Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

132 комментария к публикации «Бог меня наказал»: что думает о своем долголетии россиянка, которой исполнилось 114 лет
«Бог меня наказал»: что думает о своем долголетии россиянка, которой исполнилось <nobr class="_">114 лет</nobr>

Гость
30 нояб 2023 в 20:02

Доброта спасет мир.
Дай бог ей здоровья. Будем равняться.

Гость
30 нояб 2023 в 20:12

Много лет, Вам Дорогая Клавдия!

Гость
30 нояб 2023 в 22:38

Почему-то у кого большой возраст, проблемы с документами

Гость
30 нояб 2023 в 19:59

Дай бог ей здоровья,молодец,даже в поликлинику не ходит.Моя бабушка прожила ровно 100 лет,вообще никогда не ходила к врачам,тоже была очень добрая,никогда ни с кем не ругалась и даже голос на нас внуков не повышала.А я в.свои 60 постоянно хожу по врачам:артроз колей,грыжа позвоночника,да и ещё много всяких серьезных болезней.Рада бы не ходить к врачам,да приходиться,но я не скажу, что прям очень добрая 😄,могу иногда и злиться.Наверное говорю бог меня за это наказывает.Нужно всё же быть добрым,всем здоровья!

Гость
30 нояб 2023 в 21:23

Молодец бабуля!!!

Гость
30 нояб 2023 в 22:04

Моя бабушка после ВОВ уменьшила себе себе возраст, потом сокрушалась, что дура бала, хотела моложе быть, про пенсию тогда не думала, а вот кто поумнее был то возраст себе приписали и на пенсию пошли раньше. Тут явно такой случай, бабуля себе возраст нарисовала, вот и свидетельство поэтому порвала что бы на пенсию пораньше выйти.

Гость
30 нояб 2023 в 18:23

Да и по детям можно примерно вычеслить, если родила в 20 лет сыну должно быть 94.

Гость
30 нояб 2023 в 20:27

Чушь. Перепутали в документах. Лет под 100 даме, не больше.

Гость
1 дек 2023 в 00:52

Надо было написать, что ей 154 года, все равно же документов нет, говори и пиши что хочешь

Гость
1 дек 2023 в 00:19

Очень милая женщина.
И семья у неё хорошая, дружная.

Гость
30 нояб 2023 в 16:05

Для того и архивы существуют, чтобы они давали информацию подобного рода. И в паспорте тоже должен быть указан год рождения

Гость
30 нояб 2023 в 11:41

Добрая она, добрая. А кто порвал в порыве злости документ о рождении? А фамилия? А имя?

Гость
30 нояб 2023 в 19:43

Не 4 поколения, а 7 она видела: своих ровесников, родители, бабки-3, плюс по нисходящей 4 до праправнуков.
Но фамилия странная....

Гость
30 нояб 2023 в 23:37

А я вот не хотела бы дожить до такого возраста, что за радость то скажите?

Гость
30 нояб 2023 в 21:52

Не хотелось бы долго жить. У меня и родных то нет. С рождения практически одна

Гость
1 дек 2023 в 05:47

Бабулячка такая хорошая
Даже и не знаешь, что ей пожелать. Лучше так написать, что сама себе пожелает. А в молодости какая красавица была

Гость
1 дек 2023 в 12:34

Смешно, когда у долгожителей спрашивают серкет долголетия, как буд-то они какие-то учённые и точно знают причины этого. Это не результат их целенаправленных действий, а стечение обстоятельств, живут они среди других людей плюс-минус также как остальные, а не где-то в особом месте, ведя какую-то принципиально иную жизнь.

Гость
1 дек 2023 в 01:19

Желаю Здоровья Героине такой непростой жизни :)), автору спасибо за статью, но один из старейших в России комбинат технических тканей называется "Красный Перекоп", а не "...Перевал"😉. Я уже более 40 лет живу и работаю на Сахалине, но первое в моей жизни рабочее место у 27ми чёсальных станков было там.. Прядильный цех с чёсальным в одном огромном помещении, значит, я могла пересекаться с работающей там и ещё полной сил Клавдией.. 🔥

Гость
1 дек 2023 в 05:41

Молодец! Пример для всех людей! Желаю радостных дней и здоровья !

Гость
1 дек 2023 в 07:41

Наверное в молодости красивая была. Не грехи держат человека в этой жизни. Скорее всего внутренний настрой

Гость
1 дек 2023 в 10:03

Не ужели бог можит наказать так ,я незнаю что можно пожелать ,конечно здоровья ,живи бабушка ещё и ещё.

