Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Этот день войдет в историю: половодье в Кургане. Фоторепортаж
Этот день войдет в историю: половодье в Кургане. Фоторепортаж

Гость
20 апр 2024 в 11:35

Русло Тобола чистить надо было давно, углублять.. укреплять дамбы и делать все новые укрепы

Гость
20 апр 2024 в 00:20

Природа хочет сказать хватит воровать, нада очищать реки и протоки, чтоб вода уходила спокойно без заторов, углублять прибрежные зоны строить высокие дамбы в низменностях, строить дома на возвышенностях, думать о благополучии жителей ,не за недели до таяния снега а летом когда его неточен зависит от вас жители края и тех кто там мер, пер и тд

Гость
20 апр 2024 в 11:37

Сколько ещё будут измываться над людьми??? Почему ночью эвакуация???? Утром людям на работу... на заводы... Почему не было эвакуации нормально с утра????!!!!

Гость
20 апр 2024 в 11:36

Углублять русло Тобола! Тобол как ручей, вот все и растеклось в ширь.. Деньги, сотни миллионов бюджета отмыты на проектах расчистки.. воровать массово умеют... а делать ничего нет.

Гость
20 апр 2024 в 11:40

постоянные катастрофы в Кургане, ЧП и ЧС, это следствие общего Бардака и провала

Гость
20 апр 2024 в 11:39

он ворует здесь, да ещё людям запрещать документы в СНТ дома оформлять??????? Мы свои кровные деньги в дома вложили... заработанные.. а не ворованные как у него. Вору нас не понять.

Гость
20 апр 2024 в 11:39

ничего не делали 5 лет сидит здесь и нет конца и края этому бардаку

19 апр 2024 в 22:35

Вот смотрите,я сегодня была на плотине и в месте по Климова,где стоит мечеть.Где на фотографии тумбы у плотины посмотрите на них отметки от воды,уровень был на верхней отметке,она темнее самой тумбы и вода действительно была выше в 15 часов,а в 18 часов,где соприкасается вода с тумбой настолько этот уровень оказался ниже,следует вывод,что вода настолько упала.Вода не стоит в районе плотины она спадает и намного,а вот у Мечети,я вам писала вчера,она при мне на 5см спала по меткам по деревьям в воде,а сегодня она осталась без изменений.Значит в этом месте у мечети как впадина,а вода прибывает с правого берега поверх его и компенсирует убыль у плотины,поэтому она тут и стоит и она в этом месте затекает с шоссе Тюнина,освобождая ту территорию.Вы действительно запечатлели исторический момент и когда придёт настоящий паводок у вас будут доказательства,в каком месте вода попадает в Тобол,пока скрыт правый его берег водой.И когда обнажится правый берег,значит вода с шоссе вся ушла,но это не со всей поймы.Будет оттаивать земля и вода уйдёт в сухой грунт.

Гость
20 апр 2024 в 11:44

это самый циничный, трусливый и халатный губернатор за всю историю Курганской области.

Гость
20 апр 2024 в 11:50

Или как Путин В. В., из ФСБ России офицера, умного, профессионала, и человека толкового в губернаторы. Много сейчас людей, силовиков, по выслуге лет не заняты и могли бы поработать на благо курганцев.

Гость
20 апр 2024 в 11:49

да нет надёжного здесь губернатора, на которого можно положиться... главное здесь... в отпуск загорать в марте уйти... в сезон стихии.

Гость
20 апр 2024 в 14:57

Большое испытание даётся нашему губернатору и я верю, он справится. Очень много хорошего для народа делается в Кургане и в области. Что было при прежних губернаторах, небо и земля.

Гость
19 апр 2024 в 20:55

Сколько ошибок в напишу заголовка?

Гость
19 апр 2024 в 21:27

Значит Великий Путин не обманул - Патриарх молился за передачу активов Курганской области в пользу Православной Церкви!

Гость
20 апр 2024 в 10:45

Всегда,когда Казахстан сбрасывал,топило.Вот если ущерб оплатит вдруг,тогда да,в историю...

Гость
20 апр 2024 в 11:26

точно была тишина, спохватывается когда шапка на воре горит

Гость
20 апр 2024 в 11:27

Ничего не происходит в плане постоянной заботы от Администрации области и города Кургана ответственность никто не несёт, заранее ничего не делают своевременно

Гость
20 апр 2024 в 11:26

Путин Владимир Владимирович видно тоже в шоке от Кургана и постоянно трагедии здесь.

Гость
20 апр 2024 в 11:26

треш и позор властям здесь на всю страну не были готовы совсем ни к чему.

Гость
20 апр 2024 в 11:26

ад здесь, катастрофа везде бардак везде

Гость
20 апр 2024 в 11:25

Владимир Владимирович, наш Президент, помогите пожалуйста Кургану, падаем вниз по беспределу.

Гость
20 апр 2024 в 11:36

постоянно пожары, последствия пожаров, каждый год ЧС, к паводкам не готовил регион, заранее, даже природа бунтует против них, этих чиновников дилетанты

Гость
20 апр 2024 в 11:37

Восточный, Вороновке, Мало Чаусово ночью дёргают.. как так.. как изверги.. по ночам... люди, вам не скот!!!!!!!!!!!!

Гость
20 апр 2024 в 11:36

ад здесь из года в год повторяется и дальше только сильнее катастрофы будет

Гость
20 апр 2024 в 11:35

по беспределу позорище разрыт Курган

Гость
20 апр 2024 в 11:43

Курган сильно разрыт, как после бомбежки. КМаркса в провалах, сети аварии, брошено, На Мяготина разрыто, Дзержинского разрыта и залиты канализацией, Северный весь в свалках и мусоре утонул, Восточный дома аварийные стоят брошены, Рябково дорог нет, все в трещинах мосты после псевдоремонтов, позор на всю страну.

Гость
20 апр 2024 в 11:43

пилит бюджет на замену бордюров везде агрессивно

Гость
20 апр 2024 в 11:42

Молим Бога чтобы Курган ожил, а не каждый год страшные пожары и последствия пожаров, каждый год ЧС.

Гость
20 апр 2024 в 11:42

Господи помоги!

Гость
20 апр 2024 в 11:41

беды и трагедии здесь постоянно, и не видно конца и края этому бардаку

Гость
20 апр 2024 в 11:40

если бы 5 лет строили качественно дамбы здесь, нормально делали.... но нет этого.... спокойно готовили Курган к большой воде... нет этого. Спохватываются когда все полыхает или в воду уходит стыд и срам и паника от властей здесь.

Гость
20 апр 2024 в 11:46

конечно воруют, это видно всем

Гость
20 апр 2024 в 11:45

именно так позорно тратят деньги

Гость
20 апр 2024 в 11:44

Вот эти ЧП, пожары и ЧС, это звенья одной цепи.Везде бардак!!!!! Курган стал непригодным для жизни людей.

Гость
20 апр 2024 в 11:44

не дорос Вадик до миссии Губернатора, отца жителей, болеющего душой за Курганскую область, не дорос ни умом, ни сердцем, ни душой. Только кошельком и карманом.

Гость
20 апр 2024 в 11:48

в поддержку ваших комментариев по губернатору. У нас и депутаты замечательные! Они могут выйти на кандидатуры губернатора. Семина Наталья - Защитники Отечества, лучший депутат от Восточного округа и точно знает проблемы людей при наводнении. И вообще женщины рулят в Кургане.

Гость
20 апр 2024 в 11:48

за Олега Рудольфовича Антропова

Гость
20 апр 2024 в 11:47

У нас много замечательных людей на Руководителя области. И областные депутаты у нас мощные, могут идти вперёд!!! И уважаемые Ильтяков Дмитрий, Попов Олег, Казаков Владимир, Кафеев Евгений, Воробьева Наталья, Сепиашвили Гиви... и многие многие другие. Крутые наши, курганцы!

Гость
20 апр 2024 в 11:47

Фролов Дмитрий, мы за него!

Гость
20 апр 2024 в 11:51

Курганская область приграничная с Казахстаном, лицо России и вся в нерешаемых проблем.

Гость
20 апр 2024 в 11:51

да, ментально и по духу точно сюда надо военного, казака... защитника. Чтобы с Казахстаном с соседями решал вопросы с Акиматом Костаная. А то эти годы никто не решал вопросы с Казахстаном.

Гость
20 апр 2024 в 11:50

Дорогой Владимир Владимирович! Люди в шоке, люди негодуют, в стрессе и панике, в Кургане тяжко нам. Мы Вас очень уважаем и просим принять участие в этом, нам нужен кандидат в губернаторы честный, сильный и порядочный здесь!

Гость
20 апр 2024 в 11:55

беда, беда каждый год ЧС и конца и края этому бардаку нет

Гость
20 апр 2024 в 11:55

ужасно устали люди

Гость
20 апр 2024 в 11:53

В Кургане много достойных людей на Губернатора! Как Антропов Олег, Фролов Дмитрий, Потапов Андрей, Ермаков Константин, Ильтяков Александр и Дмитрий, Антропов Олег, сенаторы Муратов Сергей и особенно наш сенатор Перминова Елена! И директора заводов и много Мужчин и Женщин, Руководителей с большой буквы! Это уважаемые люди и люди их уважают в ответ, прославляют Курган, искренние патриоты, любят эту землю . Дай бог, чтобы нам из Администрации Президента направили такого Руководителя.

Гость
20 апр 2024 в 11:54

ждём нового кандидата в губернаторы Курганской области

Гость
20 апр 2024 в 11:53

Нам с коллегами думается, что сюда нужен новый губернатор Курганской области, область приграничная с Казахстаном. На границе Азии, граница протяженная. Офицера, военного, силовика, из Мчс офицера, который выстроит систему и защиту от всех ЧС, который уважает курганцев, который сохранит эту землю, наладит связь с людьми. Здесь исторически на границе России с Казахстаном руководили военные люди , особенно сейчас актуально, учитывая обстановку !

Гость
20 апр 2024 в 11:53

да так и есть провалили меры безопасности

Гость
20 апр 2024 в 11:55

треш и позор властям

Землячка
20 апр 2024 в 14:39

А волк не эвакуировался.