Город Во время кругосветного путешествия по миру велосипедист проехал через Курган

Во время кругосветного путешествия по миру велосипедист проехал через Курган

Ильдус Янышев уже полтора года в пути

Путешественник переночевал в Кургане и отправился дальше

Через Курган прошёл путь велотуриста и отважного путешественника из Казани Ильдуса Янышева. Мужчина полтора года колесит по миру, чтобы популяризировать велоспорт и рассказывать, как из сломанных велосипедов, которые годами пылятся на дачах и балконах, сделать верных и надёжных железных коней. Благодаря сбору отслужившего транспорта и навыкам ремонта в Татарстане по проекту Янышева малообеспеченные семьи получили 115 работающих велосипедов, которые были собраны умельцами.

Сам велопутешественник Ильдус Янышев приближается к его конечной точке — точке старта и родному городу велосипедиста — Казани. В Кургане он переночевал в пожарной части №9.

— Я решил испытывать систему отзывчивости различных органов, вот и обратмлся в МЧС. Я это делаю во всех странах, — пояснил 45.ru свой выбор велосипедист.

Он переночевал вместе с пожарными
Ильдус посмотрел, как выглядит Курган с высоты каланчи

В ГУ МЧС в Зауралье 45.ru уточнили, что мужчина заранее не сообщал о своём приезде, но этот вопрос оперативно решили и путешественника приютили на ночь, а также провели экскурсию, показали вид с пожарной каланчи и накормили.

Он уехал 22 сентября в Казань, рассказали в курганской областном туристско-информационном центре. Там его угостили горячим чаем и дали карту.

Велосипед он припарковал вместе с пожарными машинами
Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем