Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

198 комментариев к публикации «У меня была истерика, я кашляла и ревела»: что за болезнь вернулась к россиянам, которую врачи разучились диагностировать
«У меня была истерика, я кашляла и ревела»: что за болезнь вернулась к россиянам, которую врачи разучились диагностировать

1 дек 2023 в 20:00

Ясно то, что всё делается для того, чтобы спровоцировать людей делать прививки. У нас в крае сейчас тоже вирусная всякая. 39 температура и суставы ломит как будто бы вырвать пытаются

Гость
1 дек 2023 в 14:04

Ни педиатр, ни терапевт диагноза не поставили - а врачи сейчас какие а ? они ничего не знают - покупают дипломы массово так как это отличная нажива на вас - они грип опознать не могу не могут читат кардиограмму ( в основном все) не знают что такое насморк - позорище

Гость
1 дек 2023 в 16:20

Можно построить современное здание поликлиники, установить там современное оборудование ...но нельзя научить неучей правильно ставить диагноз! Поэтому, как сказал классик- кадры решают всё!

Гость
1 дек 2023 в 21:04

Доброго вечера всем , как я знаю при коклюше нужно подниматься на большую высоту ( в горы ) или если есть такая возможность на вертоле

Гость
1 дек 2023 в 18:54

Коклюш надо лечить народными методами.Когда у меня дочка заболела она несколько месяцев очень сильно кашляла и мама мне посоветовала,чтобы я пошла на речку с дочкой и на берегу гуляли,дышали набирая воздух в лёгкие.В течении нескольких дней я ее вылечила...Я в это народное лечение поверила.Хотя я всегда относилась с не доверием.

Гость
1 дек 2023 в 22:29

У меня ребенок заболел ,слава богу были бабушки ,так вот рано утром в 4 часа утра мы водили его к речке,он дышал туманом ,а ещё мы нашли кумыс,это была проблема ,но результат не заставил себя ждать,ребенку теперь 35 лет.уходит эпоха уходят умные люди.жаль!!!!.искуственный интеллект есть ,а ума нет!!!!

Гость
2 дек 2023 в 09:36

Поверьте,сейчас действительно наблюдается вспышка коклюша. И так думают те ,кто не знает что это такое! Я это испытала. Болею с сентября и до сих пор. Это мучительное и ужасное заболевание. Я сама противница прививок,но от этой болезни вакцинироваться нужно!

Гость
2 дек 2023 в 02:04

В детстве я болела коклешем, лечили меня ослиным молоком, и возили в горные места где чистый прохладный воздух, кашель остается как аллергический на многие годы

Гость
2 дек 2023 в 00:51

От коклюша детей спасал в 1977 (если память мне не изменяет ), совершив перелёт на " кукурузнике " на расстояние 50 км . туда и обратно . Туда - было стыдно просить пилота о чём - то . При обратном пилот , узнав причину полёта и скорого возвращения , спровоцировал несколько падений в " воздушную " яму и всё стало нормалёк .

Гость
1 дек 2023 в 14:26

Сейчас врачи троешники, они ничего не знают. Это раньше были врачи. А теперешнии заточены только на получение денег, у них нет цели вылечить кого то.

Гость
1 дек 2023 в 16:54

А зачем прививка,если у нее уже антитела из-за болезни? Может и нужна прививка,но только не тем кто переболел уже.

Гость
1 дек 2023 в 16:55

Кстати,дети прививаются от коклюша,в календаре прививок есть. Только получается что и с прививкой болеют...

Гость
2 дек 2023 в 06:36

Налог на медицину- это что то новенькое!

Гость
2 дек 2023 в 09:29

Когда дети болели коклюшем. Меня женщина научила лечить коклюш очень простым средством. Возьмите 2-3 зуба чеснока, выдавить в молоко и довести до кипения. Выпить пока не остыло. Сделать так раза 3.

Гость
1 дек 2023 в 19:25

Мне было 5 лет, когда я заболела коклюшем. Это было 52 года назад. Кашель ужасный, рвота. Бабушка меня лечила енотным жиром плюс солёный огурец , чтобы проглотить этот жир.

Гость
2 дек 2023 в 00:15

В этом году, 3 ноября, мы поехали в Геленджик,дочка там работает. Первой заболела она. 3 дня лежала с температурой, никакие дорогие лекарства не помогли ,противовирусные пила и от температуры( она вообще не падала), пока скорая не приехала, сделали какой-то укол и температура упала.Погода была прекрасная, +18! Люди купались в море и загорали! Мы ходили 2 дня по набережной, гуляли и дышали морским воздухом.Я ещё перед поездкой буквально, прочитала, что когда на море волны ,поднимается йод в воздух, этим воздухом надо дышать глубоко, он убивает бактерии и вирусы, которые попадают нам сначала в нос потом в гортань , затем в бронхи и в лёгкие.Вот мы и дышали. Народу было полно!!! Уехали 6 ноября,7 заболела я, муж и сын . Болеем до сих пор,никак не отойдем!Температуры нет , но слабость ещё осталась.Вот так мы подышали морским воздухом! Интересно, что с теми, кто купался? Дай БОГ, чтобы все здоровы были! Даже дети маленькие купались с родителями!

