Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации Вадим Шумков проинформировал Владимира Путина о ситуации с наводнением
Вадим Шумков проинформировал Владимира Путина о ситуации с наводнением

18 апр 2024 в 11:02

Он наверно никогда не слышал про такой город

Гость
18 апр 2024 в 10:58

Губернатор заботится о народе, кто бы что не говорил. Путина поставил в известность, чтобы для региона была дополнительная помощь в случае чего. Где мы не будем справляться, нам помогут!

Гость
18 апр 2024 в 12:06

как на пороховой бочке! Не сгорит, так потонете... а скоро взрывы будут газа и техногенные катастрофы ждут Курган, потому что везде бардак и развал кругом, системы Жкх, нарушение правил раскопок сетей, сети аварии разрушат.

Гость
18 апр 2024 в 10:11

дельные предложения , а то их там в СНТ через год да каждый год топит , нет - снова строятся , а потом помогайте им отстраиваться , удовольствие что ли получают от этого?

Гость
18 апр 2024 в 10:31

Строить в затопляемых зонах - это брать на себя ответственность в случае чего. Оформлять эти дома как жилые, конечно нельзя. Раз в 10 лет обязательно паводок приходит, может больше, может меньше, но приходит обязательно

Гость
18 апр 2024 в 11:13

Ну, Тюмень отожгла, конечно... наш губернатор, может, и постит разные ироничные высказывания, но до оскорблений народа не опускался. Может, поэтому люди его уважают больше, чем других.

Гость
18 апр 2024 в 11:28

строить надо дамбы возле кургана хорошие учитывая подем воды втоболи ине разворовывать денги выделеные для стоительства дамбы конечно везде надо строить где затопляет

Гость
18 апр 2024 в 11:34

постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала

Гость
18 апр 2024 в 11:33

Именно этот чиновник 5 лет ничего не делал против ЧС

Гость
18 апр 2024 в 11:32

беды и трагедии здесь не постоянно, и не видно конца и края этому бардаку

Гость
18 апр 2024 в 11:37

Позорно называл все годы людей в Кургане курганоидами... пьяницами... лишенными разума... Нет уважения к курганцам у этого господина!!!!! Люди в шоке... понятно, что пьют. Разрыли Курган, улицы, в ямах, пробоинах, провалы канализацией улицы разрыты. брошены. Шумкова требуем под суд!

Гость
18 апр 2024 в 11:40

именно так и есть

Гость
18 апр 2024 в 11:38

позер

Гость
18 апр 2024 в 11:37

начал Героя из себя строить. позор Шумкову на всю страну.

Гость
18 апр 2024 в 11:43

народ виноват у Шумкова нет реального уважения к курганцам, нет поддержки местных жителей, нет системы управления и предотвращения ЧС, одни беды из за халатности властей

Гость
18 апр 2024 в 11:43

это чиновник не ведёт приёмы, отгородились от людей берлинской стеной

Гость
18 апр 2024 в 11:41

Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.

Гость
18 апр 2024 в 11:46

не дорос Вадик до миссии Губернатора, отца жителей, болеющего душой за Курганскую область, не дорос ни умом, ни сердцем, ни душой. Только кошельком и карманом.

Гость
18 апр 2024 в 11:46

спросить надо с шумкова куда дел деньги за прошлый год и наказать асколько еще сворует в этом году

Гость
18 апр 2024 в 11:46

✅ точно ✅

Гость
18 апр 2024 в 11:46

Вот эти ЧП, пожары и ЧС, это звенья одной цепи.Везде бардак!!!!! Курган стал непригодным для жизни людей.

Гость
18 апр 2024 в 11:45

мы устали от постоянных потрясений в Кургане, очень сильно. Потребность в настоящем губернаторе, новом достойном Губернаторе и и Человеке! Сейчас мы тут выживаем и мучаемся как на пороховой бочке.... А новый губернатор, человек, силовик, и Путину будет хорошо и понятно.

