Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

133 комментария к публикации Вслед за сыном: из Курганской областной больницы уволился хирург Андрей Руденко. Причина ухода?
Вслед за сыном: из Курганской областной больницы уволился хирург Андрей Руденко. Причина ухода?

8 сент 2023 в 18:19

Разбрасываются врачами как им угодно. В Кургане много врачей хороших? Как специально всё делается. Нам в Кургане нужны специалисты. Двое профессиональных уволились и уедут 5 тупиков врачей наберут...

Гость
8 сент 2023 в 19:43

Ну вот и пожинайте плоды товарищ Шумков и Сигнеев!!!! Положила я мужа в областную больницу шли специально к Николаю Андреевичу или к Андрею Владимировичу попали к Хонору как итог второй инфаркт, клиническая смерть и реанимация. СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА УГРОБЛЕНУЮ МИДЕЦИНУ!!!!!

Гость
8 сент 2023 в 21:04

Уважаемая редакция, эта тема всколыхнула всю область. Увольнение Руденко будут иметь тяжелейшие последствия для всей области. Мы с Вами живем в этом городе, это наша родина. Катастрофа происходит на наших глазах. Я призываю Вас не оставлять этой ситуации и не пускать все на самотек. Пресса сегодня эта реальная власть, которую боятся и к которой прислушиваются. Давайте все встанем на защиту врачей. Направьте эту статью министру здравоохранения. Я тоже пытаюсь писать и обращаться. Вода камень точит. Важен каждый голос и каждый сигнал. Нужно писать и стучаться во все двери иначе нас просто уничтожать эффективные и высокооплачиваемые управленцы работающие "на курганскую область".

Гость
8 сент 2023 в 20:09

Шумков сам столкнётся с отсутствием врачей в нужный момент и с неизлечимыми болезнями, лично бумерангом ему вернётся все. Это закон жизни. Ужасно и жестоко стало здесь жить, развал и оптимизация всего.

Гость
8 сент 2023 в 20:12

Что они творят это уму непостяжимо!? Весь Курганишка скоро вымрет!!!

Гость
8 сент 2023 в 20:17

Поддерживаем вас, уважаемые врачи Руденко ! Я, мои друзья, коллеги тоже столкнулись с несправедливостью, идёт передел кресел, засилье тюменских протеже везде, где кормушка. Думаю, отвечать за этот передел и развал кругом придётся Шумкову и его ставленникам. Так нельзя поступать с уважаемыми людьми в Кургане, имеющими заслуги, много курганцев они спасли, много доброго сделали, реально помогли, в отличие от чинуш, обогащение у них на уме.

Гость
8 сент 2023 в 18:10

Надо думать прежде всего о больных людях, а не разбрасываться врачами--специалистами такого уровня, у нас в области их очень мало осталось. Любой конфликт можно разрешить, если захотеть.

Гость
8 сент 2023 в 22:10

Ликвидатор пришёл на нашу землю, видим, что город в яме, деньги выгребают, прикрываясь "высокими целями" , ложь и лицемерие кругом в Кургане.

8 сент 2023 в 18:01

Кстати Плотников , не врач, а садист с дипломом врача ! По себе знаю. Целый год добивался чтобы он выполнил приказ Минздрава РФ об обеспечении больных диабетом тест -полосками , в ответ на это он устроил НЕЛЕГИТИМНУЮ КОМИССИЮ ! А , потом, после моего письма в Москву (ВТ. Ч. ПРЕЗИДЕНТУ) сам написал всем врачам -эндокринологам о том, что Необходимо всем больным диабетом выдавать тест-полоски согласно приказа Минздрава!!! Какой циник!

