Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Эксперты не поддержали введение соцнормы на водоснабжение

Да ладно !!!
6 сент 2013 в 11:42

Остались здравомыслящие люди ! Может не все потеряно для россиян, а ?

7 сент 2013 в 00:31

Введение "социальной" нормы на потребление воды приведет к ее экономии населением, как следствие к более частым засорам систем канализации из-за ее недостаточной промывки. Загрязненность стоков увеличит нагрузку на очистные сооружения, а это приведет к ухудшению качества питьевой воды. Если после введения "социальной" нормы на энергопотребление народ перейдет на свечи, то с водой все гораздо печальнее, тут возможны и эпидемии.

Гость
7 сент 2013 в 14:38

"Нестабильное финансовое положение водоканалов" очень улыбнуло. А по факту - магниты на водосчетчиках будут у каждого второго, а не каждого четвертого, как сейчас))

Гость
7 сент 2013 в 23:26

Эксперты, видимо, предположили, что особо экономные граждане мыться перестанут нормально,и посуду мыть через раз. Что чревато распространением кожных и кишечных болезней.

10 сент 2013 в 11:48

Очередное издевательство над народом. Хочу - дам по морде, хочу - подкину помоев...Сначала всех заставили перейти на счётчики, теперь хотят ввести систему двойного обогащения за счёт возврата к нормативам? Запомните - дважды оплачивать одну услугу вы не обязаны!!!Такие "новшества" не соответствуют Конституции и иным законам РФ. Нет таких законов и не надо их выдумывать.

Гость
11 сент 2013 в 12:14

вот и мне интересно-сначала всем установить счетчики в обязательном(!) порядке, а сейчас опять про социальные нормы заговорили-что-то уж совсем "за заседались" похоже наши чиновники.Если я плачу по счетчику (уж извините, сами решаем где и сколько можем сэкономить и без магнитов-таких тоже немало),значит это перестало устраивать-нужно опять поборами задавить.Итак кругом то налоги,то поборы-как выжить(уж не говорю жить) простому рабочему люду в России?

Гость
12 сент 2013 в 12:23

Норматив на электроэнергию сейчас на уровне 65 кВт*час/мес, скажите пожалуйста кто-нибудь, имеющий холодильник, телевизор, стир. машину и прочую технику укладывается в этот норматив? А в сентябре-октябре, когда еще нет отопления, но уже холодно?
То же самое видимо будет и с водой.

111
12 сент 2013 в 12:26

НО, обратите внимание: почему-то тот, кто НЕ укладывается в норматив - платит БОЛЬШЕ существующего тарифа, а почему не наоборот - кто укладывается в норматив пусть платит меньше существующего тарифа?
Потому что это просто очередное повышение тарифов на комм. услуг и всё.

Горожанин
12 сент 2013 в 14:18

Как можно успеть адекватно оценить результаты пилотных проектов 2013 года для повсеместного внедрения нормативов с 1 января 2014 года, не получив на момент принятия решения полных данных 2013 года?

Гость
12 сент 2013 в 12:29

И почему такая дискриминация?
Есть разница - или женщина с маленьким ребенком сидит в декрете дома или одинокий бездетный мужчина, который домой только ночевать приходит с работы и гулянок?
Получается одиноким и бездетным быть выгоднее - в нормативы укладываешься.

Гость
9 сент 2013 в 09:27

Господин Онищенко не так давно рекомендовал в целях экономии воды мыть овощи и фрукты не в проточной воде, а в тазике.

Домохозяйка
9 сент 2013 в 14:11

а может нам вернуться в пещеры?

волгоградка
13 сент 2013 в 14:58

А качество воды улучшится??????

Гость
21 сент 2013 в 16:36

Да куда ещё экономнее! Мы и так уж очень сильно стараемся на всём экономить.Иначе нас бы уже не было в живых.На пропитание бы денег не было, потому как все деньги уходят на оплату обязательных платежей.Уже на самом необходимом экономим.А тарифы повышайте для тех, кто проживает в апартаментах.Да по завышенным тарифам.Если нашли деньги на строительство дворца, то и эл.энергию тоже оплатят.А то с миру по нитке и кому-то кафтан.