Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Круг добра» не сможет помочь маленьким диабетикам из Курганской области
«Круг добра» не сможет помочь маленьким диабетикам из Курганской области

Наблюдатель из местных
12 янв 2022 в 11:19

Цитата:
Елена Воронович также отметила, что, по данным Департамента здравоохранения Зауралья, в регионе 304 ребенка болеют сахарным диабетом 1-го типа. Из них в системе непрерывного мониторинга глюкозы нуждаются около 240 человек. Конец цитаты.
А 64 ребёнка из семей олигархов? Или болеют легко? Или статус инвалидов утратили? Или депздрав их уже всем обеспечил? Или...

НатальяАв
12 янв 2022 в 10:55

Вот и замечательно, детям фиг с маслом, никто не при чем, ни одно ведомство, ни один департамент, так зачем же нам столько бездельников и дармоедов? Позор правительству Курганской области и Департаменту здравоохранения и лично Кокриной

Елена
12 янв 2022 в 10:53

Честно! Правительство сделало многое, но не все. Давайте уже немного постараемся силами региона помочь детям

Диа-гость
12 янв 2022 в 11:10

7 сентября 2021г. губернатору Шумкову было написано открытое письмо по вопросу обеспечения мониторингом детей Курганской области. 77 человек подписали его! 77! А ответа до сих пор не последовало. Мониторинг- не прихоть родителей. Его применение прописано в Стандартах и клинических рекомендациях! Речь идет об исполнении законОВ!

Гость
12 янв 2022 в 11:18

Почему другие регионы не стали покорно ждать, что там решат федералы с включением мониторинга в Перечень?
Екб уже с того года выдают своим деткам мониторинг. И с обеспечением, в целом, там дело обстоит лучше.
Челябинск. Открыты спецгруппы в детских садах для деток с диабетом. Решено обеспечивать несовершеннолетних мониторингами.
Тюмень. К концу прошлого года приняли решение в пользу деток.
ХМАО. Обеспечивают не только деток, но и студентов до 23 лет.
Я не пойму: единая у нас Россия или нет? Чем курганский ребенок хуже других? Есть Стандарт, есть Конституция, да вот в статье перечень документов- ознакомтесь и исполняйте закон.

Диамама
12 янв 2022 в 11:17

В то время, когда другие регионы ищут возможности, чтобы помочь детям, то наша Курганская область ищет только одни отговорки и отписки!

Ольга
12 янв 2022 в 11:31

Это уже верх цинизма. Чиновники, какие к черту фонды, вы совсем с ума посходили??? Премии свои в полмиллиона уберите и будут деньги в бюджете.

За справедливость
12 янв 2022 в 11:56

Круто вы разоблачили наших чиновников! С то привыкли лапшу на уши народу вешать, а тут не вышло

Диа мама
12 янв 2022 в 12:09

Большая удача, что сказали правду о вранье чиновника.

Гость
12 янв 2022 в 15:07

Фи, какая мелочь, какие то дети? Вот чучела медведей у филармонии, зеленых фигурок, в вырубленных скверах и прочая мутота - это ценность, для мнущих кресла.

Светлана
12 янв 2022 в 17:36

Что в Тюмени не нужно везут в Курган, а здесь деньги моют....

Светлана
12 янв 2022 в 17:38

У этих чиновников и депутатов просто нет сердца, а на уме только деньги и кейс, да потеплее гнездышко

Елена
12 янв 2022 в 21:45

Боже мой, какое безразличие, так нельзя!! Помогите детям ☹️

Гость
12 янв 2022 в 22:12

Почему мне стыдно жить в России? Потому, что государство не в состоянии помочь больным детям, потому что у нас нищенский уровень пенсий и зарплат, потому что развалили медицину и образование, потому что у нас огромное социальное неравенство, потому что узкий круг диких олигархов ограбил и продолжает грабить Россию, её природные ресурсы и полезные ископаемые, потому что ельцинская контрреволюция на долгие годы отправила Россию во мглу прозябания. Вот таковы реалии на сегодня. И все это продолжается и будет продолжаться дальше. Моё поколение не доживёт до лучших времен социализма, но такие времена возрождения созидательного общества обязательно настанут.

Василий
13 янв 2022 в 09:37

Они слуги своего царя, что им указано, то и делают. Законы в стране победившего путинизма не работают, поэтому им можно все.