Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «Тюнинское море» в Тополях: колонка негодующего местного жителя о последствиях ЧС
«Тюнинское море» в Тополях: колонка негодующего местного жителя о последствиях ЧС

Гость
7 мая 2024 в 11:38

Зх, вспоминаю паводки в 80-е и 90-е. У людей дома и дачи уплывали. А ведь построить их тогда было очень непросто. И никаких там выплат или компенсаций не было. Всё сами восстанавливали.

7 мая 2024 в 13:34

Выплата всего 10000 руб. и то какие-то проверки устраивают, такие мелочные, ужас какой-то! Путин вообще говорил, что никаких комиссий не делать, а деньги выдать всем кто от паводка пострадал! Зачем над людьми издеваться!

Гость
7 мая 2024 в 11:05

Надо понимать, что это бюджетные деньги, и раздавать их просто так, доверяя заявителям на словах, никто не станет. Подсудное дело. Поэтому и требуют справки, подтверждения и т.п.

Гость
7 мая 2024 в 11:04

сочувствую... считаю. что всем без всяких комиссий нужно выдать по 100 т.р. нужно учитывать и моральный ущерб!

Гость
7 мая 2024 в 11:46

подсудное дело. когда выделенные и( потраченные) деньги на расчистку русла в 2023г. в размере 100млн.р. превратились в груду ила и массовую проблему.

Гость
7 мая 2024 в 12:22

Правильно здесь пишут. В 80-е и начале 90-х очень трудно было построить что-то. Дефицит. Всё государственное. Доску не купить, транспорт не заказать. На всё специальное разрешение надо было. Потом задержки зарплат начались. Всё давалось неимоверными усилиями. А при наводнении теряли всё, что с таким трудом доставалось - и никаких выплат. Что вы?! Даже и не думал никто об этом.

Гость
7 мая 2024 в 12:53

А товарищ в американской куртке и итальянском кардигане в отпуск ушел перед пожарами, а за ним и народный фронт улетел на Афон, вот такие у нас горе руководители

Гость
7 мая 2024 в 18:10

Господи помоги Кургану и этой земле, молим Бога, услышь наши молитвы, люди устали от постоянных потрясений в Кургане, сюда нужен новый губернатор.

Гость
7 мая 2024 в 11:27

В комиссиях, я так думаю, работают простые рядовые сотрудники, которых явно по голове не погладят за каждую не оправданную выплату. А могут и коррупцию и сговор ещё пришить. Кому захочется за 10 т.р. заиметь кучу серьёзных проблем? Лишнюю ответственность брать на себя никто не хочет. Поэтому, наверно, так осторожничают и просят всякие справки.

Гость
7 мая 2024 в 11:52

а я меня соседка в то наводнение от инфаркта на участке померла

Гость
7 мая 2024 в 13:24

А как вы хотели, ничего не подтверждая выплаты на всех получить просто потому что я есть.

Гость
7 мая 2024 в 18:11

все на продажу ликвидатор все в карманы афеллированных лиц

Гость
7 мая 2024 в 18:12

такие торгаши как Шумков тут ужас... скоро на будет Курганской области, все сдадут, развалят, продадут, нет ни ума, ни сердца, ни души... конец

Гость
7 мая 2024 в 18:11

Все продадут здесь эти временщики... себе и своим друзьям, подельникам и курганцы не увидят этих денег... все профукают...

Гость
7 мая 2024 в 18:10

чихал Шумков на мнение курганоидов... пусть молчат, а мы будем и дальше творить, бюджет Кургана тратить по своим подрядчикам и фирмам...

Гость
7 мая 2024 в 18:10

отмоют тут миллиарды на топиарии, цирк устроили, шапито, качели, карусели и фонарики

Гость
7 мая 2024 в 18:15

не дай Бог нам мучений 5 лет ещё, ада, стресса, постоянных потрясений в Кургане, все вопросы провалены, этим человеком, что ни возьми. И Шумков сдал Курган на развал,Курганскую область он угробит, больно до слез.

Гость
7 мая 2024 в 18:14

не эффективно используют... деньги люди не увидят

Гость
7 мая 2024 в 18:13

не эффективно используют бюджет, нагло грабят, пилят деньги бюджета по своим подрядчикам пилят

Гость
7 мая 2024 в 18:14

как погорельцев, также и потопленных бросят

Гость
7 мая 2024 в 18:14

В Логоушке патовая ситуация, люди выживают и мучаются от пожаров на улице

Гость
7 мая 2024 в 18:13

в новостях про Курган из года в год трагедии, ужасно

Гость
7 мая 2024 в 18:13

куда Москва смотрит, меры надо кардинальные принимать, рыба гниёт с головы, поэтому хочется скорее нормального губернатора.

Гость
7 мая 2024 в 18:17

нет здесь Хозяина, нет заботы, нет мэра, у 7 нянек дитя без глаза

Гость
7 мая 2024 в 18:15

люди нищие стали... а Шумков миллиардером

Гость
7 мая 2024 в 18:16

отмоют тут миллиарды.... отмоют... а люди гроши увидят. ужас

Гость
7 мая 2024 в 18:16

Любой подряд копни, особенно одни тюменские фирмы однодневки типа Бабича мосты брошены, или Бронских из Тюмени сотни миллионов бюджета отмыты на якобы дороги в Заозерном, ничего не введено в эксплуатацию.

Гость
7 мая 2024 в 18:16

Уважаемый Владимир Владимирович! Умоляем Вас пожалуйста помогите Кургану, молим Бога и Вас, с таким человеком как Шумков, нашей области скоро не будет, мы постоянно в трауре, шоке, люди негодуют.

Гость
12 мая 2024 в 14:52

Никто не заставлял, строиться на затопляемой территории! Сами виноваты! У самого дача по крышу,не ною , не вою и вам не советую!