Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Курганская область оказалась в числе регионов с повышенной заболеваемостью из-за воды
Курганская область оказалась в числе регионов с повышенной заболеваемостью из-за воды

Гость
15 дек 2023 в 18:47

Сидят и считают количество заболевших))) кто загрязняет экологию? Напишите, какое наказание они получили? Что сделано и что будет сделано?

Гость
16 дек 2023 в 08:59

В Кургане стало невозможно жить, вода из крана течёт техническая, воняет канализацией, её не возможно пить, напор холодной воды низкий, горячей воды нет полгода в Кургане. мэрия никаких мер не принимает, халатность везде в Кургане, развал и оптимизация Жкх кругом. Шумков при этом молчит только на тему Жкх. А эта проблема не решается, город брошенный на произвол и развал Тепловым сетям, Водному Союзу и энергоолигархам. Шумков, вы до каких пор будете молчать и ничего не делать по этому вопиющему безобразию??? То, что Ситникова ничего не делает, это уже норма здесь. Ужасно!!!

Гость
16 дек 2023 в 09:08

Ситникова, ау, не спи, вы заняли место Главы, высокое звание, а вас не слышно и не видно, тишь, да гладь. А в Кургане отвратительного качества вода, не возможно её пить, даже фильтры не берут. Ржавая, воняет.

Гость
16 дек 2023 в 09:02

Тем не менее курганцы голосуют за балбеса - Шумкова...

Гость
16 дек 2023 в 09:11

Мы с вами согласны! Мы хотели нового губернатора, но очень разочаровались в Шумкове, все видим отмыв и растрату бюджета, бездарную трату. Мы все пойдём голосовать против второго срока Шумкова, однозначно против!

Гость
15 дек 2023 в 13:40

Надо прям со зверинеголовки на прямую гнать вместо минералки

Гость
15 дек 2023 в 14:22

Вода совсем не подходит для употребления, после кипячения очень большой осадок. А на вкус вообще не понять что. И это называется очистка, соответствует всем нормам.

Гость
15 дек 2023 в 14:59

Курганцы это давно знают и что дальше ситуация исправилась? Министру надо не канстатировать , а решить проблему!

Гость
15 дек 2023 в 17:43

Урановые грязи текут дак

Гость
15 дек 2023 в 19:34

В васточном районе вабще вода ни какая

Гость
16 дек 2023 в 09:02

Да, страшно, экологии нет, пожары стали страшной системой в Кургане, лес выгорел, Тобол обмелел, никто не занимается качеством воды.

Гость
16 дек 2023 в 12:11

Как вам не стыдно, а топиарии, качели, траты из бюджета на имидж, топ по медицине и т д?

Гость
16 дек 2023 в 13:11

Мы в шоке от шумковского правления, одно вранье в Москву и замена бордюров, а ну ещё наляпанный горбатый мост на ул. Некрасова.

Гость
16 дек 2023 в 13:26

От Шумкова все бегут, массово. И из его окружения, все уже сбежал и. И люди из Кургана и области массово выезжают... массово. Шумков провалил здесь все вопросы, кроме латания дорог и замены новых бордюров, которые вовсе не надо менять. Свои, со своего завода бордюры, деньги отмывают массово.

Гость
16 дек 2023 в 18:55

Если бы самолётики с волшебным зельем по ночам не летали над Курганом.... Лётчики, вам минус миллион в карму. Вашим потомкам - тоже.

Гость
17 дек 2023 в 16:29

Два года, тепловые сети, свозили грязь, на 10 метров выше водозабора Продольного водопровода. Дошло до того, что закрывали пляж "Бабьи пески". Два года ни одна из десятка структур, природо-водо-рыбо-прокуроро и прочих, не реагировали на обращения, ссылаясь друг на друга. А свалка эта была под носом лаборатории контроля воды (Свердлова 26). Так какое качество воды может быть при таких "тружениках" в природоохранных органах?