Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации В Курганской области одно из крупнейших наводнений за последние 100 лет: под угрозой затопления Курган
В Курганской области одно из крупнейших наводнений за последние 100 лет: под угрозой затопления Курган

Гость
18 апр 2024 в 18:39

поддержку ваших комментариев по губернатору. У нас и депутаты замечательные! Они могут выйти на кандидатуры губернатора. Семина Наталья - Защитники Отечества, лучший депутат от Восточного округа и точно знает проблемы людей при наводнении. И вообще женщины рулят в Кургане.

Гость
18 апр 2024 в 20:09

Дорогой Владимир Владимирович! Люди мучаются и выживают в Кургане, мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен нормальный Руководитель здесь!

Гость
18 апр 2024 в 17:56

Мы являемся многодетной семьёй и один ребёнок инвалид,проживаем за городом и в нашем районе эвакуация идёт но места для нас нет и с ребенком инвалидом нужна отдельно комната,но к сожалению из за народу у них нет возможности предоставить,позвонив в администрацию попросив о помощи,отказали т.к.мы не с Кургана,районных не принимают,дипартамент тоже отказал. Придется ютиться с детьми на чердаке,без света и горячей еды. Спасибо большое администрации Кургана за оказанную помощь по эвакуации. Думают только о себе,как бы им было хорошо. Мы прорвёмся,а вот за отказ помощи,Бог вам судья!

Гость
18 апр 2024 в 18:29

если бы 5 лет строили качественно дамбы здесь, нормально делали.... но нет этого.... спокойно готовили Курган к большой воде... нет этого. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит стыд и срам и паника от властей здесь.

Гость
18 апр 2024 в 18:30

постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала

Гость
18 апр 2024 в 18:34

Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.

Гость
18 апр 2024 в 18:32

беды и трагедии здесь постоянно, и не видно конца и края этому бардаку

Гость
18 апр 2024 в 18:37

Надо воспрянуть духом!!! Мы, курганцы, самые лучшие и самые сильные! А то мы уже скисли. Надо защитить Курган! Не дать наш город в обиду!

Гость
18 апр 2024 в 18:36

стыд и позор властям здесь

Гость
18 апр 2024 в 18:34

люди негодуют и устали от нерешаемых проблем

Гость
18 апр 2024 в 18:35

мы в шоке от того как ничего не делают своевременно

Гость
18 апр 2024 в 18:38

не дорос Вадик до миссии Губернатора, отца жителей, болеющего душой за Курганскую область, не дорос ни умом, ни сердцем, ни душой. Только кошельком и карманом.

Гость
18 апр 2024 в 18:37

И областные депутаты у нас мощные, могут идти вперёд на выборы губернатора Курганской области ! И уважаемые Ильтяков Дмитрий, Попов Олег, Казаков Владимир, Кафеев Евгений, Воробьева Наталья, Сепиашвили Гиви... и многие многие другие. Крутые наши, курганцы!

Гость
18 апр 2024 в 18:40

Дорогой Владимир Владимирович! Люди в шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, в Кургане тяжко нам. Мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!

Гость
18 апр 2024 в 18:45

да уж позор на всю страну

Гость
18 апр 2024 в 18:59

Владимир Владимирович! благодарим Вас за отеческую заботу о россиянах.Курганцы за Вас!Обращаемся к Вам,просим направить в Курганскую область нового кандидата в губернаторы. Регион наш богат урановыми рудами,оборонными заводами,и людьми.Но сильно выгорел, сгорело много посёлков, микрорайонов Кургана,страшные пожары и последствия пожаров,31 человек погибли, даже траур не объявили.Люди выгорели, мучаются животные, природа страдает,последствия пожаров ещё десятки лет будут. Кругом степь стала,ветра,климат меняется.Шумков не извинился перед людьми,он не поддерживает курганцев, более того гнобят местных жителей,по его указанию без причин забирают землю, увольняют лучших врачей, кадровый кризис везде,он препятствует выборам нормального Главы, Шумков только за карманных и удобных.Шумков провалил жилищное и социальное строительство объектов по Национальным программам провалено, ничего не введено в эксплуатацию,сметы раздуты, откаты и воровство кругом.Шумков ведёт растрату бюджета на ненужное украшательство, псевдоремонты мостов, без качества, без сроков. Курган летом стал непригодным для жизни людей, половину развалили,улицы разрыты и брошены вечные раскопки. Хочется видеть наш регион в развитии, а мы 3 года уже постоянно в трауре, в шоке, в бедах..., устали.

Гость
18 апр 2024 в 19:00

позорники, в шок всех людей завёл

Гость
18 апр 2024 в 19:44

Хватит издеваться над людьми издеваться по беспределу над курганцами! Город брошенный в плане Жкх, грязь, бездействие местных властей, и техногенные катастрофы ждут Курган скоро, роют улицы и сети без сроков, без ума, без согласований.

Гость
18 апр 2024 в 20:05

мы тоже считаем что ВШ не соответствует занимаемой должности, не позорься и Путина не позорь уйди сам в отставку.

Гость
18 апр 2024 в 20:08

Нам с коллегами думается, что сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. На границе Азии, граница протяженная. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми. Здесь исторически на границе России с Казахстаном руководили военные люди , особенно сейчас актуально, учитывая обстановку !

Гость
18 апр 2024 в 20:07

Курганская область приграничная с Казахстаном, лицо России и вся в нерешаемых проблем.

