Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Конституционный суд рассмотрит законность взносов на капремонт

Гость
21 янв 2016 в 16:13

Даже в случае, когда собственника обязывают производить взносы на капитальный ремонт (хапремонт) в собственном доме в рамках этой компании, это тоже нарушение конституции. Не говоря уж конечно о формирования общака, для разворовывания на региональном уровне.
Пример: Человек купил квартиру в новом доме, заплатив за квадратный метр больше, чем в старом. И почему то долджен сразу начать формировать фонд на ремонт. При том, что дом нажодится на 5 летней нарантии строителей, и собственник ежемесячно получает квитанции за обслуживание и РЕМОНТ. Если руль сложили за 2014 год пополам, за 2015 год он подешевел к доллару на 30%, о каком накоплении можно вообще рассуждать. Так и скажите честно, нужно поддержать тонущие государственные банки. Кроме конституционного суда в нормальной стране надо бы еще в прокуратуру обратиться, для привлечения организаторов этой финансовой пирамиды к ответственности по ст. мошенничество. А у нас к кому обращаться? К ЧАЙКЕ что ли? СМЕШНО! ПРОСТО ПОЗОР!

Гость
21 янв 2016 в 13:18

Только в этой стране могут принять закон, начать собирать деньги, начислять пени за просрочку и только потом озаботиться соответствием Конституции.

злой
21 янв 2016 в 15:44

не платил, не плачу и платить не буду!!! ИМХО

Житель
21 янв 2016 в 15:57

Больше всего мне нравиться платить за него в НОВОМ доме, которому и года нет!!!! На что уходят деньги??? Когда я с красной моськой прилетел в ЖЭУ с просьбой объяснить на что расходуются деньги, мне дали ответ "на ЛАМПОЧКИ" в подъезде!!!! Я в недоумении ребят........

активная молодежь
21 янв 2016 в 19:22

люди! ходите на выборы и выбирайте не только ЕР! от однопартийности нужно уходить - хоть как-то можно будет повлиять на решения единороссов

Гость
21 янв 2016 в 16:21

Придумают налог на капремонт, ясно же из статьи. Обязательно придумают. Не платить!

Гость
21 янв 2016 в 22:45

Раньше все это входило в ремонт и обслуживание.А теперь эти суммы с полуторки по 600р. и выше ,что уходит дворнику и за уборку в подъезде раз в месяц.Сколько можно народ надувать.Где отчеты наших денег.Придумали счетчики-не оправдали,затем капремонт,сейчас должность-квартальный,отвечающий за дворы,которому мы будем опять платить.А мастера,председатели,и т.д. в ЖЭКах для чего - зарплату только получать.

Гость
21 янв 2016 в 15:17

У нас сейчас не хватает бюджета чтобы кормить такую свору чиновников, вот и придумали очередной сбор, каждый хочет на порше ездить и виллу в Испании иметь, вот и обязали нас им помогать. А как потом выкрутиться за растраченные средства они придумают, а правительство им поможет. Ведь свои своих не бросают. А конституциооный суд тоже чиновники, они свою часть получат.

Гость
21 янв 2016 в 11:44

Я не плачу кап ремонт!!!!!!!!!

Владимир
21 янв 2016 в 12:09

Это кормушка для чиновников, неужели от нее откажутся. А основная часть уже растащена, а не освоена.

Гость
21 янв 2016 в 11:23

Новость конечно радует,но боюсь, что все опять решат не в пользу населения. Механизм программы запущен, и если отменить закон, то придется вернуть деньги тем, кто уже заплатил. А они, как вы знаете, уже "освоены". Думаю, что на народ придумают новые рычаги давления по сбору "хапремонта". Пока тоже не оплачиваю, жду дальнейшего развития.

Ольга
21 янв 2016 в 11:12

Какие молодцы,хоть одна приятная новость

Гость
21 янв 2016 в 15:20

Все суды встанут за эту власть,она же их назначает.Но сути это не миняет,этот закон антинародный,а значит нелегитимный принятый кучкой людей,живущих в поролельном мире.

Гость
21 янв 2016 в 16:32

Хоть какая то польза от депутатов. А то платон ввели, а дороги сказали ремонтировать и строить новые не будут! Так куда деньги собирают тогда? За пять дней начала работы Платона с перебоями собрали 200 млн.

21 янв 2016 в 16:04

что может рассмотреть суд. ведь они не живут в бараках а что им скажут так и прокукарекают.деньга в карман идёт

Гость
24 янв 2016 в 13:29

Какой капремонт? Перед Новым годом сделали косм. ремонт сами (по 2 тыс.руб. с квартиры), и еще рег оператору?, да кто он вообще?, А ремонт и содержание имущества? эти сборы куда?.Одни вопросы, а ответы где искать? Так заумно ответят, что кажется сами ничего не понимают.

Гость
25 янв 2016 в 06:52

Если Конституционный суд РФ примет сторону граждан и признает не конституционным закон о капремонте - тогда поверю в чудо! Хотя... очень-очень маловероятно. Надежды на справедливость - 0,1%.

Гостья
22 янв 2016 в 19:11

Если бы 100% населения не платили к этому моменту, эта АФЕРА сдулась бы сама собой.

Гость
21 янв 2016 в 12:49

не надо платить за этот бред, видели моську этого главного на пресс-конференции? там по фейсу уже видно, что их программа провалилась

21 янв 2016 в 13:19

Молодцы? Новость радует?
"По их мнению, обязательные взносы на капремонт, поступающие на счет регоператора, должны расцениваться как налог."
Вы уверены, что хотите процентом от дохода, а не фиксированной суммой на квадратный метр?

Самара.
25 янв 2016 в 12:02

Ни когда суд не примет сторону простых граждан, так как здесь он выступит против государства (читать - Путин). А оно их кормит..и крышует...
Этот закон явно нарушает другие законы и права граждан...все об этом знают...но ни кто официально не признает.

Nik
22 янв 2016 в 15:03

Очухались)))))))

Гость
25 янв 2016 в 06:12

А Налоговый кодекс предоставляет гражданам налоговый вычет, если граждане стали участниками программы софинансирования капремонта в МКД, Зачем тогда в 2012 году Путин подписал Закон о капремонте, если гражданам в обратку предоставляется налоговый вычет на потраченные деньги на капремонт?

1 февр 2016 в 19:57

Господи!как же тошнит!от этих грабительских законов!когда это ущемление Народа!ЗАКОНЧИТСЯ...