Гость
1 дек 2023 в 10:42

Молодец) 🙏🙏🙏 дай Бог здоровья. Моей тете, папиной сестре, 5 декабря исполнится 108 лет. Я как то пошутила, про тот свет, так она немного возмутилась))))) а что мне там делать, откуда я знаю как там будет. Мне говорит тут интересно, столько говорит нового))) тоже дай Бог ей здоровья🙏🙏🙏

Гость
1 дек 2023 в 00:46

Не хотела бы я дожить до её возраста. Это действительно мучение.Хорошо, что у неё нет деменции. И здоровья желать уже смешно, его просто нет в такие годы. Жизнь, когда сидишь и лежишь, уже не жизнь. Органы внутри человека постепенно отмирают. Вылечить ничего не возможно, а жизнь насмехается.

Гость
1 дек 2023 в 00:42

Молодец какая, эта женщина.114 лет,классно столько прожить.Желаю ей здоровья и долголетия.

Гость
1 дек 2023 в 02:54

А ни у кого не пришло в голову примерно вычислить возраст по детям?Сколько самому старшему?Не в 14 лет же она родила?У детей-то свидетельства о рождении есть.

Гость
1 дек 2023 в 06:49

Хоть бы подарок какой сподобился подарить губернатор.

Гость
1 дек 2023 в 09:30

Человек то добрый, но метрику порвала в порыве злости))))

Гость
30 нояб 2023 в 14:11

А что по паспорту не видно, сколько ей лет, зачем свидетельство?

Гость
30 нояб 2023 в 20:17

Почему 4ипоколения!? Своих родителей,дедушек и бабушек не видела что-ли!?

Гость
30 нояб 2023 в 21:00

Что то не верится, что ей столько лет.

Гость
30 нояб 2023 в 21:46

Немного странно с праправнуками. Ей 114, детям~90, внукам~60-70, правнукам ~50-40-30 праправнукам~10-20-30 лет. Как то мало правпрануков. Речь должна уже идти о прапраправнуках.

Гость
30 нояб 2023 в 23:12

Такого человека Бог не наказывает, а милует. Наверно что то ещё ей нужно сделать !? Может исповедаться и причаститься, если она крещёная ? А если не крещёная, то покреститься ?

Гость
1 дек 2023 в 00:02

Моя бабушка тоже четыре года себе уменьшила . после смерти первого мужа чтобы выйти замуж второй раз за парня помоложе себя.

Гость
1 дек 2023 в 01:37

Этой женщине не может быть 114 лет. Поэтому она и не показывает свои документыЖаль , что она смогла обмануть всех людей, надеялись со своей семьёй , что выплатят денежную сумму, за то , что она старейшая на свете..

Гость
1 дек 2023 в 10:49

Пенсионный фонд локти кусает. Дай бог ей здоровья.

Гость
1 дек 2023 в 12:46

Хорошее наказание, прожить длинную счастливую жизнь.

Гость
1 дек 2023 в 13:04

Стоит порадоваться за её взаимоотношения с детьми и внуками - именно в этой любви источник её долголетия.

Гость
1 дек 2023 в 15:27

Самое главное быть в здравии и уме и не быть обузой! А так можно жить и до 200!

Гость
1 дек 2023 в 22:37

Как много злых людей оставляет свои комменты. Очень жаль их.

Гость
2 дек 2023 в 09:10

С первого декабря смертность у старушек увеличится. С первого декабря начнут терзать душу ИФНС через административно поисковую систему.И работники ИФНС получат квартиру одинокой старушки,через торги приставов, тысяч за 50 рублей.

Гость
2 дек 2023 в 10:32

Моей маме 68 лет.У неё уже есть правнучка.

Гость
30 нояб 2023 в 20:52

Вот даёт.Ноги стали отказывать, ну надо же.

Гость
30 нояб 2023 в 22:02

Дай Бог здоровья Клавдии и спасибо её родным.

Гость
1 дек 2023 в 00:47

Эх Клавдия так бог распорядился значит что-то должна наверно покаятся и молится за ярославцев днем и ночью

Гость
1 дек 2023 в 00:52

Слишком много прибавила, не подумав)) работа была ужасная, ей простительно, говорит же, думала не выживу. Моя мама там работала какое то время, тоже рассказала про ужасные условия и хорошую зарплату.

Гость
1 дек 2023 в 01:40

Вообще-то ей довелось увидеть более 6 поколений, давайте женскую линию перечислим. 1. Бабушка. 2. Мама. 3. Её поколение. .4. Дети. 5. Внуки. 6. Правнуки. 7. Праправнуки. Возможно ещё и поколение правителей ее, если она из долгожителей.

Гость
1 дек 2023 в 02:06

Дай бог здоровья

Гость
1 дек 2023 в 02:35

Сказали бы сколько она пенсии получает за заслуги, за дни проведённые в пыли хлопка.

Гость
1 дек 2023 в 03:44

Дай Бог Вам здоровья крепкого.

Гость
1 дек 2023 в 04:05

Здоровья