Гость
8 сент 2023 в 21:12

Этот беспредел сейчас везде, в воздухе Кургана, "дышать нечем, душат курганцев". Куда ни возьми, в сгоревшем Смолино, нельзя строить, люди, погорельцы говорят, что будут тюменцы коттеджи строить. Кругом засилье варягов, здесь урвать и съехать. Попраны интересы каждого человека в Кургане, развал полный, начиная с Жкх, во дворах и улицах грязь, улицы разрыты,мосты некачественные ляпают,сейчас тюменская фирма ни шатко ни валко ляпает Бурово-Петровский мост, та сторона, что якобы сделана, буграми, хуже, чем до ремонта. Они те же тюменские фирмы однодневки делали Некрасовский мост, убого наляпали, жёлтой краской накрасили, дурдом. А чиновники сидят в креслах, деньги бюджетные тратят некачественно. Им не понять настоящих мужчин, талантливых хирургов, реальных строителей, созидательных курганцев, потому что малодушие царит в зданиях администраций.

Гость
8 сент 2023 в 22:07

Жестокость, деньги и зло правят балом здесь сейчас в Кургане , власти жируют, люди страдают.

Гость
8 сент 2023 в 22:17

Грустно если что случится болезнь или какая напасть померить придется.

Гость
8 сент 2023 в 20:45

Питерские они и есть питерские. Приехать, разрушить, хапнуть золотые парашюты при увольнении и уезать

Гость
8 сент 2023 в 21:06

К Департаменту здравоохранения больше вопросов, чем ответов. Больных из Введенского везут в Кетовскую больницу мимо областной.
А в Кетово просто режут. Мой брат так и не вышел из наркоза, умер в Кетово год назад. Если врачи не имеют должной квалификации- зачем берутся оперировать. Уму непостижимо. Каждая минута на счету- везут мимо областной в Кетово. Кто этими вопросами должен заниматься?

Гость
8 сент 2023 в 21:39

Алчные заезжие сейчас и областную больницу разрушат, все самое лучшее разрушили, что было здесь, новые кадры Шумкова. с его подачи, конечно, деньги, бабло, ещё раз деньги видят только. Господи, когда уже они обогатятся и насытятся деньгами, несчастные.

Гость
8 сент 2023 в 22:05

Печаль с врачами.

Гость
8 сент 2023 в 23:45

Это горькие, убийственные события из разряда уничтожения Дома малютки в г. Кургане, замечательный был дом для деток, маленьких сирот, инвалидов. Все закрыли, загубили в Заозерном, все доброе уничтожили в Кургане. Растоптали все лучшее, что были в Кургане. Не жалеют, ни сирот, ни врачей, ни вообще курганцев. Нет морали, нет уважения, нет милосердия. Из рук вон плохо, отвратительное отношение, ведь врачей здесь всегда ценили, чтили. Да уж, катимся ниже некуда.

Гость
8 сент 2023 в 22:15

Душа болит и сердце плачет за настоящее Кургана, а будущее вообще мрачно с таким неуважением к жителям у властей. Мы против Шумкова будем голосовать, если вообще будет Курганская область, такими темпами все развалят. Хоть за кого, но однозначно против Шумкова.

Гость
8 сент 2023 в 21:27

Просто вредители Шумков и Сигидаев!

ГостьФОКА
9 сент 2023 в 16:22

ДА!!! О КАК БОЛОТО- ТО ЗАШЕВЕЛИЛОСЬ, НУЖНО ЕЩЁ ИНТЕНСИВНЕЕ ОСУШАТЬ, РАЗРОСЛОСЬ ЗА МНОГИЕ ГОДЫ ЛИХОЛЕТИЙ.

Гость
10 сент 2023 в 10:52

Давайте к нам, В Тюмень , уважаемые хирурги, жителями области , здесь ничуть не хуже, думаю будет. Таких редких докторов ценить надо, а в Кургане, похоже, только каждый себя ценит.

8 сент 2023 в 20:45

Кто сможет опровергнуть утверждение, что Шумков, просто ХАМ?

Гость
8 сент 2023 в 23:10

Сагандаев сыночка неуча поставит врачом, ура за здравоохранение оптемезированное

Гость
9 сент 2023 в 13:38

Сами виноваты. Сами писали, что Шумков такой хороший, город при нём процветает. Вот и получайте, результат на лицо

Гость
9 сент 2023 в 13:56

Очень сильно мы ошиблись в отношении Шумкова в 2019 г, но тогда Глава был толковый Потапов. А сейчас глаза у нас открылись на его истинную суть, Курган используют только для личного обогащения.

