Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Непривитым зауральцам будут грозить штрафы и увольнения
Непривитым зауральцам будут грозить штрафы и увольнения

13 окт 2021 в 00:01

У нашего Роспотребпозора кукушка видимо в лес улетела...

Одни вопросы...
14 окт 2021 в 07:03

Роспобребнадзор принимает меры, которые вообще никакого отношения к пандемии не имеют. Прививка не гарантирует защиту от заболевания. Это факт. Всё эти высказывания "легче переносят", "до реанимации не доходят", всё субъективно и только на словах. Если правильно поняла, даже болеющий человек с сертификатом может посещать различные учреждения, ходить на работу, а не привиты, даже если он здоров, не может. Все верно? Роспобребнадзор давно уже потерял свои профессиональные качества и навыки. То остановки и улицы дез.средствами моем, то город в коллапсе, никто никуда не выходит. Кто скажет, что это было? Репетиция?
Когда задала конкретный вопрос, зачем для получения справки об эпит.окружении нужно провести в поликлинике 6 часов, в окружении больных детей, мне ответили, что Роспобребнадзор этим не занимается. Я счтала, что Роспобребнадзор это приемники СЭС, организации, которая реально предотвращала распространение инфекционных и массовых заболеваний. Меня разубедили, сказали, что я ошибаюсь. Разговор был телефонный, спорить не стала. Нет, так нет... Господа, когда 75% привьете, с подобным эффектом, какие аргументы ещё найдутся? А по отношению к людям старшего поколения такие ограничительные меры - это преступление. Всё ещё не разработана система подготовки к прививкам и юридическая база. Если прививка поставлена в инкубационный период, за последствия кто ответит?

Гость
13 окт 2021 в 00:16

а не кто не думал сколько я денег потрачу после прививки.кто мне их даст? з.п не резиновая и денег лишних нет.а после нее все болеют

Сергей
12 окт 2021 в 17:41

За отказ от вакцинации законом предусмотрено отстранение от работы. А штрафы кто придумал? Такого в Конституции нет. Песков пару дней назад заявлял что насильно никого заставлять не будут. Ну и как обычно - опа! Или вакцинируйтесь или платите. Как мне нравятся нынешние слуги народа. Вчера говорят одно, а завтра говорят другое. Причем и вчера и завтра так аргументировано, что чувствуешь себя полным идиотом.

Ник
13 окт 2021 в 00:17

поставил две прививки и живой, Государство не хочет, что бы мы умирали, а принуждение идет,что бы меньше нас хоронить потом. Весь негатив от не понимания. А понимание у нас такое же как: кто раньше появился, яйцо или курица.

Александр
12 окт 2021 в 22:49

Разбудите меня ....

Привитый
15 окт 2021 в 17:20

Надо было еще летом привить всех медиков, учителей, воспитателей и всю сферу услуг
Тогда сегодня не были бы забиты все больницы и поликлиники

просто Читатель
12 окт 2021 в 17:20

Вот и отлично, лучше быть зомби, чем не быть

местный
12 окт 2021 в 18:14

Вакцинация при таком ее изображении оказывается не средством улучшения здоровья граждан, а просто бизнесом. Вколол вакцину — бизнес. Не вколол вакцину — не должен бизнес страдать, всё равно плати. И тут уже никакая ширма заботы о населении ничего не прикроет, да и нет ее, когда всё откровенно сводится к самому главному: к баблу.

Гость
12 окт 2021 в 18:15

... сначала намечались торжества. Потом аресты. Потом решили совместить ... . Привет вам через окно.

Олег
12 окт 2021 в 21:02

Граждане, Вас вводят в заблуждение и запугивают. В новый КоАП не введена статья о штрафах за отказ от вакцинации. Вакцинация остается добровольной, добровольное информированное согласие на проведение исследования действия препаратов на Вас никто не отменял. Статья 6.3 КоАП никакого отношения к испытанию препаратов на Вас не имеет, следовательно штрафа нет.

гость
14 окт 2021 в 10:26

"Также отказ от вакцинации грозит штрафом:"

Гость
15 окт 2021 в 06:53

Лучше бы дистанционку ввели для всех учащихся!

Привитый
15 окт 2021 в 17:26

Где мой комментарий
Верните

оракул
15 окт 2021 в 22:32

Они даже не подготовили снаб-базу для вакцинации такого количества
людей. За один день надо прививаться 120 000 человек во время давки
очереди вместе с зараженными на дистанции 30 см. а кому не получится поставить по временным или по наличию придут через день или два уже
с ковидом и получат новую порцию, с которой как говорят врачи нельзя
прививать.

Геннадий
18 окт 2021 в 19:26

Сколько антипрививочников на сайте. Всех их выловить и принудительно поставить прививки. За отказ прививаться увольнять с работы и никуда непускать. Когда кушать захотят сами побегут прививаться.

Странник
18 окт 2021 в 22:13

Вспомнил Апоkалипсис, от святого апостола Иоанна Богослова.
Последние врем ена настали...

Курганец
19 окт 2021 в 12:57

А что делать тем, кто переболел менее чем полгода назад, но не смог обратиться за медпомощью в период болезни (не ко всем бригады врачей по вызову выезжали в августе 2021 года)?
Есть анализ, подтверждающий период выздоровления (наличие антител g-19,8 , m - 3,8).