Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

7 комментариев к публикации «Часами сидят в гаджетах»: в детской поликлинике Кургана объяснили, почему лечение не помогает
«Часами сидят в гаджетах»: в детской поликлинике Кургана объяснили, почему лечение не помогает

Патамушта
16 нояб 2021 в 21:58

ЭТО НЕ ЛЕЧИТСЯ! Зрение падает. Поможет только коррекция или операция после 18 лет. Остальное ОБМАН.

Лана
17 нояб 2021 в 01:06

Родители у Вас как всегда виноваты все в т. ч и врачи только не Вы. Следите за своими детьми.

Гость
17 нояб 2021 в 13:35

Зрение, ожирение, сердце, гиподинамия, идиотизм - их будущее.

Нина
18 нояб 2021 в 09:10

Так и есть. У взрослого человека мышцы глаза уже развиты и зрение не садится так сильно, если работать на компом. Но у ребенка мышцы глаз ещё слабые и зрение садится очень быстро. Гимнастика помогает, проверено лично, но нужно делать несколько раз в день и сократить пребывание за телефоном. Комп не садит так зрение, как телефон, потому что у телефона нет защиты для глаз почти у всех моделей. А монитор компа - как монитор телевизора.

Есть хорошее упражнение: точка - точка, я называю его так =) Дело в том, что мы смотрим как бы рассеяно по монитору, стараясь видеть сразу всё. Поэтому расслабляются мышцы. Если делаешь такое упражнение, то есть смотришь в точку далеко, потом в точку рядом, и упражнение, когда к носу палец подводишь, то после этого сразу видишь сам как четкость появляется. Пишу, что проверено лично, работаю за компом по 11 часов в день.

Гость
18 нояб 2021 в 23:20

Вроде взрослый мужик, а такую ерунду пишет, лечат там, никому не отказывают, несколько лет ребёнок ходил каждые полгода лечился, подтягивали зрение нормально.

Гость
19 нояб 2021 в 12:12

ведите детей в спортивные секции отвлеките от компьютеров мобил по себе знаю как они зрение портят а идти к врачу беспрлезно .!!!

Гость
1 дек 2021 в 09:55

Уберите дистант