Город На дорогах Зауралья с начала года погибли пять детей, 98 — получили травмы

На дорогах Зауралья с начала года погибли пять детей, 98 — получили травмы

В Курганской области стартовала неделя безопасности, посвященная профилактике ДТП с участием детей

Сотрудники ГИБДД и учителя еще раз напомнят родителям о необходимости объяснять детям Правила дорожного движения

В Курганской области с начала 2018 года в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 98 детей, пять несовершеннолетних погибли. Такие цифры приводит отделение пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции Зауралья. Около 30% детей пострадали из-за неосторожного поведения на дороге.

— Почти 60% юных участников движения пострадали в ДТП из-за пренебрежительного отношения к Правилам дорожного движения родителей. Поэтому во время недели безопасности сотрудники ГИБДД и педагоги проведут лекции и научно-практические конференции для родителей. Внимание взрослых будет акцентировано на необходимости моделировать и обсуждать с детьми ситуации, которые могут возникнуть на дороге, — сообщают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают: родители должны объяснить детям правила управления мототранспортом, велосипедами, гироскутерами, моноколесами и сигвеями. Также взрослые должны обеспечить детскую одежду световозвращающими элементами и не отпускать детей до 10 лет одних на проезжую часть.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем