Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В одном месте прорвало, в нескольких подмыло: как в Кургане всю ночь укрепляли дамбы, чтобы спасти город
В одном месте прорвало, в нескольких подмыло: как в Кургане всю ночь укрепляли дамбы, чтобы спасти город

Гость
19 апр 2024 в 13:39

бегают только когда петух клюнул суету наводить

Гость
20 апр 2024 в 08:57

люди негодуют и устали от нерешаемых проблем

Гость
19 апр 2024 в 16:56

Углублять русло Тобола! Тобол как ручей, вот все и растеклось в ширь.. Деньги, сотни миллионов бюджета отмыты на проектах расчисти... воровать массово умеют... а делать ничего нет.

Галина влсточный
19 апр 2024 в 13:46

спасибо огромное всем кто спасает город от воды и хватит наверное уже ругаться огромная работа делается спасибо

Гость
19 апр 2024 в 16:50

мер для защиты Кургана от ЧП и воды большой не было никаких мер и системы управления и предотвращения ЧС нет никаких

Гость
19 апр 2024 в 16:54

в отпуск загорать в марте уйти, это уму не постижимо... в Дубай укатить, а курганоиды пусть выживают и мучаются

Гость
19 апр 2024 в 16:59

Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.

Гость
19 апр 2024 в 17:00

Дорогой Владимир Владимирович! Люди в шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, в Кургане тяжко нам. Мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!

Гость
20 апр 2024 в 00:30

А каков был размер откатов при строительстве дамб?

Гость
20 апр 2024 в 08:56

Мы все в шоке! Курган стал непригодным для жизни людей, каждый год катаклизмы и разруха. Сколько можно терпеть сидение этого человека ВШ? надоело это.

Гость
20 апр 2024 в 08:57

просто треш 3 года подряд треш

Гость
19 апр 2024 в 13:38

Русло Тобола чистить надо было давно, углублять.. укреплять дамбы и делать все новые укрепы

Гость
19 апр 2024 в 15:39

Я так считаю, что все, злорадствующие здесь, проживают либо не в Курганской области, либо проплаченные вражеской стороной боты, работающие по методичке. Местные жители бы подобных глупостей никогда не написали, потому как прекрасно видят и знают, что происходит сейчас в Кургане на самом деле.

Гость
20 апр 2024 в 08:17

спасибо губернатору крепко держит руку на пульте Крепкого здоровья от Курган цев мы рады что вы у нас есть

Гость
19 апр 2024 в 13:28

Что ж такой текст-то кривой?? Его не читал никто перед публикацией, что ли?

Гость
19 апр 2024 в 14:12

Поддерживаю "комменты": и про наши авралы всегда, и про текст не вычитанный нормально, и про странности цифр. У одних 1008 с утра, у других 1012 см...

Гость
19 апр 2024 в 14:41

Спасибо,всем кто помогает отстоять город от потопа. Если бы не вы весь центр затопило бы. Очень жалко Кетово и много таких же районов, что им вовремя не была оказана помощь, жаль всех у кого гаражи, дачи попали под затопление. Какую хотят выдать материальную помощь в 10 тыс руб на это конечно ничего не восстановить, так только пару раз в магазин за продуктами сходить. Но всё равно, спасибо Шумкову, организовано всё, не уложили бы мешками, весь город поплыл бы.

Гость
19 апр 2024 в 15:37

А что овдна не поднимается в течение дня??? В 8 утра было 1008, в 10 стало 1012...что не понятно то?

Гость
19 апр 2024 в 16:56

Даёшь Антропова Олега Рудольфовича в Губернаторы Курганской области.!!! Офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе. Полковник, Мчс офицер.... А то при нынешнем, яма, Курган морально опустили ниже плинтуса. 3 года подряд ЧС, пожары, последствия пожаров, каждый год катаклизмы и разруха. А при новом губернаторе мы вздохнем... поднимем дух... появится свет в конце тоннеля... и надежда на лучшее и светлое будущее!

Гость
19 апр 2024 в 16:56

постоянно пожары, последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион, заранее, даже природа бунтует против них, этих чиновников дилетанты

Гость
19 апр 2024 в 16:55

правда вылезет всегда и ложь, лицемерие его зашкаливает

Гость
19 апр 2024 в 16:59

все ЧП это звенья одной цепи.Везде бардак

Гость
19 апр 2024 в 17:01

да позорище на всю страну

Гость
19 апр 2024 в 17:56

Помолчи уже, зависть ещё никого до добра не доводила.

Гость
19 апр 2024 в 18:49

Цитирую, (такого не было, раньше у нас не топило) а уровень всего на 9см был меньше, все врут!

Гость
20 апр 2024 в 00:36

Гость 19 апр 2024 в 17:00 "...нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!" ----- Ну, мужик, в это непростое время надо быть скромнее. Просить надо что-нибудь одно - честный, сильный или порядочный, а все сразу - это перебор, тем более, что в природе такого не бывает, чтобы все в одном флаконе.

Гость
20 апр 2024 в 08:58

уйдёт этот временщик и проблемы такие трагедии зпкончатся

Гость
20 апр 2024 в 08:58

это ужасно стало здесь жить

Гость
20 апр 2024 в 18:54

Так и не понял где-же прорвало-то?? По итогу выходит - не прорвало нигде. Все дамбы устояли. Выдержали небывалый за многие десятилетия напор воды. А тут один пишет, что не следили, не укрепляли, не строили. Так как понимать? По его словам ничего не делали, а город отстояли. Не так как во многих районах Казахстана, в Орске, где затоплены жилые кварталы. Получается, что все меры были приняты и они дали свои результаты.

Гость
21 апр 2024 в 16:29

Люди негодуют и устали

Гость
21 апр 2024 в 16:31

Ребята , что если попросить Макса Фадеева чтоб он болотироваося в губеры? Он реально патриот. Он бы всю воду из Тобола выпил и все.