Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации Что делать вместо шашлыков? Руководитель зауральского МЧС обратился к зауральцам
Что делать вместо шашлыков? Руководитель зауральского МЧС обратился к зауральцам

Гость
30 мар 2024 в 12:42

у нас кроме шашлыков поесть нечего

Гость
30 мар 2024 в 12:24

Безопасный сезон для жарки шашлыка очевидно наступает зимой)
Я то думал человек как то порекомендует как безопасно пожарить мясо , после очистки теретории ! Но нет Есть он вообще не советует )

Гость
30 мар 2024 в 22:45

Ну собрали прошлогоднюю траву, мусор и ветки. А куда девать будем? Скажите куда вести и где утилизировать. Запретить проще всего. Если на даче в оборудовании мангале пожарят мясо, ничего случится не может. А запретите вообще все: парковки на всех улицах города, даже в оборудовангы карманах (как например на Зорге напротив ПФР), я уж не говорю возле Дома торговли ,(вообще тупость несусветная), все меряются у кого что толще. Соблюдение правил пожарной безопасности это не тупой запрет на разведения огня, вплоть до зажигания спичек, а именно дайте ПРАВИЛА и мы их будем соблюдать. Ну почему в оборудованном месте, с ведром воды, огнетушителе, воды в кране, бочке с водой я не могу в оборудованном мангале (не на кирпичах) а в метре от земли, на древесном угле пожарить мясо, сварить уху с дымком.
Вы во что государство превратили: туда не ходи, машины не паркуй, на природе не отдыхай (это только подумать запрет на посещение лесов), разве можно было такое представить при СССР. Вы поджигателей ловите, автохулиганов, люди то здесь причем? Весь город в светофорах стоит, подвески на лежачих полицейских теряет. Скоро тюрьма а не город будет. Чиновники ваша работа для людей, а не для отчётности.

Гость
31 мар 2024 в 07:23

Конечно, свалим всё на людей которые делают шашлыки. А давайте рассмотрим сухую и жаркую погоду, траву, которая не перегнивает, она сухая остается, та как зимой снега нет, весна без капли дождя была. А так же на идиотов, которым так хочется жечь сухую траву. Вот как с помощью дронов нарушителей дорожного движения искать они мастера, а вот патрулировать сверху в сезон пожароопасный нет дронов для этого. Конечно, некоторые завопят, вот раньше жгли и ничего, а то что климат изменился за эти десятилетия и годы, а то что стали сильные ветра и весна стала очень жаркой и сухой никого не волнует. Поля заброшены, в СНТ, ДНП и так далее не ведется уборка должным образом, есть заброшенные участки, где есть хозяин, но ему нафиг не надо, а там камыши и прочая фигня растет выше человеческого роста, вот кострище то. А с такой жарой и сухой жаркой погодой ем более. Надеюсь эта весна которая началась будет время от времени радовать дождями, а не станет внезапной жаркой и сухой без единой капли дождика.

Гость
31 мар 2024 в 09:07

Не его дело указывать что делать а его обязанность прямая контролировать и заставлять содержать вверенные территории в пожаробезопасность состоянии. И делать это надо круглый год, чтобы весной сухой бурьян не горел. Палы запретили по какой то причине - получили масштабные пожары. И ещё советует чего то мудрец сидит.

Гость
31 мар 2024 в 23:26

А где в этом году будут пожары???