Гость
2 дек 2023 в 00:54

Ну лет 7 назад у меня тоже была такая же ерунда, думала кишки выплюну от кашля и днём и ночью. Пресс на животе болел ужасно. Но я не ходила к врачам, не принимала лекарств -справился иммунитет: через месяц всё прошло само-собой...

Гость
2 дек 2023 в 09:21

Приступы кашля вызванные коклюшем хорошо снимаются после посещения соляной пещеры. 10 сеансов пещеры и про кашель вы забудете. Так я лечила свою дочь.

Гость
2 дек 2023 в 23:28

А сколько ещё ужасных болезней существует,кошмар один. Да ещё и умирают от некоторых. Давайте писать обо всех,да как можно страшнее чтобы. Вот для чего вы жути нагоняете? Чтобы прививки все пошли ставить стройными колоннами? Ну больше ничем объяснить нельзя.

Гость
3 дек 2023 в 00:34

Переболели без прививок в легкой форме, трое из пяти детей. Месяц кашляли , когда ложились спать и ночью пару раз. Без рвот и невралгий. Статья - реклама прививок. В стиле - ампутируйте ноги и ходите на костылях.

Гость
2 дек 2023 в 11:13

А всё почему? Потому что везут в страну не привитых людей( украина, узбеки, таджики и тд). У них проблемы с вакцинами, а расплачиваемся своим здоровьем мы!

Гость
1 дек 2023 в 20:59

Я избавилась преднизалон и цетрин

Гость
2 дек 2023 в 12:23

Сейчас еще и коклюш и ковид с противопоказаниями для прогревания легких, т.е. Нельзя : Банки, горчичники, перцовые пластыри, бани и парилки, инголяции горячим и теплым , спарт тоже всторону на момент болезни.

Гость
2 дек 2023 в 12:25

А кто уже переболеет, то прививки не нужны.
Детям прививки ставят от коклюша, только полностью Здоровым ! и лучше до 2х лет.

Гость
2 дек 2023 в 16:02

Я тоже 3 недели болела со всеми теми же симтомами, что и в статье, терапевт 3 недели лечил от чего угодно, только не от коклюша, становилось толтко хуже. Потом пришла к пульмонологу, она сказала, что это коклюш. И что раньше эта болезнь считалась побежденной, потому что была массовая вакцинация.
А сейчас мамаши-антипрививочницы отказываются прививать своих детей, в итоге от них заражаются и вот так тяжело болеют.

Гость
2 дек 2023 в 18:35

перенеся заболевание глупо делать вакцинацию

Гость
2 дек 2023 в 20:34

Шиза возвращается. Очередной рекламный вброс, чтобы больше людей похоронить после вакцинации.

Гость
2 дек 2023 в 20:58

Провокация! Заказуха и враньё. Не делайте прививки. Спасите себя и своих детей!

Гость
2 дек 2023 в 21:33

Зачем делать прививку, если уже переболела? Побочек отхватить?

Гость
2 дек 2023 в 21:39

Навезли мигрантов-и коклюш,и сифилис,и вши и все что хотите!!! А наши теперь дети ходят и в сады и в школы вместе с теми,кто контактирует со своими близкими,которые больны и не лечатся!!! Кто виновен? Минздрав,правительство! Потому что на своих плевать! Зайдите в любую поликлинику,почти половина мигрантов!!!!! Чем они лечат? Они знают то,что им написали на бумажке,либо бегут в соседн кабинет спросить что выписать!!! Что это такое? Когда уже закончится?

Гость
2 дек 2023 в 21:53

А как-же прививка АКДС? Не работает?

Гость
2 дек 2023 в 23:00

Ещё в советское время коклюш лечили очень просто: надо было покатать ребенка в кукурузнике или вертолете, чтобы пилот сильно "побросал" или "поболтал" машину в воздухе. Можете смеяться, но это помогало. Где были вертолетные части, там ребята садили группой детей и катали. Выздоравливали дети очень быстро

Гость
1 дек 2023 в 14:43

Они же ,в основном, из ближнего зарубежья

Гость
2 дек 2023 в 02:20

Вот и начали вылезать проблемы! Ау! Кто орал что прививки не нужны? Получите, распишитесь.

Гость
1 дек 2023 в 15:41

У нас сначала надо несколько медиков под вышку подвести,только после этого может кто нибудь зашевелится

Гость
1 дек 2023 в 16:16

И кто притащил в Россию эту заразу?