Гость
18 апр 2024 в 11:44

тут у него лежбище, кормушка, подельники из Тюмени заработают на курганцах и беде

Гость
18 апр 2024 в 11:44

страшно он далек от народа, Шумков богаче станет, а люди выживают и мучаются

Гость
18 апр 2024 в 11:49

нас тошнит уже от его слов позорных

Гость
18 апр 2024 в 11:48

ликвидатор он

Гость
18 апр 2024 в 11:48

не знает ни традиций Кургана, ни истории, нет заботы о курганцах

Гость
18 апр 2024 в 11:48

сказал Президенту России о том что наводнение в Кургане неожиданно??? +!!!! /позорище

Гость
18 апр 2024 в 11:47

это самый циничный, трусливый и халатный губернатор за всю историю Курганской области.

Гость
18 апр 2024 в 11:51

по пресс - конференции с участием губернаторов по паводку, было видно, что Путин тоже в шоке, что постоянно провалы в Курганской области, постоянно катаклизмы, и никто не готов ни к пожарам, ни к воде. Шумков не бережёт ни здоровье Путина, и уж на здоровье курганцев.... большой болт забит.

Гость
18 апр 2024 в 11:51

да нет надёжного здесь губернатора, на которого можно положиться... главное здесь... в отпуск загорать Шумков в марте уйти... в сезон стихии.

Гость
18 апр 2024 в 11:50

поддерживаем комментарии людей

Гость
18 апр 2024 в 11:50

беспредел у него все виноваты и люди здесь страдают и мучаются

Гость
18 апр 2024 в 11:55

да не отмыться ему будет от грехов позорный и смертных

Гость
18 апр 2024 в 11:54

бессовестные, бездушный,ВШ ни ума, ни сердца ни души, так звери не поступают.

Гость
18 апр 2024 в 11:53

сытый, пресыщенный - голодного не поймёт.

Гость
18 апр 2024 в 11:53

он ворует здесь, да ещё людям запрещать документы оформлять??????? Мы свои кровные деньги в дома вложили... заработанные.. а не ворованные как у него. Вору нас не понять.

Гость
18 апр 2024 в 11:58

В Кургане много достойных людей на Губернатора! Как Фролов Дмитрий, Потапов Андрей, Ермаков Константин, Ильтяков Александр и Дмитрий, Антропов Олег, сенаторы Муратов Сергей и особенно наш сенатор Перминова Елена! И директора заводов и много Мужчин и Женщин, Руководителей с большой буквы! Это уважаемые люди и люди их уважают в ответ, прославляют Курган, искренние патриоты, любят эту землю . Дай бог, чтобы нам из Администрации Президента направили такого Руководителя.

Гость
18 апр 2024 в 11:57

!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 апр 2024 в 11:57

Нам с коллегами думается, что сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. На границе Азии, граница протяженная. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми. Здесь исторически на границе России с Казахстаном руководили военные люди , особенно сейчас актуально, учитывая обстановку !

Гость
18 апр 2024 в 11:57

Курганская область приграничная с Казахстаном, лицо России и вся в нерешаемых проблем.

Гость
18 апр 2024 в 11:56

да, ментально и по духу точно сюда надо военного, казака... защитника. Чтобы с Казахстаном с соседями решал вопросы с Акиматом Костаная. А то эти годы никто не решал вопросы с Казахстаном.

Гость
18 апр 2024 в 11:56

да

Гость
18 апр 2024 в 11:56

Дорогой Владимир Владимирович! Люди в шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, в Кургане тяжко нам. Мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!

Гость
18 апр 2024 в 12:01

да 4 моста брошены, разрыты якобы на ремонт

Гость
18 апр 2024 в 12:00

по беспределу позорище разрыт Курган

Гость
18 апр 2024 в 11:59

да не уйдёт он сам, у него здесь кормушка, подельники, крыша.. это у вас пусть течёт, горит.. он ещё из Москвы отворует...........

Гость
18 апр 2024 в 12:04

на якобы ремонта мостов воруют по черному

Гость
18 апр 2024 в 12:04

Дамба под мостом Бурова Петрова на Смолино разрушена дружком Шумкова из Тюмени Бабичем. Эта фирма делала псевдоремонты моста в ноябре прошлого года кое как наляпали мост. А дамбу по Бурова Петрова на Тоболе не восстановили, все брошено. Ужасно нагло ведут себя, Шумков у них мосты принимает с недоделками. И дамбу никто не делает!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 апр 2024 в 12:03

вв Курган брошен у 7 нянек дитя без глаза