Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Забрали скамейки и детскую горку: в Кургане управкомпания отказалась от многоэтажки и увезла все элементы благоустройства
Забрали скамейки и детскую горку: в Кургане управкомпания отказалась от многоэтажки и увезла все элементы благоустройства

Гость
4 мая 2024 в 16:07

А как же жильцы которые исправно платят за обслуживание? Почему они пострадали? Взыскание задолженности и работа с должниками прямая обязанность административного персонала УК.
У меня не было ни разу даже задержки по платежам, не то что задолженности по платежам так почему мой ребенок остался без благоустроенного двора?

Гость
4 мая 2024 в 23:25

Разве данная ситуация возникла не из-за безучастности жителей дома? Интересно получилось, им сделали все для комфортного проживания, а они еще и недовольны. Надо было утверждать соответствующий тариф еще тогда, когда видели объем работ выполненный управляйкой.

Гость
5 мая 2024 в 06:06

С постоянными долгами жильцов как обслуживать дом? Тариф должен обеспечивать сокращение долга вплоть до его погашения.

Гость
4 мая 2024 в 21:58

16 рублей за содержание очень смешная сумма. Что они хотели за такие деньги? Конечно ни на какое благоустройство не хватит, только на уборку территории.

Гость
6 мая 2024 в 09:59

Ой, жильцы дома прямо ангелы! Так и скажите, сначала прикинулись овечками: ничего у нас нету, все плохо, сделайте нам. А когда сделали, зачем лишние деньги платить, опять прикинулись незнайками. Знаем таких, делать ничего сами не хотят и платить не обязаны, только бы проверяли да указывали, что ещё не так. Сами даже в час не добавились. Позорище! 16 рублей! Ещё УК клянчит с вас свои же деньги. Правильно, что уходят. Они же вам красоту навели за счёт других своих домов! Простота хуже воровства, называется.

Гость
4 мая 2024 в 19:13

УК должны быть государственными, частникам там не место.

Гость
4 мая 2024 в 14:14

Вот такие УК нужно гнать поганой метлой. Не поверю, что люди им должны, если не на собрании и не на сайте нет слов о долге жильцов. Зазвездились, подавайте в суд.

Гость
4 мая 2024 в 17:41

УК умеют только деньги брать .

Гость
7 мая 2024 в 08:13

Очень пикантная ситуация...!! Здесь конечно нужно разбираться юристам в первую очередь. Читать договор между собственниками и ук. Читать протоколы собраний, протоколы голосования собственников, принятых решений - насколько они соответствуют протоколам собраний и повесткам собраний! Так как собрание собственников!!! не общий чат!!! решает все вопросы! И это должна сделать ЖИ. Две стороны дела - с одной стороны собственники, которых много и сложно с ними работать и с другой- УК с исполнительным органом - директор-сказал и сделал. Насколько законно поступил этот самый директор и должна разобраться в первую очередьжилищная инспекция, потом видимо прокуратура, а потом и суд. Но неумение договариваться директору с собственниками говорит уже о многом! Это тоже слабая сторона сейчас у руководителей - типа свобода - что хочу то и делаю! Как в детском саду-заберу свои куклы и уйду))) Хотя свобода совершенно в другом - чего не хочу того не делаю! Подумаете ли-им тариф не повысили) и это основная причина конфликта.
Собрание, убеждение, госование квадратными метрами-и все решение вопроса. Но ключевое слово здесь - убеждение! Как нам не хватает слов, времени, энергии, а часто просто амбиций, чтобы поговорить с людьми.

Гость
4 мая 2024 в 20:35

Есть плата за содержание дома, а есть взнос за капремонт. И если компания "чистый город" путает статьи бухгалтерского учёта, то это уже уголовная статья.

Гость
5 мая 2024 в 11:55

УК это юридическое лицо у которой задача собрать как можно больше прибыли.... Проводили работы не подписывая акты выполненных работ, где видны суммы потраченные на дом, загнали в долги и теперь требуют повысить тариф, все проблемы ЖКХ свалили на жителей которые должны проверять документы, сметы и расходы, но этим должны заниматься специалисты, бухгалтера, сметчики, а кому это надо за бесплатно, ЖКХ должно быть под контролем государства.... Поэтому пока у нас дурдом ... Заборчики, лавочки, детские площадки это принадлежит УК, не нравится вам, все заберем обратно.... Картина Репина ... Приплыли....

Гость
5 мая 2024 в 12:16

У нас тариф 26,4. Нет скамеек, заборчиков, в подвале мокро. Надо разбираться с этими УК, перевести их на бюджет.

Гость
4 мая 2024 в 15:26

Новую волну прогнали, а Баеву пристроили к дорожной карте, сколько денег уворовали и гуляют почему то???

Гость
7 мая 2024 в 12:37

Конечно, легче сбежать от неудобных вопросов на собрании. Выберем других. В городе есть достойные управкомпании! Пусть Чистый квартал забирает свои лавочки! И пусть антенны с крыши убирает, которые без спросу обучают жителей!

Гость
6 мая 2024 в 06:46

Это веселая управляющая компания. Чего стоит финт с осмотром домовых труб и стояков в квартирах. При осмотре труб они под угрозами суда заставили разломать все нагромождения и плитку в туалетах и ваннах жильцов дома, при этом все фиксировали на фото, меня даже заставили снять шумоизоляцию с Трубы канализации( Вдруг пластик за два года использования сгнил),но это была тока первая часть. Вторая была более унылой .Все компании хотят жить мирно с нашей Административной Технической Инспекцией и вот эта УК берет и Сдает всех (а их было не 10 и не 20) за перепланировку квартир( которую они выявили в результате осмотров труб и батарей) вот такие пионеры Павлики Морозовы работают в данной УК.

Гость
6 мая 2024 в 07:53

Доброе утро курганцы , похищение имущество дома без решения суда называется воровство, пишите заявление в органы и пусть управляющая компания отвечает за свои действия, а если обращались в контролирующие органы и они бездействуют то пишите в прокуратуру.

Гость
7 мая 2024 в 11:51

А вы уверены что жильцам предлагали увеличить тариф?как раз на 14 мая было назначено собрание,но УК решила сбежать раньше,ещё и прихватив общедомовое имущество,типо показательная порка,мелкая месть жильцам дома.