Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации В Кургане вода прибывает, в Звериноголовском пошла на убыль
В Кургане вода прибывает, в Звериноголовском пошла на убыль

Гость
12 апр 2024 в 12:57

Бабло отмывают безбожно из бюджета огромные деньги отмывают массово тюменские фирмы однодневки Бабича и Шумков сдал с ними

Гость
12 апр 2024 в 11:01

Вам удодам всё не ладно, суетится губернатор - не хорошо. Суетится-плохо! О жителях заботится. Заткнитесь уже что ли.

Гость
12 апр 2024 в 13:10

Это Шумков постоянно ложь говорит, ввёл он население 5 апреля в панику, в стресс и ад устроил. В феврале Казахстан уже говорил о паводке, а Шумков в отпуске загорал в марте, в конце марта, когда топило соседей Тобол Костанай, он заговорил о возможном паводке. О том, что наводнение сказал только 5 апреля. Штаб в 1994 году сделали 1 марта, а вода пришла 18 апреля в 1994 году. Город 1,5 месяца готовился активно!!!! А в этом году Шумков все провалил. 3 дня подсыпку дамб делают только. Стыд и позор властям здесь, катастрофа везде. Нет постоянной работы, системы нет.

Гость
12 апр 2024 в 14:00

Дилетант, не профессионал, не управленец, не губернатор Шумков, не соответствует занимаемой должности. проворовался. опустил Курган ниже плинтуса.

Гость
12 апр 2024 в 13:59

Шумков провалил Курган и районы области в одну огромную яму, мусорку и раскопку.Жаль Курган до слез.

Гость
12 апр 2024 в 17:50

не надо Шумкову на зеркало пенять, коли.. крива... ничего 5 лет совсем ничего не делал против ЧС. Нет хозяина, нет заботы, нет знаний, дилетант у власти и временщики, все провалил.

Гость
12 апр 2024 в 13:39

люди негодуют и устали от нерешаемых проблем, пожаров, последствий пожаров,от суеты по паводкам! хватит загонять Курган в яму провалил.

Гость
12 апр 2024 в 13:38

Дорогой и уважаемый, Владимир Владимирович Путин! Очень Вас просим направить в Курганскую область нового кандидата в губернаторы Курганской области. Мы 3 года подряд живём в постоянном шоке, стрессе. Мучаются и выживают от вечных раскопок Кургана, целые улицы без ума отдаёт на раскопки Шумков, мосты закрыты, качества строек нет совсем. Деньги отмывают массово через тюменские фирмы. Ждём вашего решения, помогите молим!

Гость
12 апр 2024 в 14:11

Ситуация в этом году лишний раз подтверждает, что во власти специалистов нет и не предвидится. Гадают как на кофейной гуще - то 14, то 11, то 9 метров. Поэтому метания гибернатора выглядят как акт бессилия и общей импотенции власти.
Любителям Шумкова - привет!

Гость
12 апр 2024 в 10:58

Шумков делал всё правильно,а как вы поступили на его месте.Со стороны всегда легко судить

Гость
12 апр 2024 в 13:54

Вода в Курган придет ! Уровень будет не меньше 10 метров ! Пик паводка в Кургане будет в следующие выходные . Просчитать паводок за 10 дней до него не очень сложно . Если с Казахстана сбрасывали в течении пяти дней воды выше 1500 кубов в секунду а в 94 м такое было только 4 часа . Представляете какой объем воды идёт на город ? Максимум от этого объема разольётся по низинам 30 % Остаётся очень большой объем воды !

Гость
12 апр 2024 в 14:03

Владимир Владимирович! благодарим Вас за отеческую заботу о россиянах.Курганцы за Вас!Обращаемся к Вам,просим направить в Курганскую область кандидата в губернаторы другого . Регион наш богат урановыми рудами,оборонными заводами,и людьми.Но сильно выгорел, сгорело много посёлков, микрорайонов Кургана,страшные пожары и последствия пожаров,31 человек погибли, даже траур не объявили.Люди выгорели, мучаются животные, природа страдает,последствия пожаров ещё десятки лет будут. Кругом степь стала,ветра,климат меняется.Шумков не извинился перед людьми,он не поддерживает курганцев, более того гнобят местных жителей,по его указанию без причин забирают землю, увольняют лучших врачей, кадровый кризис везде,он препятствует выборам нормального Главы, Шумков только за карманных и удобных.Шумков провалил жилищное и социальное строительство объектов по Национальным программам провалено, ничего не введено в эксплуатацию,сметы раздуты, откаты и воровство кругом.Шумков ведёт растрату бюджета на ненужное украшательство, псевдоремонты мостов, без качества, без сроков. Курган летом стал непригодным для жизни людей, половину развалили,улицы разрыты и брошены вечные раскопки. Хочется видеть наш регион в развитии, а мы 3 года уже постоянно в трауре, в шоке, в бедах..., устали.

