28 мар 2024 в 20:18

Спасибо Правительству РФ, за то что уделяете внимание Кургану, падаем вниз, ужас. Господи помоги пожалуйста Кургану!

Гость
28 мар 2024 в 20:19

Люди устали выживают, страшно жить стало, безопасности нет.

Гость
28 мар 2024 в 20:17

правда людская, горькая

Гость
28 мар 2024 в 20:17

люди судят по делам его, а дел нет, одни слова и снова слова, отписки и вранье

Гость
28 мар 2024 в 20:21

Молим Бога об отставке царька местного, такого безобразия не было никогда в истории Кургана.

Гость
28 мар 2024 в 20:20

уйди Шумков ВМ сам с должности, ждём этой информации. У нас появится шанс отстроить Смолино, надежда на будущее.

Гость
28 мар 2024 в 20:21

С отпуска и в отставку.

Гость
28 мар 2024 в 20:19

Как же так, горько и больно от постоянных бед и провалов.

Гость
28 мар 2024 в 20:24

хоть бы ушёл Шумков нет реальной работы, точной, активной работы, в районах области люди нищие

Гость
28 мар 2024 в 20:23

какая бы была радость, взохнули бы от этих дилетантов. Загубили тут все, посёлки горят, посёлки не отстроили. В Логоушке патовая ситуация,люди выживают и мучаются.

Гость
28 мар 2024 в 20:32

Действительно Шумков не справляется ни с ролью Мэра ни с ролью губернатора. Власти тут не умеют обеспечить безопасность людей, а самое главное не хотят думать о народе. Занимаются набиванием карманов, все не могут озолотиться несчастные. 5 лет сидит здесь, может уже набил карманы свои?!?

Гость
28 мар 2024 в 20:34

люди в шоке

Гость
28 мар 2024 в 20:34

точняк

Гость
28 мар 2024 в 22:10

Это что за новости "пожароопасный сезон из-за погоды ожидается более сложным, чем предыдущий"???? Совсем нас сжечь хотите. ??????? Может Вам самим сюда жить переехать кто это все прогрозирует? Курган.область скоро и так станет как степи Казахстана!!