Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Вспоминаем, как Тобол топил Курган и как строили дамбу, которая должна защитить город от исторического максимума уровня воды
Вспоминаем, как Тобол топил Курган и как строили дамбу, которая должна защитить город от исторического максимума уровня воды

Гость
11 апр 2024 в 17:00

Ворует бюджет 5 лет здесь по беспределу Шумков. На уме у Шумкова только бабло, схемы по отмыву денег из бюджета огромных через свои фирмы отмывают, массово. Безтыжие. Через тюменских подрядчиков, друзей, через фирмы его матери Эльзы Самойловны, воруют по черному, нагло грабят и цинично

Гость
11 апр 2024 в 17:23

вор и дилетант тут у власти, по черному откаты, воровство Шумкова зашкаливает

Гость
13 апр 2024 в 02:26

До Шумкова уже разворовали и развалили всю область. Сидят вон теперь мемуары выпускают на эти деньги.

Гость
11 апр 2024 в 15:37

делайте выводы городские власти

Гость
11 апр 2024 в 16:53

Шумков ничего не делает. У Шумкова совести нет совсем. В 20 числах марта, когда топило соседей Тобол Костанай, Шумков ушёл в отпуск.... Очнулся... 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не происходит, ничего не введено в эксплуатацию, не построено для защиты. Полный ноль.... Курганцы в шоке!!!!!!!!

Гость
14 апр 2024 в 13:10

Все пишут, что ворует вы поймали за руку. Это пишут люди которые сами воры

Гость
11 апр 2024 в 16:54

В отставку Шумкова требуем! Одни беды и трагедии несёт сюда

Гость
11 апр 2024 в 17:34

Про 1970 забыли - тогда Вороновка была практически отрезана от города, по Урожайной на лодках плавали.

Гость
11 апр 2024 в 18:19

Добрый день, так свое водохранилище нужно

Гость
11 апр 2024 в 18:43

так и есть

Гость
11 апр 2024 в 18:41

Шумков и на этой беде отмоет деньги из Москвы, что Путин выделяет. Камазы из Тюмени, его дружки подельники заработают на курганцах и беде. А наши студенты всю ночь бесплатно мешки таскают. Позор Шумкову.

Гость
11 апр 2024 в 18:41

так и есть провалили меры безопасности

Гость
11 апр 2024 в 18:46

правильно пишешь

Гость
12 апр 2024 в 22:58

Снова 3 год подряд вверг Шумков область и Курган в шок, в стресс, в трагедию, беду и несчастья людям. Сколько ещё лет и раз будут продолжаться мучения курганцев от этого человека по фамилии Шумков?!!!??? СКОЛЬКО НАМ ТУТ ЕЩЁ МУЧАТЬСЯ????????! Нас это достало.

Гость
12 апр 2024 в 22:58

Точно ты говоришь

Гость
13 апр 2024 в 16:35

беды, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы

Гость
13 апр 2024 в 16:34

Шумков бабло быстро посчитал. А работать не умеет. 21 миллиард он оценил уже ущерб от паводка. Шумков сейчас и на эвакуации руки нагреет, и на срочной подсыпке дамбы отмоет бабло из бюджета. Но эти деньги на мучениях и бедах курганцев Шумкову счастья не принесут. Рано или поздно отвечать придётся за грабеж.

Гость
14 апр 2024 в 15:55

Всё правильно толдычете, только про одно умалчиваете, что поставь вас к власти и вы будете под себя грести, как куры навоз, и может ещё больше воровать будете, потому, что своя рубашка ближе к телу. А пока у вас, у нас нет власти, нет доступа к бюджету, к большим деньгам, мы все тут такие борцы за справедливость.И не пытайтесь убедить меня в обратном, всё равно это будет ложь.

Гость
19 апр 2024 в 08:52

Вы что тут накручиваете, ботяры. Нормальный у нас губер