Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Курган летит министр МЧС, а СК расследует уголовное дело: 45.RU собрал информацию о пожарах 7 мая
В Курган летит министр МЧС, а СК расследует уголовное дело: 45.RU собрал информацию о пожарах 7 мая

Гость
7 мая 2023 в 19:49

Уважаемый модератор ! Прекратите постить провокаторов- паникеров! Этот обиженный уже надоел со своими просьбами к президенту.

Гость
7 мая 2023 в 22:00

Кошмар какой-то. Неужели нельзя было заранее предвидеть очаг возгорания и не дать ему распространиться? Или все мчс ныне отдыхают на праздники?! У родственников полностью дом сгорел сейчас. Почему на всю деревню только 2 пожарки было? Все дроны улетели за кордон, чтобы отслеживать ситуацию? Все службы теперь работают только на благо "новых территорий"?!

Гость
7 мая 2023 в 23:49

Губернатор должен сохранить и приумножить землю, на которой он руководитель, работать для жителей, и несёт ответственность за все. Нет командной работы, нет кадров, нет взаимодействия с гражданами, нет приёмов у Шумкова, откуда он будет знать проблемы людей? Люди в шоке, люди негодуют. Все начинается с мелочей, а там загорелось, не потушили, это какая то окраина, а огонь не терпит мелочей и поглощает все, и уничтожает все. А ведь у соседей в Казахстане нет такого ужаса, в других регионах тоже нормально. А в Кургане стало невозможно жить.

Гость
7 мая 2023 в 19:07

Нужно заниматься круглый год системной работой. Настойчиво, профессионально, беречь регион, решать проблемы, изо дня в день, и будет результат.Региону нужен новый губернатор, специалист, военный, офицер, из Мчс . Масштабы пожаров кошмарные.Профилактика нужна а не шапками закидывать, когда жареным пахнет везде.

Гость
7 мая 2023 в 19:34

Из года в год, Шумков призывает одними и теми же словами эвакуироваться. Эти уже не смешно, пожары стали страшной системой. Почему так страшно горят пригороды Кургана 2года подряд. Почему не берегут регион, не принимают мер защиты, уже стало страшно жить в Кургане и задохнуться можно. Сколько это можно терпеть??? Не выносимо, это крик души!!!

Гость
7 мая 2023 в 19:53

Ты мне не указывай, у нас уже крик души, это беспредел с пожарами, к Президенту России мы ещё письменно коллективно обратимся, мер не принимается никаких, это уже достало, мы задыхаемся, жить в Кургане невозможно!!!

Гость
8 мая 2023 в 00:02

Всем кому не чем дышать вы просто дураки!!! Многие люди сегодня остались без жилья голые босые и администрация им поверьте ни как не поможет и не поддержит знаю по собственному опыту. Ноют они плохо им уж явно не хуже тем кто потерять всё. Писаки диванные позорники оденьте противогаз и сидите дышите в своих квартирах и радуйтесь что она у вас есть

Гость
8 мая 2023 в 01:36

Что ещё должно произойти в Кургане, чтобы федеральные власти приняли реальные меры к тем, лицам, кто отвечает за область и Курган. Все пригороды Кургана выгорели, дальше апокалипсис.

Гость
8 мая 2023 в 01:26

Здравствуйте есть кто нибудь из Кодского как там обстоит ситуация

Гость
8 мая 2023 в 11:42

Нет системных мер профилактики, нет работы с людьми, нет рейдов, Ситникова всегда молчит, бездействует мэрия, нет приёмов, все формально в мэрии Кургана. Что дальше, и дальше этот бардак будет, уже не выносимо это.

