Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации «Мы уволимся и уедем из Кургана»: врач Курганской областной больницы рассказал о том, как их с отцом вынуждают уйти с работы
«Мы уволимся и уедем из Кургана»: врач Курганской областной больницы рассказал о том, как их с отцом вынуждают уйти с работы

Гость
5 сент 2023 в 18:38

А чем не угодили наши опытные врачи, знающие всё с нуля? Почему всё нужно нужно разрушить... Одна транспортная реформа издевательство над горожанами чего стоит. Теперь выживают опытнийших врачей... Ну это уж совсем...

Гость
5 сент 2023 в 18:09

Господи, до каких пор эти чинуши будут портить жизнь хорошим людям, отличным специалистам?

Гость
5 сент 2023 в 20:16

В детской поликлинике на Механической, заведующая выжила молодого педиатра, теперь детей принимают фельшера, а педиатр уехала в Тюмень... Департамент только отписки пишет.. Я сама фармацевт, тоже собираемся уехать в соседний регион.

Гость
5 сент 2023 в 21:12

Руденко это гордость Курганской сосудистой хирургии!!! Даже московские хирурги после обследования моего родственника были приятно удивлены качеству проведенной операции!! Сказали, что не думали что в глубинке могут так качественно сделать сосудистые операции . Зачем вы отклоняете заслуженного человека и ставите невесть кого?! Если Руденко уедет можно сразу просто закрыть отделение....

Гость
5 сент 2023 в 18:44

Полный хаос в Департаменте Здравоохранения в Кургане и области. В стационарах сестра дежурят на посту по одной, да и те пенсионеры. Ходят из отделения в от тление на смены. Удачного что ни чего не меняется. Полный развал.

5 сент 2023 в 20:43

Транспортная реформа-это пик "мудрости". Напечатайте справочник с номерами автобусов с указанием остановок.

Гость
5 сент 2023 в 23:18

Между Сигидаевым и Руденко АВ, заведующим отделением рентгенхирургических методов диагностики и лечения , есть еще главный врач. Почему-то его фамилия нигде не упоминается. Из этого факта создаётся впечатление, что главные врачи у нас-это пешки, что департ сказал, то не обсуждается. И вы еще задаёте себе вопрос " почему у нас катастрофически не хватает врачей?"

Гость
5 сент 2023 в 18:24

Люди добрые, оглянись что делают чиновники, полный бред творится невесть что, включать голову когда будем, бардак полный во всем, Господи помоги нам, выжить 🙏🙏🙏

Гость
5 сент 2023 в 20:19

Сигидаев не хочет вернуться обратно в Питер? Здесь ему уже точно не рады. И забрать своих военных докторов с собой. У нас есть свои.

Гость
5 сент 2023 в 21:01

А в БСМП тоже кутерьма, 3 года назад ликвидировали 3 отделения и все окей.
В отделениях работать некому совсем. Это называется забота о людях.

Гость
5 сент 2023 в 23:37

Так происходит по всей стране,у нас в Ярославле то же самое,ставят нового главврача,создают невыносимые условия работы для врачей,врачи уходят ,идет очередной этап развала здравоохранения чиновники ничего без команды сверху не делают.Отсутсвие нормальной медицинской помощи это уничтожение нашего населения прежде всего пенсионеров,думаю это главная цель государства,не надо будет платить пенсии.

Гость
5 сент 2023 в 17:45

Ни когда в современной истории России не привлекали к ответственности организаторов здравоохранения за плохую организацию здравоохранения - только за хищение! Потому как они работают отлично и получают вознаграждения и почести, а все остальное это 'объективные трудности "

Гость
5 сент 2023 в 19:28

Тюмень получает деньги в кургане, они жить хотят хорошо, а нашим работникам места нет в своём городе. Бардак, больше ни как не сказать, наверное ни когда не закончится, пока такие люди будут у власти.

