Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации Самый большой уровень воды в Тоболе в Кургане был в 1947 году: вспоминаем крупные наводнения
Самый большой уровень воды в Тоболе в Кургане был в 1947 году: вспоминаем крупные наводнения

Гость
14 апр 2024 в 12:16

Ничего с 1947 и 1994 года в системе предотвращения и управления ЧС не изменилось. Кроме дамб, которые построили при Богомолове строили. Сейчас 5 лет сидит здесь Шумков, ничего нового не построили, не делают своевременно, дамбы не укрепляли, защитные дамбы не инспектировали, не проверяли. Русло Тобола не чистили, пойму не очищали, защитные сооружения не делали. Ничего!!!!!!!

Гость
14 апр 2024 в 14:57

Шумков бабло быстро посчитал. А работать не умеет. 21 миллиард он оценил уже ущерб от паводка. Шумков сейчас и на эвакуации руки нагреет, и на срочной подсыпке дамбы отмоет бабло из бюджета. Но эти деньги на мучениях и бедах курганцев Шумкову счастья не принесут. Рано или поздно отвечать придётся за грабеж.

Гость
14 апр 2024 в 12:17

полный ноль, подготовки не было, даже для вида Штаб по подготовке к ЧС не было.

Гость
14 апр 2024 в 14:41

В советское время типа в застое такого бардака не было за всем следили всё вовремя ремонтировали а сейчас губернаторы и мэры следят только за своими карманами не дай бог они опустеют

Гость
14 апр 2024 в 14:55

Хватит загонять Курган в яму, мусорку и раскопку.Хватит Шумкову воровать! Нас это достало все безобразие! Мы молчать не будем! Будем открыто писать в эфире, в сми, в Москве везде сообщать во все инстанции. Шумков здесь перешёл все грани.

Гость
14 апр 2024 в 15:03

Это Шумков постоянно ложь говорит, ввёл он население 5 апреля в панику, в стресс и ад устроил. В феврале Казахстан уже говорил о паводке, а Шумков в отпуске загорал в марте, в конце марта, когда топило соседей Тобол Костанай, он заговорил о возможном паводке. О том, что наводнение сказал только 5 апреля. Штаб в 1994 году сделали 1 марта, а вода пришла 18 апреля. Город 1,5 месяца готовился активно!!!! А в этом году Шумков все провалил. Авралом 5 дней подсыпку делают только. Стыд и позор властям здесь, катастрофа везде. Нет хозяина.

Гость
14 апр 2024 в 15:11

Стихийное бедствие у Шумкова в голове. Совести у него нет. Воровал все 5 лет бюджет себе и своим друзьям подрядчикам из Тюмени по карманам. А сейчас допустили страшные пожарища в микрорайонах Кургана, смерти людей, и сейчас снова шок, стресс. дамбы не укреплял.

Гость
14 апр 2024 в 15:16

В Кургане не делали новые дамбы, русло Тобола чистить надо было, давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы, Ничего нового не построили! Мосты делают позорно!!!!!! Сейчас на псевдоремонты 4 моста закрыты на Бурова Петрова, На Корвет, в Рябково, на Заозерный, с 15-20 марта, все закрыто, брошено и стоит. Качество позорное!!! Сроков нет, качества строек нет, материалы дешёвые, гарантий нет. Сразу после псевдоремонтов мосты в трещинах. Срамота, а сотни миллионов бюджета отмыты в карман свой и карман Бабича из Тюмени. Коррупция с Шумковым.

Гость
14 апр 2024 в 15:18

Шумков ничего не делает. У Шумкова совести нет совсем. В 20 числах марта, когда топило соседей Тобол Костанай, Шумков ушёл в отпуск.... Очнулся... 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не происходит, ничего не введено в эксплуатацию, не построено для защиты. Полный ноль.... Курганцы в шоке!!!!!!!!

Гость
14 апр 2024 в 13:00

Сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми.

Гость
15 апр 2024 в 08:25

Забаньте вы этого недовольно Шумковым, это явно один человек пишет, надоело уже читать

Гость
14 апр 2024 в 13:30

Поглядишь, как несмелы табунки васильков —
слава богу, мы смертны, не погубим всего.