Гость
7 мая 2023 в 18:44

Уважаемый, Владимир Владимирович,просим Вас,Президента РФ принять меры, федеральные власти выделяют деньги, а местные их некачественно используют. В Кургане стало невозможно жить,пригороды почти все выгорели,лес районами, воздух задымлен, гарь, дышать нечем, вода из крана воняет, техническая, город разрыт раскопками годами,мосты закрыты, театры закрыты,коммуналку развалили и банкротят, транспорта нет нормально. Региону нужен новый губернатор, для наведения порядка!Лидер,авторитет,военный,силовик,из полиции, пограничник, Мчс или из ФСБ, как Вы, мощный организатор и управленец. Чтобы уважал людей, и люди бы его уважали ответно! На Вас уповаем, боимся за свое настоящее и будущее, горим уже 4 года подряд, будет катастрофа, снова пожары, взрывы при этой местной власти, люди не живут, а выживают. С уважением, к Вам!

Гость
7 мая 2023 в 19:44

Кто нибудь знает как обстоит ситуация на Снт Исток за Кировским мостом? Что в первой линии?

Гость
7 мая 2023 в 19:55

И по этой беспредельной ситуации с пожарищами мы везде напишем, это уже достало!

Гость
7 мая 2023 в 20:01

Слово Президент России пишется с большой буквы, это я к не грамотному обращаюсь. Совести у тебя нет совсем, превратили Курган в гетто, ужасно.

Гость
7 мая 2023 в 20:35

Давно простых людей,работяг никто не слышит.Что писать.Князья они и Африке князья.

Гость
7 мая 2023 в 21:28

Почему плохо тушат пожары ???...

Гость
7 мая 2023 в 22:47

Только спохватываются когда все полыхает, почему никто не говорит, что надо делать, чтобы этого Ада не было?!!

Гость
7 мая 2023 в 23:19

надо искать виноватых в поджогах. и не винить губернатора.

Гость
8 мая 2023 в 11:50

Все мы, наша семья, близкие люди и друзья, коллеги будут голосовать против второго срока Шумкова, сильно надеемся, что федеральный центр примет реальные меры. Иначе здесь будет катастрофа, снова пожары и взрывы везде, потому, что в Кургане кругом развал.

Гость
9 мая 2023 в 08:54

Курганская область приграничная с Казахстаном, лицо России и все выгорело. Здесь всегда руководили военные люди, казаки, пограничники. Здесь нужен новый губернатор области- защитник, вдохновитель, командир, который уважает, объединит людей, вдохновит, сам возглавит, сильный, мудрый,военный. Ждём такого лидера, который сохранит эту землю, сбережёт, защитит !

Гость
9 мая 2023 в 14:54

Довели чиновники до развала Курган, сделали не природным для жизни. А сейчас допустили страшные пожарища в микрорайонах Кургана, смерти людей от гари, создали угрозу жизни и здоровью курганцев, все задыхаются, и убытки имуществу. За безопасность жителей ответственность по законам РФ несёт глава и губернатор области. Это прямая обязанность Шумкова. Курган стал непригодным для жизни.

Гость
10 мая 2023 в 00:42

В Курганской области нет противопожарных мер, нет рейдов, нет заботы об этой территории. А в Кургане развал полный, и не видно конца и края этому бардаку. И не организован уход за городским хозяйством, нет мэра, нет системы управления и кругом раскопки. Пожары это продолжение этого бардака.

Гость
10 мая 2023 в 06:11

Ужасный смог в Кургане, дым, гарью пахнет, все в дыму, щиплет в горле, дышать нечем. У меня ребёнок с астмой, задыхается, весь на таблетках. Кто за это понесёт ответственность??? Только должности себе тусуют, и доходы себе увеличивают, отвечать за вред здоровью курганцев кто будет???

Гость
10 мая 2023 в 19:59

Природа и люди скорбят по погибшим курганцам от пожаров, страшно здесь жить стало.Смог, дым, гарью, дышать нечем, задыхаемся. Люди затихли в трауре.

Гость
10 мая 2023 в 20:13

Почему власти не объявили траур по погибшим курганцам от пожаров? Более 25 человек погибли, соболезнования наши примите пожалуйста. Скорбим.

Гость
13 мая 2023 в 15:20

Нужно в корне решать вопрос и принимать решения кардинальные. Я считаю , и все люди моем окружении считают, что в Курганскую область нужен новый губернатор, Военный, офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе. Просим Президента РФ прислать к нам губернатора, военного, иначе, все так и будет, особенно в Кургане развал.