Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации Тобол в Кургане продолжает расти. Сколько домов может подтопить в городе?
Тобол в Кургане продолжает расти. Сколько домов может подтопить в городе?

Гость
7 апр 2024 в 20:04

Да Вы задолбали ругать губернатора,в природных катаклизмах он не виноват,а при его руководстве строиться и развивается в сто раз больше ,чем при Кокорине.

Гость
8 апр 2024 в 03:11

Сейчас не время искать виновных, в том, что ожидается наводнение. Это стихийное бедствие. Вода может идти валом, как было в прошлое большое наводнение. Главное, не задерживаться на дачных участках, все сделать заранее. Моя мама и брат тогда еле выбрались, шли уже по воде. Будьте осторожны, а то получится, как при пожаре. Не нужно рисковать. Лучше потерять имущество, чем жизнь.

Гость
7 апр 2024 в 13:12

Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.

Гость
7 апр 2024 в 16:06

Не являюсь поклонником нынешнего губернатора, однако- прекратите истерики и будьте объективны. При чём тут губернатор? Он не может делать всё сразу. Мосты опасные- поставили под ремонт, и опять он плохой, теперь наводнение- он опять виноват? Всё стоит денег, а в нашей нищей области их нет. Возвращаясь к мостам- по вашему надо было оставить их, пока они не рухнут, а на эти деньги дамбы насыпать? Тогда бы возмущались- почему допустил обрушение.

Гость
7 апр 2024 в 13:20

Шумкова в отставку требуем! Все здесь развалил и провалил!

Гость
7 апр 2024 в 12:01

Раньше на заседания правительства один деятель приходил в гавайской рубашке, а нонче блогер, строитель, Олеся, Кочер в спортивках вам надо к товарищу который не помнит что подписывает и по развитию и по форме подходите друг другу

Гость
7 апр 2024 в 13:20

Надо было давно укреплять дамбы и делать все новые. Ничего не происходит.

Гость
7 апр 2024 в 13:22

Не укрепляли защитные дамбы, подсыпку не делали, новые дамбы не делали, берег не укрепляли, русло не чистили... и ничего не делают. кошмар и позор властям.

Гость
7 апр 2024 в 13:25

ужасно и позор властям

Гость
7 апр 2024 в 13:25

Ни к чему не готовы местные власти, ни к наводнениям, к пожарам, ни к другим стихиям.Потому что Шумков слишком далек от народа. Занимался все эти годы собственным обогащением.

Гость
7 апр 2024 в 13:27

Оставил Курган Шумков без нормального Главы. Все секретари ему нужны в мэрши. Карманные мэры ему нужны, чтобы и дальше пилить бюджет Кургана. Допилился, что одни проблемы, аварии, трагедии, провалы, и люди выживают...стыд и позор властям

Гость
7 апр 2024 в 13:30

В Казахстане люди все объединились против стихии, всем миром, подсыпку делают весь март, завозят грунт, материалы для укрепления..... А у нас Шумков только страхуйте!?! Иначе федерального бабла не получите. позорно. Не знает как организовать защиту, не хочет работать, только бабло отмыть.

Гость
7 апр 2024 в 13:33

С 26 марта соседи из Казахстана в Костанае и районы уже боролись с паводками, наводнением, а Шумков в отпуске загорал. Вот итог его, никаких уроков не сделал из пожаров. Что дальше делать не понятно?

Гость
7 апр 2024 в 13:33

довёл область до очередного смертного греха

Гость
7 апр 2024 в 13:58

Нет системы защиты, потому что везде бардак, годами барствуют, а люди выживают и мучаются.

Гость
7 апр 2024 в 13:57

Господи помоги Кургану и этой земле, молим Бога! Нет здесь Хозяина, нет защиты.

Гость
7 апр 2024 в 14:07

К Шумкову на Болдинцево людей эвакуироваться, там 5 лет за счёт государства живёт, на всем готовым, слуги и прислуга у вас будет, как у царька Шумка

Гость