Гость
1 дек 2023 в 20:01

Несколько лет назад у меня так заболели дети резко начался кашель без насморка без температуры а педиатры говорили то бронхит то аллергия типо подождите пару недель всё пройдет пейти антибиотики) д ну я же вроде не тупая чтобы просто так без диагноза антибиотики. Короче в интернете по лазила все симптомы коклюшь, ждала анализы в платной поликлинике и в нос нашим педиатром. А им вроде всё и так понятно но сейчас не лечим коклюшь, так ответили. И думайте сами в течение нескольких недель а может и месяцов обогощаем аптеки и калечит детей

Гость
2 дек 2023 в 12:00

Почему то сейчас врачи перестали диагностировать заболевания. Я тоже каждую осень начинаю кашлять до рвоты. Больничный конечно мне не дают. В прошлом году я успела сделать прививку от гриппа и коронавируса, не заболела. А в этом году не повезло, не успела. Тут еще работодатель убрал дополнительные дни к отпуску. Я работаю на химкомбинате, раньше был отпуск 42 дня, организм хоть как то восстанавливался. А теперь 28 дней, многим отпуска не хватает, больше людей стали увольняться с предприятия по этой причине. Здоровье дороже.

Гость
2 дек 2023 в 12:02

У меня болели 2 детей, Лежали в больнице кололи уколы целый месяц, но легче не было, я пришла в очередной раз в больницу и вышли ко мне дети сильно кашля я, там была одна бабушка, ана мне говорит дочка забери детей здесь заколят их, это у них коклюш ево надо лечить по другому, и рассказала как, я не поверила но детей заброла больнице они полгода кашля ли, и я сделала как советовала бабушка, я их возила рано утром к речки и умывала россой и так ездили 3 раза и потом стало отходить болезнь, потом бабушку благодарила, ведь не один врач не сказал что это коклюш, бабушка сказала, это было 30 лет назад, я детей вылечил просто россой. Вот и не верь старым людям

Гость
2 дек 2023 в 16:50

Дооптимизировали советскую медицину, при которой эти болезни были побеждены. Ломать, не строить. Зато счастливая Голикова, Скворцова, Мурашко и иже с ними, приложившие руку к этому разрушительному процессу, заработали награды, деньги и продолжают занимать достойные должности на деньги налогоплательщиков и раздражать народ своими физиономиями на экранах tv. Теперь этого им мало, надо посадить народ на непонятные вакцины, с целью дальнейшего своего обогащения и выполнения программ по уничтожению населения, рекомендуемых западными глобалистами. Также дооптимизировали образование в России, в результате которого мы имеем безграмотных врачей.

Гость
2 дек 2023 в 18:27

Из-за антипрививочников сейчас возвращаются болезни о которых мы из СССР давно уж забыли. Родители губят своих детей и чужих, подумайте мозгами если они у вас есть.

Гость
2 дек 2023 в 18:40

новорожденным детям делали прививку ещё в роддоме. АКДС. А потом появились всезнайки с опытом землекопов.

Гость
2 дек 2023 в 19:26

Нет врачей.То что работает в поликлиниках,отбросы.Я кашляю три месяца.Диагноз не известен.Потрачено много средств на лекарства.Я циррозник,последняя степень.Испытываю все на себе.Кашляю так,что кишки вылазиют.Участковый ждёт когда я наконец умру!Я задыхаюсь.Ни ЛОР,ни терапевт,ни рентген,ни другой терапевт ни чем мне не помогли.А в Москве,в большом Медицинском центре на Миклухо Маклая куда я прикреплена,нет даже пульмонолога!Нет хороших терапевтов,ЛОРов,хирургов.Один нормальный проктолог есть!Вот так и живём!Очень жалко что нет медицины у нас.Нет ее!Одна болтовня.

Гость
2 дек 2023 в 19:55

После прививки нет 💯 иммунитета, а после перенесенного заболевания?

Гость
2 дек 2023 в 20:56

Почему прокуратура, фсб и следственный комитет не реагируют? Совсем бардак в стране. Надо Путину написать об этом на горячую линию.

Гость
3 дек 2023 в 00:12

Прививки детям по нацкалендарю надо обязательно делать,это и есть защита от коклюша....малышей грудничков заражают старшие братья и сестра,с стертыми формами коклюша,которые привитые,переносят лёгкие формы....лечение:макролиды,бутамират эффективны в первые дни,возвышенное положение при мне.....человечество ничего эффективного чем прививка не придумала,чем больше охват ею населения,тем меньше угроза вспышки..особенно опасно для непривитых грудничков...

Гость
3 дек 2023 в 13:56

Куда обращаться, устал кашлять до рвоты, спазм. Кашляю с сентября лечат от бронхит и орви, а на самом деле, уверен коклюш, как спастись!

1 дек 2023 в 16:20

Я сама ребенку диагностировал коклюш.Это потом подтвердилось.

Гость
1 дек 2023 в 20:47

Сестра кашляет третий месяц, диагноза нет

Гость