Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «Наш коллектив разваливается!»: медики рассказали о проблемах в БСМП Кургана
«Наш коллектив разваливается!»: медики рассказали о проблемах в БСМП Кургана

ирина
13 мар 2021 в 17:35

Что-то не так в нашем медицинском сообществе. Все им не нравится. А как другие бюджетники работают? И условия вам для работы создают и про клятву Гиппократа забыли. Все упирается в деньги . Во всем виновата Кокорина. А может это сознательно организованный скандал и отклики? Мы же не при коммунизме живем? Очнитесь! Что-то не.хотелось бы к этим врачам и сестрам попасть на прием. Как лечить-то будут!!!

Лия
12 мар 2021 в 22:18

Зарплата снизилась во всех медицинских учреждениях. Кроме наверное,, красной зоны'', требования ужасные, а зарплата копейки. Кто хочет работать в Кургане??????

Патриот
13 мар 2021 в 00:33

Просим обратить пристальное внимание к Кокориной Ларисе. Нужно общественное мнение, иначе дело с места не сдвинется.

Анатолий
12 мар 2021 в 19:42

А кое-кто, оптимизировавший медицину, стал заместителем губернатора... Совпадение? Не думаю...

Гость
12 мар 2021 в 20:57

Врачи уже караул кричат а Кокорину в замгубернатора. Вы что творите?

Иван
12 мар 2021 в 22:32

В медицине караул полный. Участковая фельдшерица прописывала пить чай 2 месяца человеку с гемоглобином 50 без назначения простейших анализов. Итог, онкология в уже подтвержденном другими врачами диагнозе. Вопрос назрел, что творится с нашим департаментом здравоохранения. Вы там совсем все по объявлению на заборе набраны?

Вася
13 мар 2021 в 07:25

Оптимизация по российски, будет ещё хуже, с этими закупками. Правильно Задорнов говорил, нет чтобы взять с запада самое хорошее...

Вопрос?
13 мар 2021 в 08:23

Поведайте нам, за что ее в замы? Губернатор не видит ничего? После ее руководства все разбегутся не только медицинские работники, но и население побежит в другие области. Вам этого надо???? Ответьте, какие у ней заслуги.

Эй, Вы, там на верху!!!!
13 мар 2021 в 08:16

Запасы лекарства заканчиваются прошлогодние, врачи уже кричат во весь голос. Вы, что творите? Вам надо общественное мнение о Кокориной ? Вот только что доктора все сказали. Вы не слышите о глобальной проблеме?

Житель
13 мар 2021 в 08:33

Выполнение плана в медицине - странный критерий работы врачей. Умом Россию не понять!!! Получается, что врачи не должны быть заинтересованы в улучшении профилактической работы и уменьшении количества больных.

Гость
13 мар 2021 в 11:05

Рабов издревле не лечили. Заветы Алоиса скрупулезно исполняются.

Гость
13 мар 2021 в 12:35

Нельзя пускать к управлению женщин с именем Вероника и Лариса. Где они управляют, там потом и управлять будет нечем. Оптимизация, экономия денежных средств, кадровый дефицит....Хаос....хаос

Гостья
13 мар 2021 в 13:50

У нас как был МРОТ, так и осталась..... доплата до МРОТ. Для чего получали образование?

АлексейАлександрович
13 мар 2021 в 17:52

Яркий ПримерУровняКурганскойМедицины:помещённого в госпиталь ветеранов войн здорового пенсионера (92 года)за 2 дня=с 1 по 3 октября 2020 заразили COVID-19 + конъюнктивитом.Имеются НЕОПРОВЕРЖИМЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА и на начальника госпиталя Байчурина написано заявление о возбуждении уголовного дела ст.293 УК РФ "Преступная халатность "+ ст.118 УК РФ " Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности"

ирина
13 мар 2021 в 18:00

А сколько коррупционных дел было возбуждено против медиков этой больницы за последние годы? Деньги брали за то что бесплатно по ОМС . Врачи пьют на дежурстве. Посмотрите на себя со стороны? А питание больных?