Гость
5 сент 2023 в 22:12

Рыба гниёт с головы, поэтому хочется скорее всего, чтобы федеральные власти приняли реальные меры к тем, кто отвечает за область и Курган. И ждём новых кандидатов на губернатора Курганской области, пока она ещё есть, не выгорела и не развалена до конца.

Гость
5 сент 2023 в 19:06

Такие деньги Путин ВВ выделяет региону, спасибо ему, от души! Но так как их здесь используют и разворовывают, уму не постижимо. Все местное обесценили, одни тюменские подрядчики, тюменские временщики везде. Курган на передел поставили, изымают землю и наносят убытки курганцам, губят, все ужасно стало. Здесь всегда руководили люди, которые ценят Курган, а сейчас урвать и съехать отсюда, обогатиться и после этих тюменских чиновников трава не растёт, все выжжено, и дома, и люди, и душа сгорела. Ужасно и кошмар творится. За что это с курганцами и почему никто не отвечает за этот беспредел, в области, особенно в Кургане развал.

5 сент 2023 в 16:29

Это точно! В Зауралье докторов не прибавилось! Пора эффективных менеджеров продолжается, зачем нам эффективные манагеры если нет докторов? Институт воспитания передачи опыта нарушен, а нам везде рапортуют всё очень хорошо, первый вопрос врача на приёме,деньги есть?

Гость
5 сент 2023 в 18:47

Похоже губернатор и его команда-это 5 колонна, разрушающая Россию.

Гость
5 сент 2023 в 21:24

С сентября по всем "утюгам" вещали про поднятие зарплаты медикам. Нам ответили в бухгалтерии шиш вам. Вы подписывали договора на изменение начисления зарплаты, но не увеличение. А в других больницах узнавали-там поднимут оклады,но другое урежут.🤨

Гость
5 сент 2023 в 20:34

А при чем здесь Сигидаев? Всем понятно, кто сюда проталкивает тюменские кадры. Кто сюда пришёл из Тюмени и совсем не ценит малую родину и земляков своих не уважает. Земляки, земляки, хоть 100раз это скажи, уже никто не верит в его пустые, тщеславные слова, нет у него уважения к курганцам, всем это стало видно. Мы против его второго срока Шумкова.

Гость
6 сент 2023 в 07:15

Это замечательные врачи. Нельзя что б они уезжали из Кургана. Надо поддержать их.

Гость
5 сент 2023 в 17:08

Мы уже видим, как тюменские чиновники разрушили Курган, одно бабло у них на уме, сейчас и последнее хорошее здесь умрёт под их бездарным якобы управлением. Совести нет совсем у этих нуворишей, заезжих, достали уже нас тюменские кадры. В Курган их только из за бабла, на время, обогатятся и сьедут, разваливают все.

Гость
5 сент 2023 в 17:28

добрались и тут всё в регионе растащили : газ, электричество, даже клининговые компании хрен знает к кому относятся, ЖКХ, сейчас медицина , потом удивляются почему уезжают работоспособные люди

Гость
5 сент 2023 в 18:01

У меня сыну вовремя поставили ловушку ,тромб рядом с лёгким был,он уже дышал тяжело

Гость
5 сент 2023 в 21:27

Это не единственный результат оптимизации

Гость
6 сент 2023 в 06:45

Господи! Как жалко таких замечательных врачей 🙏😭

Гость
5 сент 2023 в 17:50

Хм.. Шумков и его люди только этого и добиваются. Чтоб область осталась без специалистов. Во всех отраслях и областях деятельности.

