Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

2 комментария к публикации Курганцы сидят без воды из-за соседа, который устроил потоп и уехал
Курганцы сидят без воды из-за соседа, который устроил потоп и уехал

12 янв 2023 в 02:10

В других городах уже давно регламентированы эти процедуры Об утверждении положения "О порядке вскрытия жилых и иных помещений в многоквартирных домах при отсутствии их собственника или иного законного владельца для производства безотлагательных аварийных работ на момент аварии инженерных коммуникаций, в моменты чрезвычайных ситуаций и в иных случаях". У нас это все еще не отработано. Мало мы в 2019 году прогремели с таким же фактом что пришлось через суд решать проблемы двух домов. Один закон говорит что нельзя более чем на 8 часов отключать водоснабжение, другой говорит идите судитесь и пофиг сколько это займет! Такое чувство что сделано специально для того чтобы УК вечно были виноваты. А некоторые прикрываясь этим законом просто бездействуют. И читают закон в индивидуальной интерпретации под свои интересы. Я о "Законе о полиции" статья 15, однако часть 3 этой статьи очень активно оспаривают не видя сути там написанного. Эта проблема будет долгой если Администрация города на законодательном уровне не примет решения к поправке закона на региональном уровне и тогда и волки сыты и овцы целы!

11 янв 2023 в 10:10

20 квартир уже без воды в общей сложности! На Достоевского уже пол месяца такая ситуация, и ещё с риском без отопления остаться! Проблема любого может однажды коснуться, и никакого быстрого решения не найти, вот это страшно... Крепитесть, жители 31го дома, это на долго, если только посчастливится вскоре найти вашего горесоседа.