Гость
14 апр 2024 в 14:38

В 1947м дамб и в помине не было,
ничего удивительного

Гость
14 апр 2024 в 14:57

точняк!!!!!!)

Гость
14 апр 2024 в 14:55

по делу говоришь!

Гость
14 апр 2024 в 14:56

Даёшь в Курган достойного Губернатора! Как Фролов Дмитрий, Потапов Андрей, Ермаков Константин, Ильтяков Александр и Дмитрий, сенаторы Муратов Сергей и наш сенатор Перминова Елена! и директора заводов и много Мужчин и Женщин, Руководителей с большой буквы! Это уважаемые люди и люди их уважают в ответ, прославляют Курган, искренние патриоты, любят эту землю . Дай бог, чтобы нам из Администрации Президента направили такого Руководителя.

Гость
14 апр 2024 в 15:00

Бабло застилает все у Шумкова совести нет совсем, уважения нет к курганцам,

Гость
14 апр 2024 в 14:59

Владимир Владимирович, просим Вас от греха подальше убрать отсюда Шумкова. Каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион, даже природа бунтует против Шумкова.... Надеемся на лучшее.

Гость
14 апр 2024 в 14:59

в отставку давно пора отправить вашего чиновника, как Шумков - беспредел творится в Кургане.

Гость
14 апр 2024 в 15:01

в отставку временщика, ликвидатора

Гость
14 апр 2024 в 15:05

мы устали, вымотанные на оборонных заводах

Гость
14 апр 2024 в 15:08

у меня появились сомнения в психическом здоровье этого человека ВМШ, что кричит Караул! Волки!, а волки действительно были зимой. Вот с зимы надо спокойно анализировать ситуацию и создавать штаб с 1 января подготовки к ЧС, а не в апреле орать.

Гость
14 апр 2024 в 15:13

Шумков сейчас и на эвакуации руки нагреет, и на срочной подсыпке дамбы отмоет бабло из бюджета. Но эти деньги на мучениях и бедах курганцев Шумкову счастья не принесут. Рано или поздно отвечать придётся за грабеж.

Гость
14 апр 2024 в 15:12

позор местным властям на всю страну

Гость
14 апр 2024 в 15:18

точно!!!!

Гость
14 апр 2024 в 15:17

такой нужен Губернатор, как Куренков Александр Вячеславович! Как наш Антропов Олег Рудольфович, полковник, Офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе.

Гость
14 апр 2024 в 15:15

да, спасибо что написали

Гость
14 апр 2024 в 15:16

да, да

Гость
14 апр 2024 в 15:24

Шумков ворует бюджет через свои фирмы отмывают, массово, откаты, раздувает сметы, со своего асфальтового завода меняет агрессивно бордюры везде в Кургане. Его матери Эльзы Самойловны фирмы отмывают по уборке Кургана. Его друзья из Тюмени типа Бабича, ваятеля Некрасовского горбатого моста, через ему подобные фирмы отмывают.

Гость
14 апр 2024 в 15:34

Что они могут? Они подневольные. Москва с царём все выгребает. Он и ставит своих, чтобы рот не разевали. Нам в Омск такого же направил.

Гость
14 апр 2024 в 19:52

В 94-м году уровень воды достигал 11 метров. Эта информация всего раз мелькнула по телевизору, а в следующем выпуске новостей уже озвучивали меньшие показатели.11 метров - это уровень национального бедствия. Видно, властям не хотелось раскошеливаться на федеральную помощь, потому и убрали информацию о реальных масштабах затопления города и пригородов

Гость
15 апр 2024 в 21:09

мои родители жили в КУРГАНЕ в п.Вороновка и вспоминали наводнение 1947 года, Вода с Тобола стремительно поднималась и затопила дома. плавали на лодках

Гость
17 апр 2024 в 19:26

класс!

Гость
5 мая 2024 в 12:46

Да вы все гости закройте рты сво

Гость
14 апр 2024 в 13:57

Интересно,где найти такого губернатора, чтобы был и военный и честный и все делал,жил в хрущевке,детей учил в Кургане,создавал все условия для вас. А вы только ели с блюдечке. Предложите или сами идите в губернаторы.