Город Адвокат из Шадринска попросил у знакомого 200 тысяч рублей, чтобы дать взятку правоохранителям

Адвокат из Шадринска попросил у знакомого 200 тысяч рублей, чтобы дать взятку правоохранителям

Мужчину задержали после получения денег

Сотрудники УФСБ задержали мужчину после получения денег

59-летнего адвоката из Шадринска признали виновным в покушении на мошенничество, которое тот не довел до конца. Суд назначил ему два с половиной года лишения свободы в колонии-поселении. Сам подсудимый вину не признал.

— По версии следствия, в июле 2017 года адвокат использовал довери­тельные отношения с местным жителем и предложил ему помощь — повлиять на решение по уголовному делу. Знакомому адвокат сказал, что якобы договорился по вопросу, и попросил 200 тысяч рублей, чтобы дать взятку сотрудникам правоохранительных органов, — сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Курганской области.

На самом деле деньги мужчина оставил себе, после чего был задержан оперативными со­трудниками УФСБ Рос­сии по Курганской области. Мужчина признан виновным в покушении на мошенничество, совершенное с причинением зна­чительного ущерба гражданину, если при этом преступле­ние не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятель­ствам. Приговор не вступил в законную силу.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем