Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации В Кургане ночью прорвало дамбу в СНТ «Тюльпан»: многие эвакуировались со спасателями только утром. Фоторепортаж
В Кургане ночью прорвало дамбу в СНТ «Тюльпан»: многие эвакуировались со спасателями только утром. Фоторепортаж

Гость
17 апр 2024 в 21:33

Жаль людей! Уже сейчас понятно, что пострадавших во всех регионах так много, что вряд ли кто то , кроме инопланетян сможет им помочь в полном объеме.

Гость
17 апр 2024 в 21:50

Молодцы люди, боролись за своё имущество. Всё верно делали.

Гость
17 апр 2024 в 22:52

Курган, не сдавайся! Вопрос со сбросами воды от соседей пора решать- постоянные «подарки»… Переживаем за курганскую область и молимся.

Гость
17 апр 2024 в 23:34

По многочисленным просьбам жителей Орска и Кургана звучит песня в исполнении Юрия Лозы "На маленьком плоту".

Гость
17 апр 2024 в 19:22

Жаль, труды понапрасну.

Гость
18 апр 2024 в 07:35

Не бросайте животных!

Гость
17 апр 2024 в 19:46

Отстояли, если-бы нам дали... А кто вам не давал? А дали-бы что?? Ресурсы? Людей? Технику? Сидят в своём СНТ, держатся за свои заборчики - холупчики. Вы извините, конечно, но тут районы города нужно отстаивать с многими тысячами жителей и дорогой инфраструктурой. А у вас личные огороды, дачные домики, для отдыха и садоводства, и вы хотите, чтобы ресурсы сняли, например, с защиты аэропорта и стали отстаивать эти ваши огороды??

Гость
18 апр 2024 в 00:10

позор местным властям за халатность на всю страну. Ничего.... не делали ничего полный ноль, подготовки не было к паводкам.

Гость
18 апр 2024 в 00:20

Дамбы как 20 лет назад построил Богомолов, так больше ничего не было построено.

Гость
18 апр 2024 в 00:09

Это ужасно, дамбы не делали, берег не укрепляли защитные дамбы не инспектировали... Шумков в отпуск ушёл загорать, когда топило соседей Тобол Костанай, и... вышел... спохватываются 5 апреля... очнулся.. и сирены заставляет выть и ночью... эвакуация... 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку. Ничего не введено в эксплуатацию, не построено для защиты ничего, 5 лет не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС. Заранее!

Гость
18 апр 2024 в 00:21

беды, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы. мер против ЧС нет никаких мер. защиты нет

Гость
18 апр 2024 в 00:21

бессовестные, власти тут, только спохватываются когда все полыхает или в воду уходит стыд и срам и все

Гость
18 апр 2024 в 00:20

стыд и позор властям здесь на кормушке сидят и смотрят как карман свой набить

Гость
18 апр 2024 в 00:19

местные власти людей бросили... только карманы свои набить и врать.

Гость
18 апр 2024 в 00:22

точно ✅ воры власти

Гость
18 апр 2024 в 00:57

богатые, как Шумков станет ещё богаче, бедные беднее нищих

Гость
18 апр 2024 в 00:59

по беспределу позорище разрыт Курган

Гость
18 апр 2024 в 00:58

стыдобище власти бездействуют, халатность везде в Кургане зашкаливает у властей, отгородились от людей берлинской стеной.

Гость
18 апр 2024 в 01:05

стыдобище власти бездействуют надо было давно укреплять дамбы и делать все новые дамбы

Гость
18 апр 2024 в 01:07

позор местным властям!!!!!!!

Гость
18 апр 2024 в 01:18

Курганцы выживают и мучаются от пожаров и развала Жкх кругом

Гость
18 апр 2024 в 09:24

да позорно, мэра в Кургане нет, 3 года подряд ЧС, и не видно конца и края этому бардаку

Гость
18 апр 2024 в 09:24

молодцы люди!!!! А власти тут как всегда в стороне, во всех вопросах здесь так, люди отдельно, а мухи, у кормушки... отдельно... слишком далеки... они от народа.

Гость
18 апр 2024 в 09:25

да

Гость
18 апр 2024 в 11:06

Многочисленные ядерные испытания повлияли на движение тектонических плит и это вызвало повышенную вулканическую деятельность, землетрясения и изменение климата планеты. Большая часть природных катаклизмов рукотворны, как следствие смещения баланса духовного и материального развития в сторону монеты.

Гость
18 апр 2024 в 13:04

Казахстан осуществил диверсию, а у вас все Шумков виноват. Там к началу паводка было 2...4 процента свободно. Сброс сделан СПЕЦИАЛЬНО.
Если бы не прошлогодняя засуха, то ещё 1,5 метра можно было прибавить

Гость
18 апр 2024 в 14:18

скоро пожары начнутся что не утонуло, то сгорит! а " властям" все по барабану

Гость
18 апр 2024 в 18:52

нагло грабят Курган, людей ни во что не ставят, попраны чиновниками людские беды

Гость
18 апр 2024 в 18:52

✅ вор должен сидеть в тюрьме

Гость
19 апр 2024 в 08:27

Опять народ в садоводствах понастроил домов?

Гость
17 апр 2024 в 23:36

Предлагаю жителям Кургана эвакуироваться в Харьков. Могу предложить свою квартиру на Северной Салтовке БЕСПЛАТНО! Там, конечно, военные действия, но вы не переживайте. РФ только военную инфраструктуру бомбит - по гражданским объектам не прилетает. )))