Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации «Это рекорд за 16 лет»: в отдаленных селах Зауралья уровень воды в Тоболе превысил четыре метра
«Это рекорд за 16 лет»: в отдаленных селах Зауралья уровень воды в Тоболе превысил четыре метра

Гость
5 апр 2024 в 19:30

Пойма Тобола 10 лет высыхала, такого никто не видел, чтобы не было в озёрах воды. Вот это катастрофа. Вода очень сильно нужна. Надеюсь пойму зальёт и придёт рыба. Пока до Кургана дойдёт, больше метра Тобол потеряет.

Гость
6 апр 2024 в 15:37

Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.

Гость
6 апр 2024 в 09:10

Изначально многим нужно было думать, где можно строить дома-дачи, а где нет!!!! Все поймы рек застроены! А природа берет свое, и доказывает, что человек ей не хозяин!!!

Гость
5 апр 2024 в 13:13

Ничего удивительного! Не сейте панику весна началась на две недели раньше обычного вот эти пики и образовались раньше традиционного времени.

Гость
5 апр 2024 в 13:19

Я сомневаюсь, в том что Тюнина подтопит. Может, может будет чутка воды на дороге, как лужа и всё. И то маловероятно, после жёсткой засухи вода тупо всосётся

Гость
5 апр 2024 в 15:07

Сейчас идёт талая вода по верху, т.к. земля ещё проморожена и не берёт пока в себя воду. По мере прогрева, который происходит сейчас, земли будут впитывать воду. Я вот тоже сомневаюсь, что вода выйдет на Тюнина. Будем поглядеть. Готовность всех служб и ведомств на уровне. Ситуацию отслеживают, постоянно информируют и меры быстро принимают. Видно, что готовы. Так что поводов для нервов не вижу.

Гость
5 апр 2024 в 15:55

Может потому что весна ранняя? Вот и суточные рекорды. В другие годы ещё снег лежал.

Гость
5 апр 2024 в 22:24

Некуда всасываться, земля не оттаит глубоко ещё...

Гость
5 апр 2024 в 22:26

Если вы или дача не в зоне риска, конечно нет повода переживать.

Гость
6 апр 2024 в 15:37

этот нынешний не справляется, точно

Гость