13 мар 2021 в 19:53

В терапии на 5 этаже отношение к больным было хамским. со стороны врачей. От пневмонии больные умирали и ни какой помощи врачи не оказали. В тяжелом состоянии больных не принимали.Умирайте дома.

Амиго
13 мар 2021 в 20:26

Потому что партия единая Россия. Посмотрите единая Россия везде правит. И всё разваливает. Она ещё ничего хорошего не сделала. А губернатора нашего Шумкова ни кто не выбирал он назначенец сами знаете кого. Что ему прикажут он то и будет делать. И плевать ему на всех нас и Курганскую область. Скоро в Москву. И назначат другого из единой России и ничего не изменятся. Всё дорожает а зарплата на одном месте стоит.

Гость
14 мар 2021 в 08:05

Действительно, это серьезная проблема и в части оплаты труда, и в условиях работы в конечном итоге (после ремонта). Очень хочется достучаться, докричаться до тех, от кого это зависит. Ведь в конечном итоге у этих ребят в руках жизни наших близких. Работа медработников несравнима ни с какой другой.

Светлана
14 мар 2021 в 10:54

А за что вам платить как вы наши дорогие врачи обращаетесь к пациентам вы ни лечите вы калечите вам наплевать на простых людей на пенсионеров

Гость
14 мар 2021 в 14:13

Зачем доплачивать медикам больницы скорой помощи за сложность и напряжённость работы, за то, что выполняют работу в условиях жуткого кадрового дефицита? Пусть уезжают в другие регионы, где лучше платят или уходят в частные клиники. Только в этом случае нам придётся их искать в этих частных клиниках и переплачивать им уже из своего кармана.

Гость
14 мар 2021 в 19:22

Евдокимова просто использует...

Гость
15 мар 2021 в 10:47

Важна только чистота, а не лечебный процесс. Потому зарплата у санитарок выше, а у тех кто лечит (врачи, медсестры) - 😞мизерная, патриотизм уже был, когда снимали надбавку губернатора хирургам. А теперь решили какие-то мифические центры организовать Проще говоря, лечить больных будет скоро некому. Что обсуждать качество еды и отсутствие лекарств?

Гость
15 мар 2021 в 13:07

Вот хаили Веревкина, хлопали в ладоши при его уходе, а оказалось то, что при нем все было хорошо. А теперь что? Евдокимова не заинтересована в молодых врачах, зп им дает как медсестрам, лекарств нет, и ходит она в короткой юбочке да с шиньоном да зп всем режет под веселое улюлюкание Ларисы... печаль даааа

Гость
16 мар 2021 в 07:05

План в медицине????? Объясните я что-то не догоняю.

Гость
16 мар 2021 в 13:53

Начальника больницы к стенке без суда и следствия

том
17 мар 2021 в 12:47

все как всегда.ничего удивительного.

Смегул
18 мар 2021 в 18:51

Несчастный Курган!

Гость
19 мар 2021 в 11:58

У нас в Ипатово Ставропольского края такая же ерунда. Зарплаты медикам порезали, старыми кадрами не дорожат, молодые специалисты не приезжают. В больнице лекарств нет, люди покупают всё сами. И всем на всё наплевать: и губернатору и главному врачу. Медицина разваливается.

толя
5 апр 2021 в 20:14

просто регион гибнет

Гость
7 апр 2021 в 00:36

А вы думаете в Тюмени лучше?

Гость
23 апр 2021 в 13:09

В Ставрополе в БСМП тот же кошмар! Около 5 мес не работал эндоскоп! (больные с кровотечениями лечились "вслепую") Не на каждом дежурстве была возможность сделать даже рентген (уволились почти все рентген - лаборанты из-за мизерных зарплат), несколько месяцев не работал КТ. Я уже молчу про лекарства

Евгений
26 апр 2021 в 09:47

Коллективы медиков всей страны разваливаются, а вы только заметили? У шеи жирафа тоже 7 позвонков.

гость
13 мар 2021 в 16:41

какой ПАЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!