Гость
6 сент 2023 в 01:53

Печально, но факт налицо, всё началось с Какориной , какая была горбольница - 2 , отделения, для людей ! Всё переделано, и разрушено, под шумок, под " ковидок"... Многие медицинские кадры, ушли.. А, тубсанаторий, ликвидирован на Чернавском, люди потеряли рабочие места, просто лишились, всё это оптимизация медицины, глаза " на выпучку" , и как трактор всё под чистую, под корень, и всё сделано это, эти оптимизации , против медицинских кадров и пациентов! ..Надо, всех к ответу, к уголовке, за развал, кто разрушил, медицину в Кургане, Курганской области , они просто враги народа! Кладбища, эффективно в Кургане заполняются, кладбищенский бизнес процветает! А, Кокорина теперь ещё и в советники перебралась под крыло", зрит, где ещё, что оптимизировать ! Идёт, сокрашение населения , в этом хорошо помогают, вот такие, мед-топ - менеджеры , и
начало всей оптимизации, с Какориной, которым наплевать , на население ! И продолжается , дальше, какя-то зачистка , и наших коренных, эффективных мед. кадров, в угоду , каким - то своим интересам , сверху, обходя мнение зауральцев ! Да как не вспомнишь, былое время, когда всё было во благо человека, и во имя человека! Всё убито, разрушено , и ключевые слова, теперь, оптимизация, всех областей человеческой жизни, , вымирание! На уме : прибыль , выгода, нажива , иного не дано! Медицина стала услугами...

Гость
6 сент 2023 в 08:32

Сигидаев уже запарил всюду втаскивать за уши своих блатных не за заслуги или знания а реально по блату. Возможно это делается за взятки. Одну больницу уже такими кадрами угробили, теперь решили взяться за всех прочих? Когда на него уже обратит внимание глава региона или прокуратура?

Гость
6 сент 2023 в 14:47

А власти региона почему молчат. Помогите людям.

Гость
6 сент 2023 в 16:20

Андрей Руденко врач от Бога. Оперировал мою тётю, как Ювелир, низкий ему поклон от курганцев! Дай бог ему здоровья крепкого и терпения на местные власти. Везде стало плохо здесь нам, на нашей земле от этих тюменских варягов, пришлые, у них нет совсем уважения к курганцам, сегодня урвать, а после нас хоть потоп. Довели Курган до состояния развала.

Гость
5 сент 2023 в 18:13

А мы тоже проголосовали за наших родных, Курганских политиков переездом.

Гость
6 сент 2023 в 00:38

Каков поп, такой и приход, развалили все и везде.

Гость
6 сент 2023 в 07:10

И врачей жалко и всех на жалко, убивают Курган напрочь, вытаскивают все ресурсы отсюда, развал и оптимизация кругом, бездарно тратят деньги, убивают регион, попользуются и бросят, эти временщики заезжие, совести в них нет, ни души, ни сердца.

Гость
6 сент 2023 в 10:57

ДИнастия Руденко -Врачи от Бога.Я это испытала на себе.Спасибо им огромное.

Гость
6 сент 2023 в 10:59

А где реакция коллег ? Почему все молчат ? Ведь очередь и до них дойдет ?

Гость
6 сент 2023 в 11:51

Андрей Владимирович Руденко замечательный доктор,он меня оперировал в 1986 г, Субтотальная резекция щитовидной железы.доктор от бога!!!

Гость
6 сент 2023 в 15:01

Династия врачей Руденко в областной больнице - легендарные врачи, спасающие таких безнадёжных больных, которые в других руках просто не выживают. Пациенты с ТЭЛА успешно живут, спасённые Андреем Владимировичем и Николаем Андреевичем!
Страшно оставаться без них!
А в департамент здравоохранения к начальнику попасть невозможно! Я, врач с 38 летним стажем, 20 лет работавшая главным специалистом области, с апреля месяца не могу попасть на приём, ни по личному вопросу ни по вопросам организации, чтобы донести сведения после профильной комиссии. Секретарям указано не брать трубку сказали мне сотрудники департамента. И даже после встречи на пороге департамента, когда я просто обратилась к Сигидаеву, что не могу попасть к нему, он на ходу сказал вахтёру, чтоб тот позвал секретаря, а сам убежал. Но так и не удалось попасть на встречу. Боится он нас видимо.

Гость
6 сент 2023 в 17:42

Моего мужа тоже спасла династия Руденко. Это врачи от бога и они помогают людям, почему рушат всё хорошее? Сначала разрушили все в Шадринске и др.районных центрах а сейчас идо Кургана добрались

Гость
6 сент 2023 в 18:15

У нас в ЦРБ в Морозовском районе Ростовской области катастрофическая нехватка врачей хирургов. Очень будем рады видеть Вас среди наших сотрудников. Мы хоть и не областная больница, но стараемся создать условия для работы медиков. Приобретаем всё необходимое для качественного оказания медицинской помощи. С уважением. Администрация ЦРБ.

Гость
7 сент 2023 в 17:21

В Кургане, с приходом тюменских чиновников тяжко стало жить курганцам. Выживают, изымают, расторгают, запрещают, курганцы в ужасе.

Гость
5 сент 2023 в 16:30

Просто когда-то Сигидаев будет на "ковре" в будущем объясняться что "натворил" в Кургане. А это не минуемо будет.

Гость
6 сент 2023 в 12:54

Раньше по шапке получали, если кадры разбегаются. А сейчас при таком дефиците врачей раскидывать счастья кадрами, жизненно необходимыми. О врачах нужно заботиться, а они уже о нас. Понятно, что все идёт от Шумкова. Хотя вот кто он и что он?

Гость
6 сент 2023 в 21:02

У нас не заменимых нет! Пусть едут к чертям собачим

Гость
9 сент 2023 в 06:26

Была на приеме у старшего Руденко причем платно ! Прием длился 3-5 минут , врач хамло, лечение от балды написал, какую то охинею нес ! Ну и правильно , гнать его нужно ! Нужны нам новые молодые специалисты а не эти мамонты! Врач он хороший ?! Только варикоз и умеет дергать .Не нужно бояться что то менять , хуже точно не будет . Боялись прихода нового губернатора … а сейчас город вон как приобразился!

Гость
6 сент 2023 в 21:43

да ..очень жаль ...я коллега и мне приходилось обращаться , в сферу своей деятельности, за помощью к данным докторам ...всегда можно было решить все проблемы...отказов не было..просто жаль..куда мы катимся?почему так все сейчас в Кургане?это же наш родной город...

Гость
6 сент 2023 в 23:08

А почему военврач Сигидаев сидит в тылу на теплом месте, а не на передовой? Позор! Для чего его государство обучало?

Гость
7 сент 2023 в 04:38

Проблема Кургана, захватили отец с сыном и теперь поставили всех на колени не дают развиваться другим врачам, вот это проблема Кургана, что у нас нет талантливых врачей, не дают им развиваться, не подпускают, а если начнут сопротивляться, то загнобят , и это во всех больницах, а метастазы идут из Областной.

Гость
7 сент 2023 в 14:31

Это ведь реалии Кургана катастрофичные. Это история не только про талантливых врачей Руденко, это реалии нашего города, где местные власти с приходом Шумкова, не учитывают совсем права и интересы курганцев. Не учитывают что мы здесь много лет живём, что мы здесь что то создали для горожан, создали, построили свое дело, кто создал сосудистое отделение в больнице, как Руденко, кто то построил, кто то дерево сам посадил и цветы и т.д.Сами создали, за счёт своих денег, своего здоровья и сил. Но никто ни в мэрии, ни Шумков и его чиновники не ценят созидетельных людей, талантливых, успешных. Стало здесь все убого, малодушно и жестоко. Нет уважения к нам, идёт изъятие земли и помещений у предпринимателей, наносят убытки курганцам, увольняют не своих, не угодных и т. д. Понятно, почему люди уезжают, здесь нет с этими местными властями ничего доброго, и не видно конца и края этому бардаку.

Гость
7 сент 2023 в 17:09

Конечно только 2 врача где они других подпустят, развиваться не дают другим. Не подпускают не к чему. Пусть едут отсюда и развиваются в другом регионе династия Руденко.

Гость
7 сент 2023 в 21:31

Шумков пытается бороться с курганской мафией вот пусть Руденко поедут в другой город, а у нас очень много талантливвх врачей , но им не дают развиваться это беда Кургана, а возмущаются сейчас те кто хорошо присели....пристроились