Гость
9 сент 2023 в 16:40

Шумков уйди пожалуйста!!! Ты все что можно уже расшатал, ты и твои бестолковые кадры!!! Толку от благоустройства города, если в нем жить невозможно? Да и благоустройство на московские деньги, с этим бы и Кокорин справился.

Гость
9 сент 2023 в 17:38

При Шумкове Курган стал непригодным для жизни людей. Половина микрорайонов выгорела, в другие микрорайоны не доехать. Лишь бы хапнуть сразу все подряды по моста и дорогам тюменским фирмам полубанкротам, без работников, а кто будет делать не понятно, развалят и стоит все. В снег и грязь авралом будут ляпать. При Шумкове идёт передел с его подачи, изымают земельные участки без причин и все продают заезжим временщикам. Торговля своим и приближенным. Увольняют талантливых и честных, порядочных профессионалов, ставят пришлых и удобных. Качества и сроков всех его новоделов нет, уважения нет к курганцам. Люди выгорели в прямом и переносном смысле, отгородились от людей чиновники, берлинской стеной. В Кургане так нельзя! Живи порядочно, если и обогащаешься, то не так явно, кругом тюменские фирмы, тюменские подрядчики, не будут временщики сюда душу вкладывать, сорвут күш и свалят.

Гость
9 сент 2023 в 17:50

Чиновники Шумкова сейчас изымают у курганцев их детище, земельные участки без причин, особенно в Заозерном,губят малый бизнес, местные власти расторгают договоры аренды, люди в шоке, люди негодуют. Наносят тем самым вред, убытки курганцам. Ведь в Заозерном болото, ямы, мусор, раскопки, окраина, люди подсыпают, тратят на землю деньги, силы, свою душу. Причина - дано указание от Шумкова, говорят чиновники его Департамента имущества и земельных отношений, зам Иванова. Нужно у прежних арендаторов забрать и продать на аукционах. Только никто у этих чиновников сейчас не берет эти участки, если все шатко, не надёжно и временно, люди выживают здесь.

9 сент 2023 в 18:12

Сигидаев наверное считается только со своим "Я ". Уволить династию Руденко, это уже перебор. Сам то он кого -то вылечил, спас у нас в Кургане. ?. Ему надо выйти из своего кабинета и поработать хотя бы один день в наших больницах. Может тогдашний бы не разбрасывался кадрами.

Гость
9 сент 2023 в 18:24

Чиновники не одного простого курганцам не спасли, Отсидеться и домой, и трава не расти. Им не понять миссию врача.

Гость
10 сент 2023 в 00:03

Умоляйте на коленях, чтоб вернулись!!! Самим же обратиться будет не к кому!!! Я поддерживаю Руденко отличные врачи от бога, всего вам самого хорошего. Храни вас бог.

Гость
10 сент 2023 в 08:30

Кумовство процветает. Ничего не меняется.

Гость
10 сент 2023 в 08:54

Убили здесь все тюменские кадры, все.

Гость
10 сент 2023 в 11:41

Как жаль,что нет защиты у талантливых врачей и по прежнему процветает кумовство и братство.Не понаслышке знаю,как важно оказать квалифицированную помощь и считаю таких врачей богом ведь от этого зависит дальнейшее качество жизни пациента. Почему так?Почему нет ответа от чиновников?Нельзя разбрасывать я такими специалистами!

Гость
10 сент 2023 в 11:40

Нам здесь нужны уважаемые, врачи Руденко, оставайтесь здесь, дома. Тёмные времена не навсегда! Бог все видит, выметет Бог и вселенная этих пришлых чиновников, сбросит их с трона.

Гость
10 сент 2023 в 11:46

Местные чиновники никогда е признают свои ошибки и грехи. Потому, что только сильные люди могут покаяться.

