Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

10 комментариев к публикации Мама плюс малыш и сон – несовместимые понятия?
Мама плюс малыш и сон – несовместимые понятия?

18 нояб 2015 в 13:44

у меня сынок не спал...помню нашу первую ночь, в которую мы с мужем ни разу не встали, это было, когда ребенку исполнилось 2 года и 3 месяца! Было что-то невероятное - проспать всю ночь до утра и ни разу ни разу не проснуться ))) Но он у нас в принципе беспокойный был, ходили с мужем как зомби, бледные, опухшие красные веки, мы не высыпались. автор просто счастливчик )

Гость
17 нояб 2015 в 23:34

читаю и узнаю себя) даже по возрасту также- совсем маленький спал сам, причем мог сам заснуть и проснуться в 2 и 4. С 3 мес как-то больше снами спит, но это моя больше прихоть - высыпаться так можно) Правда спим мы не до 11-12, мы в этом время уже второй раз укладываемся)

Гость
17 нояб 2015 в 23:39

Одна моя знакомая подготовила детскую ребенку с рождения. Спала с ним в детской на диване( Муж просто не переносил ночные концерты. Видимо, у них сынок спал не так, как у автора)

Гость
19 нояб 2015 в 01:42

у нас бывали разные ситуации, но в целом мы высыпались. Правда, было несколько ночей, когда прорезывался первый зуб, вот тогда сон был очень беспокойным. Хорошо, что этот период был совсем коротким

Ольга
19 нояб 2015 в 02:09

как можно лишать дневного сна малыша только потому, что он не хочет спать? даже первоклассникам рекомендуют дневной отдых, другое дело, что сейчас это практически невозможно осуществить, если родители целый день на работе.

Татьяна
19 нояб 2015 в 02:13

ну не знаю, часов до 11-12 дня спать.......даже при сильной усталости я так спать не смогу. После этого ощущение разбитости в течение дня, как тогда можно заниматься домашними делами. Может, конечно, у автора были мамки-няньки, тогда другое дело.

19 нояб 2015 в 15:25

Тоже стараюсь вставать с 8 до 9, ребенок просыпается в это же время, потом укладываемся спать через полтора часа, и дневной сон также присутствует. С возрастом, малышам , конечно меньше требуется, но днем обязательно!

20 нояб 2015 в 19:03

Не нужно ломать себя и близких,в угоду тем,кто пытается навязать вам свое мнение.Не следует доверять всем врачам,психологами,и т д,ведь сколько людей,столько и мнений... Решать должны только Вы сами,и решение должно приниматься душой и сердцем.
Раньше категорически мужей на роды не пускали,сейчас-пожалуйста,памперсы,пустышка,манная каша- мнения специалистов переменчиво как погода осенью. Каждый решает для себя сам-рожать вместе,или нет,спать вместе или порознь?

20 нояб 2015 в 19:10

В отдельную комнату - конечно стоит! Но только когда ребенок к этому будет готов. Мой вот до сих пор не готов. А детская уже есть