Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации В ряде регионов пенсионеров освобождают от взносов за капремонт

Гость
8 февр 2016 в 23:06

А в Петербурге тариф за капремонт - 2 рубля с кв метра и 3 рубля в домах дореволюционной постройки. Об этом власти Челябинска скромно умалчивают, все Москву с 15 рублями нам под нос тычут, дескать, челябинцам страсть как повезло с 7 рублями. А сделали бы, как в Петербурге, 2 рубля, и не надо было бы никаких компенсаций придумывать. Теперь ещё армию служащих наймут, чтобы эти компенсации рассчитывать и следить за их выплатой, а служащим зарплату назначат...

8 февр 2016 в 23:55

хозяева квартир пенсионеры а проживают в квартирах по десять родственников .просто надо отменить для пенсионеров все льготы но увеличить пенсию на сколько им положено льгот.а то жильцы домов половина пенсионеры а дома содержать надо.

Гость
8 февр 2016 в 22:21

Продолжаем не платить.

злой
9 февр 2016 в 15:01

отдавать свои деньги не понятно кому, не понятно за что, увольте!

Гость
10 февр 2016 в 13:43

Никакие взносы - ни по 2 руб. ни по 15 руб. не решат проблему в масштабах страны. Без гос.поддержки, без участия гос.структур ничего не получится. Фонды рег.операторов исчезнут, никто не найдет ни денег, ни их самих- ни через 10, ни через 20 лет. Почему государство не прислушивается к профессионалам, к опыту других стран, Германии после войны, например, восстанавливающей свой жил.фонд (депутат Гос.думы Иван Грачев, партия профессионалов)? А народ чувствует аферу и обман, поэтому и отказывается платить - тихий протест по всей стране.

Владимир
8 февр 2016 в 18:00

Хотелось бы видеть Ярославскую область в первых рядах, но как всегда она на последних, рыба гниет с головы, а губернатор на последнем.

Гость
8 февр 2016 в 20:42

Да Челябинская область тоже не в передовиках- такое напридумывали. Как головы не сломали. Это перед выборами. Они думают народ дурной и не понимает, что в конце концов не выдержит прессинга.

Гость
12 февр 2016 в 02:46

В Амурской области уже так все плохо, что тариф 20 рублей с кв.метра? При этом собираемость 60% в фонд капремонта. Или там люди в бараках живут?

9 февр 2016 в 09:08

И правильно! Неужели наши старики не заслужили своих льгот? Давайте уважать старость! С.М.Миронов, лидер "Справедливой России": "С начала прошлого года мы говорили о несправедливости поборов на капремонт, в особенности – для пожилых граждан, которые могут просто не дожить до самого капремонта. К концу года мы добились, чтобы нас услышали: "Единая Россия" все же пошла на уступки, наш законопроект был поддержан думским большинством, и взносы для пенсионеров старше 80 лет вообще отменили. Эта и другие предложенные нами льготы установлены федеральным законом, но в регионах не спешат принимать соответствующие акты. Напротив, продолжают требовать деньги со стариков..."