Гость
10 сент 2023 в 12:57

Господи!прям какое то вредительство.чем не лучше врач,тем больше он не угоден,зато нам по телевизору показывают как у нас замечательно,на самом деле вот так и есть!что творят? Надо на всю страну показывать вот такое,а не то враньё,что нам впихивают!прям протест надо устроить,чтоб вернули врачей!не важно в чем он ходит,важно ,какой он,а зато верха сидят в костюмах,а под костюмами гнилые души¡!!

Гость
10 сент 2023 в 13:12

А давайте поменяем наконец то сигидаева на врачей Руденко, намного пользы от врачей от Бога, чем горе от руками водящим! Пусть уже едет в любой другой регион, где его никто не будет крышевать, а выпнут с подобающими почестями.. И так не к кому идти больным людям.. Сидят такие сигидаевы и только руками водят..

Гость
10 сент 2023 в 14:12

Врачи, не Боги, которые никогда не ошибаются, врачи, люди, через руки и душу которых Бог помогает, лечит и поднимает на ноги к жизни. Не всегда получается помочь, потому, что мы поздно приходим к врачам, индивидуально все. Тем более на врача хирурга огромный груз ответственности. Сложные бывают случаи. Врачи Руденко все делают возможное, но факторов много у больного,бывают и не могут помочь. Не ошибается, тот кто сидит в кресле, и только подло критикует и за спиной грязь льёт и нож в спину втыкает. А скольким Руденко помогли... много людей, низкий им поклон, от души просим не уезжать.

Гость
10 сент 2023 в 14:28

Сигидаева к нам прислали медицину разваливать?

Гость
10 сент 2023 в 14:29

Что тут не понятного Сигидаев набирает своих людей , чтоб легче было манипулировать Интересно, он когда-нибудь занимался практикой? Он кому-то место пообещал, а другой регион просто оголил , этот Сегидаев Он не хочет доказать свой патриотизм в другом русле?

Гость
10 сент 2023 в 14:56

Какой шеф, такой и Сигидаев, волю шефа выполняет под козырек, а ведь шеф лечился у врачей Руденко, у кого лечиться будет шеф, пока сидит в Кургане или скоро сьедет отсюда в долгожданную Москву ?

8 сент 2023 в 18:02

Плотников садист с дипломом врача!

Гость
8 сент 2023 в 22:28

Самодурство, хамство и обогащение лиц, сидящих в кресле у власти, реалии Кургана сейчас.

Гость
8 сент 2023 в 18:59

Не дай Бог с кем то из мои случится не хорошее. Знаю кто ответит.

Гость
9 сент 2023 в 16:25

Многие пишут про обогащение, а кто обогатился то, расскажите хоть? Расскажите про хамство Шумкова, про разваленный город, как стало плохо от Шумкова, как хорошо было при Богомолове, Кокорине. Расскажите какие хорошие врачи, которым плевать на больных и интерисуют только личные амбиции, расскажите, как папа врач пристроил сына под боком. Сынок расстроился по поводу возможного смещения папаши с должности и плюнув на нас больных хлопнул дверью, прикрывать то будет некому, а ведь есть от чего. Следом и великолепный врач- папа так же плюнув на врачебный долг и больных, о которых они так переживают уходит. Спросите как лечила семья врачей у самих бывших пациентов узнаете много нового

Гость
8 сент 2023 в 23:13

Шумкова и поставили губернатором чтоб курган скую область завалить совсем, воровать то нечего, зато много осталось что можно продать, продаст и в Москву на повышение,

Гость
10 сент 2023 в 22:29

Ужас , какое безобразие! Беспредел вошёл в систему 🤔

Гость
21 сент 2023 в 23:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в связи с такой не хорошей ситуацией,как попасть после увольнения к Золотому Врачу Руденко Андрею Владимировичу?!
Только он смог отнестись с пониманием к нашей ситуации и действительно поставить диагноз!!!
Ходили к другому врачу на букву Д. были разочарованы полностью!
Слов-нет!
С готовым диагнозом,он выносит свой вердикт,не слушая ничего!!!
Андрей Владимирович! Очень нужно попасть к Вам на приём!!!Но как это сделать😭

Гость
8 сент 2023 в 21:35

Все разваливают в Кургане шумковские пришлые, Курган отправляют в тартарары.