Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Врачи говорят: "Весь город горит"»: рассказ заболевшей в период второй волны COVID-19 в Кургане
«Врачи говорят: "Весь город горит"»: рассказ заболевшей в период второй волны COVID-19 в Кургане

6 окт 2020 в 20:38

Простите, не мы, а вы.

Земляк
6 окт 2020 в 21:16

Поднимите весь департамент здрав-ия на работу с жителями.
Пусть объясняют необходимость ношения масок и проверяют как это соблюдается.
Так как департамент не выполняет свои обязанности по обеспечению области медиками и медикаментами.

Гость
7 окт 2020 в 06:42

Полностью согласна с автором статьи!! Кругом бардак! Абсурда много в нашей жизни. Почему бы не отправить школьников на каникулы с понедельника?! К чему ждать до пятницы 16-го???. Сейчас дети болеют и орви и коронавирусные есть. Почему весной, когда заболевших было 2-3 человека от нас даже парки закрыли, а сейчас везде пожалуйста! Медицина захлёбывается от наплыва больных и неразберихи, но никому до этого нет дела.

Марк
7 окт 2020 в 09:15

Послушайте, ну хватит уже деланно руки заламывать и выть, задрав мордочку. "Весь город горит".... Что за бредятина? Что за паника? Подавляющее большинство зараженных ковид переносят бессимптомно. Среди заболевших ОРВИ всего 12% вызвано ковидом! Да, вирус дает осложнения ТОЛЬКО на хронические легочные заболевания. Но и то- в процентном отношении смертность от острой формы пневмонии/астмы/бронхита, вызванной ковидом, всего 1 из 35! Ребята, вы голову включите наконец!

Галина
7 окт 2020 в 12:14

У моих детей та же ситуация, лечение на дому. Вчера , наконец-то, добились КТ, результат 25-50 поражения лёгких,привезли домой. На этом закончилось обследование.

светлана
7 окт 2020 в 13:30

распоряжение сверху кто выживет тот выживет пенсионеров станет меньше

Гость
8 окт 2020 в 08:34

Результат "оптимизации" Голиковой и стоящих над ней!

Ольга
8 окт 2020 в 21:50

Одним словом - Великая путинская Россия.

Елена
9 окт 2020 в 08:35

Все мои знакомые медики переболели, в основном тяжело. Никто к ним не выезжал, никто не лечил. Чтобы сдать тест платно, нужно выстоять больше часа на улице. А люди действительно умирают. Если вы не медицинский работник, то вы ничего не знаете о том, что творится в отделениях. А рассуждать о том, чего не знаете - неблагородное дело. Какой вывод сделала я: каждый сам за себя, помощи ждать неоткуда. Всем плевать. Ну, и в который раз убеждаюсь, что живу в стране рабов. У меня всё.

Афанасьева
13 окт 2020 в 17:24

А у меня тест положительный подтвердился 6 октября, в этот же день я вызвала врача на дом сообщив дату и номер протокола теста, а сегодня уже 13 октября, но ко мне никто не приехал и даже не позвонили. Я перезванивала и делала заявку на врача 4 раза, но воз и ныне там...что дальше делать, не знаю...приедут или нет вообще когда-нибудь и как быть с больничным? Лечилась сама, кто что скажет, улучшение есть, но вот какие будут последствия, после такого лечения не знаю, боль в груди еще остается...

ольга
18 окт 2020 в 17:09

Сдала тест 1 октября, (+)результат сообщили только 14 октября

Курганец
20 окт 2020 в 09:42

Господа! У меня знакомый в больницу попал, дак там лечить не чем! Говорят что купить и родственники привозят по возможности! Да и реальное количество заболевших скрывается! Люди неделями лежат дома и ждут скорую! А ее нет. вот по этому и едут сами в больницы и сдают анализ и делают кт. Ну и по неосторожности заражают других. В милиции вообще беспредел, с положительным анализом ходят на работу. Дак о чем говорим. В первую очередь мы виноваты сами. Заболел, а на других наплевать, прутся на работу и заражают других! Дебилы!!!

Курганец
20 окт 2020 в 09:45

Господину Свинову, предлагаю провести проверки по этому поводу, а то скоро работать не кому будет!!! А я реально знаю что такое происходит в отделах! С температурами и положительными анализами ходят на работу!!!

Курганец
20 окт 2020 в 09:49

А, да забыл добавить. Звонил вчера в роспотребнадзор, мне там вообще сказали что все пущено на самотек. Заболевших не проверяют, ну и т.д.