Гость
12 апр 2024 в 14:06

гнать его нужно деньги отмывает народ ему не нужен за одни сирены наказать воды ещё нет целый день гудят людей беспокоят

Гость
12 апр 2024 в 10:50

Ну вот а истерик то было, ну зальет опять шоссе Тюнина и делов то. Чай оно не в первый раз.

Гость
12 апр 2024 в 10:52

Зато Шумков выполнил задание по внедрению закона об обязательной эвакуации населения. Кстати, закон принят накануне февраля 2022.

Гость
12 апр 2024 в 11:28

Всё правильно сделал дай бог здоровья и счастья

Гость
12 апр 2024 в 13:57

Мы постоянно в шоке от шумковского беспредела. В шоке от его постоянного вранья и безхозяйственности.

Гость
12 апр 2024 в 10:40

11 точно не будет

Гость
12 апр 2024 в 10:56

он бы с пожарами так суетился.

Гость
12 апр 2024 в 11:00

Вода и огонь когда в стихии это всегда горе...

Гость
12 апр 2024 в 11:05

Что знает этот еврей,ничего .Просто мелет языком, чтобы папиарится и всё.

Гость
12 апр 2024 в 13:57

да уж

Гость
12 апр 2024 в 13:58

Молим Бога и просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры сюда к нам нужен нормальный Руководитель.

Гость
12 апр 2024 в 14:05

Вода будет в Кургане числа 18 апреля больше, уровень воды будет меньше чем в Звериноголовском, пойма и почва заберёт, уровень воды будет 7 - 8 метров, если не будет ливневых дождей.

Гость
12 апр 2024 в 14:42

И в Анапу в плацкарте не надо ехать - в Звериноголовском летом будет спа -курорт по цене проезда в автобусе!

Гость
12 апр 2024 в 15:00

Шумков лучший наверное сейчас на данное время в России.Так что прикусите ваши острые клыки ,

Гость
12 апр 2024 в 15:27

Какие люди злые! Все им Шумков мешает. Пишут гадости, наверное, те, кого он заставляет работать, а они не хотят. Все он правильно делает. Поддерживаем Шумкова!

Гость
12 апр 2024 в 15:35

Поддерживаю нашего губернатора все делает правильно!

Гость
12 апр 2024 в 16:10

В 94 году вода пришла не18 апреля,а 26го в пондельник,25 были на даче,на утро уже Восточный плавал

Гость
12 апр 2024 в 16:27

заворовались тут по беспределу позорище и на паводке Шумков бабло отмоет

Гость
12 апр 2024 в 16:26

В Кургане не делали новые дамбы, русло Тобола чистить надо было, давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы, Ничего нового не построили! Мосты делают позорно!!!!!! Сейчас на псевдоремонты 4 моста закрыты на Бурова Петрова, На Корвет, в Рябково, на Заозерный, с 15-20 марта, все закрыто, брошено и стоит. Качество позорное!!! Сроков нет, качества строек нет, материалы дешёвые, гарантий нет. Сразу после псевдоремонтов мосты в трещинах. Срамота, а сотни миллионов бюджета отмыты в карман свой и карман Бабича из Тюмени. Коррупция с Шумковым.

Гость
12 апр 2024 в 16:26

проворовался Шумков, очнулся... а системы управления и предотвращения ЧС нет никаких мер защиты заранее не было никаких

Гость
12 апр 2024 в 19:29

Вадька кипишь

Гость
12 апр 2024 в 20:06

Анекдот: Надевает монашка презерватив на свечку, и говорит, береженого бох бережёт....

Гость
12 апр 2024 в 23:14

3 года подряд пожары, катаклизмы, аварии, и снова ЧС, нас достало его бездействие!!!!!!!!!!!!! В тюрьму Шумкова

Гость
12 апр 2024 в 23:15

Именно так бардак в Кургане развал

Гость
13 апр 2024 в 08:44

Какой уровень воды был в звериноголовском в 1994 году?

Гость
13 апр 2024 в 08:52

мне кажется - будет меньше 11 метров, кто их предсказывал, на основании каких расчетов, а паника ?

Гость
13 апр 2024 в 09:01

Будет не более 5 метров в Кургане

Гость
15 апр 2024 в 22:54

Давай, давай, водичка прибывай, не останавливайся, росиянам на радость.

Гость
12 апр 2024 в 12:09

закрепляем прозвище: Паникёр