Гость
18 апр 2024 в 20:11

Петербург с вами, уважаемые курганцы! ✨

Гость
18 апр 2024 в 20:11

мы душой с Вами, из Омска

Гость
18 апр 2024 в 20:10

молим Бога о другом человеке и просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры.

Гость
18 апр 2024 в 20:13

Кургану не везёт с властями сейчас. Одни ЧС сплошь. Может ближе всех к нормальному Мэру это Анатолий Фёдорович Ельчанинов и Андрей Юрьевич Потапов! Уважаем их.

Гость
18 апр 2024 в 20:23

10 тыс рублей, это вообще юмор какой то.Не хватит даже на печь новую.🤦‍♀️
Ситуация очень сложная, дай Бог чтобы вода скорее ушла.

Гость
18 апр 2024 в 20:39

К Мяготина разрыта больше 2 лет и брошено, не делают своевременно и быстро ничего, не проехать ни пройти

Гость
18 апр 2024 в 20:42

толку нет от этого человека по фамилии Шумков, беды, одни беды из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы.

Гость
18 апр 2024 в 20:41

Мосты не ремонтируют.... 4 моста разрыли... закрыли... и все брошено. Бабич из Тюмени нагло ведёт себя.... Позорно ремонтируем, без качества, без сроков, без ума. А Шумков его крышует.

Гость
18 апр 2024 в 20:46

это делает сейчас специально. Типа и сам провалил, и сам героически все преодолел. Безтыжее его поведение достало.!

Гость
18 апр 2024 в 20:45

хамит постоянно, устроил кадровый кризис, специально для того чтобы отмывать бюджетные деньги Кургана. Относится к бюджету Кургана как к своему карману откуда никогда не вытаскивает свои руки

Гость
18 апр 2024 в 20:45

как на пороховой бочке! Не сгорит, так потонете... а скоро взрывы будут газа и техногенные катастрофы ждут Курган, потому что везде бардак и развал кругом, системы Жкх, нарушение правил раскопок сетей, сети аварии разрушат.

Гость
18 апр 2024 в 20:45

обвинил людей в том что на дамбе Вороновкименьше стало глины.Дамбы никто не проверял годами, никто не строил, защиты нет, безопасности нет.

Гость
18 апр 2024 в 20:43

Ничего в системе предотвращения и управления ЧС не изменилось. Кроме дамб, которые построили при Богомолове строили. Сейчас 5 лет сидит здесь Шумков, ничего нового не построили, не делают своевременно, дамбы не укрепляли, защитные дамбы не инспектировали, не проверяли. Русло Тобола не чистили, пойму не очищали, защитные сооружения не делали. Ничего!!!!!!!

Гость
18 апр 2024 в 20:43

только когда петух клюнул суету наводить

Гость
18 апр 2024 в 20:47

Лучше бы озвучил как людям жить и решать вопросы на Дзержинского в Кургане, улица разрыта 2 года, толком ничего не делают, все стоит, брошено, не делают своевременно и быстро, все залито канализацией, в Курганский городской суд на пройти нормально грязь и мусор, раскопки, свалка. Стыд и срам!!!!

Гость
18 апр 2024 в 19:11

Не смешите Потапова или Ильтякова в губернаторы, Вы путаете задачи мэра и губернатора. А Шумков умница, работяга. Здоровья ему, сил и удачи!!!

Гость
18 апр 2024 в 18:42

В Кургане много достойных людей на Губернатора! Как Фролов Дмитрий, Потапов Андрей, Ермаков Константин, Ильтяков Александр и Дмитрий, Антропов Олег, сенаторы Муратов Сергей и особенно наш сенатор Перминова Елена! И директора заводов и много Мужчин и Женщин, Руководителей с большой буквы! Это уважаемые люди и люди их уважают в ответ, прославляют Курган, искренние патриоты, любят эту землю . Дай бог, чтобы нам из Администрации Президента направили такого Руководителя.

Гость
18 апр 2024 в 17:36

Не везет не только на весну, но и на губернатора. Но он поставлен сами знаете кем

Гость
18 апр 2024 в 18:36

Да

Гость
18 апр 2024 в 18:35

да нет надёжного здесь губернатора, на которого можно положиться... главное здесь... в отпуск загорать в марте уйти... в сезон стихии.

Гость
18 апр 2024 в 18:38

точняк говоришь ты

Гость
18 апр 2024 в 18:41

да, ментально и по духу точно сюда надо военного, казака... защитника. Чтобы с Казахстаном с соседями решал вопросы с Акиматом Костаная. А то эти годы никто не решал вопросы с Казахстаном.

Гость
18 апр 2024 в 18:40

И сенатор Перминова Елена сенатор, патриот малой Родины!

Гость
18 апр 2024 в 18:45

мумучаются и выживают люди, а местные барин жируют

Гость
18 апр 2024 в 18:59

Мне очень больно, всегда страдают обычные люди.

Гость
18 апр 2024 в 19:43

Хватит загонять Курган в яму провалил

Гость
18 апр 2024 в 20:08

именно так

Гость
18 апр 2024 в 20:07

Или как Путин В. В., из ФСБ России офицера, умного, профессионала, и человека толкового в губернаторы. Много сейчас людей, силовиков, по выслуге лет не заняты и могли бы поработать на благо курганцев.

Гость
18 апр 2024 в 20:14