Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Больше не 120/80: кардиологи рассказали, какое давление считается нормальным
Больше не 120/80: кардиологи рассказали, какое давление считается нормальным

Гость
2 мая 2023 в 18:39

А нам вообще врач сказал что у ребёнка 110/60это низкое давление, а 120/90это норма

Гость
2 мая 2023 в 23:00

"Если вы придете к кардиологу"... А вы попробуйте к нему направление из терапевта выцарапать. Даже если есть проблемы с сердцем, терапевт стоит насмерть, лишь бы не допустить до кардиолога.

Гость
2 мая 2023 в 11:56

Обяжите эту статью прочитать всем фельдшерам. Они направления к кардиолог не дают. Мне 64 года, только лечат сами, а потом кардиолог мучаются с их ошибками.

Гость
2 мая 2023 в 13:19

Кардиологи всё лечат по разному. Была на приёме у кардиолога, так вот она говорит, что давление должно быть 120/80, а что выше это уже гипертония. Другие же наоборот считают, что 139/89 это нормально для людей после 60 лет. И кто прав?

Гость
2 мая 2023 в 13:30

Как может быть у всех давление 120/80? Каждый человек индивидуален, да и здоровье с каждым годом убавляется.Всех людей тупо подгоняют под классификацию ВОЗ, отсюда инфаркти и инсульты, которые вызывают эти таблетки. При советском здравоохранении такого не было.

Гость
2 мая 2023 в 20:18

У меня норма 135-140/ 85-90. Если ниже голова кружится.Врач говорит, нормально.Я тоже так думаю.
Главное, чтобы сальники не выбило)))

Гость
3 мая 2023 в 12:36

Написано все верно, но не сказано ещё о том,что 70% гипертоников страдают от зажимной в шее ( непроходимость крови к мозгу ) и нехватки углекислого газа.

Гость
2 мая 2023 в 21:34

Я полностью согласна, если человек полный да ещё и выпивает частенько, даже если 1 раз в неделю, это считается не нормой и вызывает высокое давление, повышенный холестерин. Первое правило - бросать пить вообще, второе - срочно худеть при помощи правильного питания и физических несложных нагрузках! Иначе ну никак!!!))

Гость
2 мая 2023 в 23:18

У меня(67лет) 110/75, нормально, а120/80, голова болит. Всех нельзя мерить под одну Гребёнку, поэтому 135/80 для меня "катастрофа"

Гость
3 мая 2023 в 00:03

Как всегда, ни одного дельного совета.

Гость
3 мая 2023 в 05:55

Нижний давление тоже измеряется при ударе сердца, а не при расслаблении сердечный. мышцы

Гость
3 мая 2023 в 06:12

Не надо всех людей подгонять под норму у каждого свое давление. Кому то и 120/80 плохо. Взяли моду.

Гость
3 мая 2023 в 06:40

Ни о чём статья. Обще известные факты со ссылкой на мало известных ( наверное, хороших), кардиологов.
А в наши поликлиники, пройдешь на профилактику здоровым, А выходишь с истрепанными нервами и повышенным давлением. Врагу не пожелаешь. Есть деньги идем платно, там найдут даже то, чего нет и будут лечить, пока деньги не закончатся или желание лечиться не иссякнет.
Ну, как то так.

Гость
3 мая 2023 в 07:53

Сами ничего не знают то можно немного выпить чтобы кровь разжижалась , то нельзя пить.. вообще определитесь, а потом уже пишите свою ерунду

3 мая 2023 в 14:00

Я в 120 уже засыпаю, ничего о делать не могу.Мое 135 нормальное рабочее,а у соседки 160-170 рабочее, от а копает с ним.

Гость
3 мая 2023 в 14:21

Артериальное давление может меняться от разных обстоятельств; атмосферного давления, приёма лекарственн - ых препаратов, стресса и даже на какой руке и каким аппаратом меняется давление. Но норма 120/80, плюс 5, минус 10 мм.рт. столба есть и будет. Всё что отличается , не зависимо от возраста говорит о наличии проблем в работе ССС. Нужно сделать комплекс обследований и прежде всего, развёрнутый анализ на холестирин, как высокой, так низкой плотности. Любое систолическое дааление выше 130 говорит о гипертонической болезни и несёт риск инсульта и инфаркта. Организм адаптируется и к гипотонии и гипертонии, и многие при вхождении артериального давления в нормальный диапазон, чувствуют дискомфорт, но в медицине существует два понятия - норма и патология, всё остальное от Лукавого! Можно презерватив натянуть на глобус, но мир от этого не станет безопаснее. Не надо растягивать в угоду своей беспомощности понятие нормы.

Гость
3 мая 2023 в 15:06

Это ж надо: "ПРИЧИНАМИ повышенного давления могут быть аритмия, миокардит, ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ, ИНФАРКТ МИОКАРДА, порок сердца, ИНСУЛЬТ"
На самом деле всë с точностью "наоборот": ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ, ИНФАРКТ МИОКАРДА, ИНСУЛЬТ являются СЛЕДСТВИЕМ повышенного давления.
А повышенное давление является следствием нарушения механизма саморегуляции организма из-за недостатка кислорода в крови, которое в свою очередь является следствием, как ни странно, - недостаточного уровня содержания углекислого газа в крови: 3% - это порог смерти, 6,5% - норма!
И нужно говорить честно, что медикаментозного таблеточного лечения гипертонии НЕТ, потому, что это лишь прямой и КОНЕЧНЫЙ ПУТЬ к инсульту и инфаркту.
Но путь ИМЕННО элементарного ЛЕЧЕНИЯ и действительного лечения гипертонии ЕСТЬ - ПОВЫШЕНИЕ и КОНТРОЛЬ содержания углекислого газа в крови до нормы 6,5% легко и просто с помощью комплекта прибора "САМОЗДРАВ" (Имитатор физических нагрузок - разработка космической медицины для реабилитации космонавтов после полёта в космос).
И это не реклама! А проверено на себе и знакомых...

Гость
3 мая 2023 в 17:10

Ну и как объяснить очередному терапевтишке , что с моим рабочим 90/60 ,120/80 и 130/90 - это больно, плохо и невставабельно с дивана ?

Гость
3 мая 2023 в 19:17

Кому то горький хрен малина
Кому то бланманже полынь

Гость
3 мая 2023 в 21:41

Причина высокого давления-гмпертоническая болезнь?! 😂🤣😅Вот насмешили! Во всём мире нет такой болезни! Получается, что высокое давление от высокого давления! 🤣🤣🤣

Гость
3 мая 2023 в 23:42

Здравствуйте. У меня просто от одного вида тонометра сердце колотица как у кролика.
Что делать?
Давление у меня в норме в обморок не падаю.
Вот эту аппаратуру не люблю!

Гость
4 мая 2023 в 04:12

Медицина превратилась бизнес всем назначают статины ведь как удобно если стал принимать статины это пожизненно,а они не из дешёвых,а если бросил их принимать то богу душу отдаш и все шито крыто,умер так у него же атеросклероз не от статинов
хитро придумано

Гость
4 мая 2023 в 20:58

А уменя фобия на мед.кабинеты и тонометр,давление моментально подсказывает.