Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Вдоль шоссе Тюнина сгорели дома и дачи. Видео
Вдоль шоссе Тюнина сгорели дома и дачи. Видео

Гость
8 мая 2023 в 13:03

Нужно заниматься круглый год системной работой. Настойчиво, профессионально, беречь регион, решать проблемы, изо дня в день, и будет результат.Региону нужен новый губернатор, специалист, военный, офицер, из полиции, Армии, Мчс . Масштабы пожаров кошмарные.Профилактика нужна а не шапками закидывать, когда жареным пахнет везде.И шапок то нет.

Гость
8 мая 2023 в 15:37

А может все-таки кто-то поджигает систематически? Отслеживать может надо.

8 мая 2023 в 14:48

А при чем тут Шумков?

Гость
8 мая 2023 в 15:23

Вокруг лежат свалки мусора, у каждого контейнера горы сушняка и покрышек. Кладбища кругом в сухостое и мусоре. Зато ходят по улицам фоткают горбыль, песок и щебень у ворот, типа нельзя складировать. Помойки убирайте.

Гость
8 мая 2023 в 15:17

Помимо системной работы еще и оперативную работу надо выполнять. Что мешает проанализировать возможные районы возгораний, создать отряды для наблюдения и оперативного реагирования? Пешие и моторизированные с участием полицейских для выявления подозрительных личностей в данных районах.

Гость
8 мая 2023 в 23:52

Шумков, как пока губернатор, должен был принять все меры для не допущения повторения пожаров 2022 года. Но не мер, опять пожары, ещё более страшные. Что дальше будет??? Будет снова полыхать область, до того, что нечему будет гореть.

Гость
8 мая 2023 в 23:55

Вот мы уже и наблюдаем в обладминистрации, где работают хвалебные комментаторы одни песни и пляски, скоро уже плясать будет негде, что следующее у вас будет гореть, поющие оду шефу? Или где и что у вас разрушится в бардаке, что в Кургане происходит сейчас.

Гость
9 мая 2023 в 09:03

Курганская область приграничная с Казахстаном, лицо России и все выгорело. Здесь всегда руководили военные люди, казаки, пограничники. Здесь нужен новый губернатор области- защитник, вдохновитель, командир, который уважает, объединит людей, вдохновит, сам возглавит, сильный, мудрый,военный. Ждём такого лидера, который сохранит эту землю, сбережёт, защитит !

Гость
9 мая 2023 в 10:28

Когда лес был Государственный , его не поджигали. Зачем? Сейчас это бизнес. Ничего личного. Сжёг гектар, купил 100 га. как горельник. Ищи кому выгодно. Всё просто.

Гость
9 мая 2023 в 11:06

Будем голосовать за Шумкова, хоть что то делалось,НО ни в коем случае не за Ситникову!, которая вообще игнорирует и глумится над людьми(имеется ввиду транспортная реформа)

Гость
9 мая 2023 в 12:55

Я за Шумкова,люди всегда чем то недовольны,и другой будет плохой,но Шумков,я думаю,согласитесь,навёл порядок во многом,за исключением городской мэрши, её неправильного ведения городского хозяйства,она портит всё,что делается и делалось ранее доброго.

Гость
9 мая 2023 в 17:00

Причем здесь Шумков,если люди такие безответственные,конечно, нужно принимать жёсткие меры,около каждого дерева охранника не поставишь,надо глобально заниматься проблемой, альтернативы Шумкову не вижу.

Гость
10 мая 2023 в 06:22

Ужасный смог в Кургане, дым, гарью пахнет, все в дыму, щиплет в горле, дышать нечем. У меня ребёнок с астмой, задыхается, весь на таблетках. Кто за это понесёт ответственность??? Только чиновники должности себе тусуют, и доходы себе увеличивают, отвечать за вред здоровью курганцев кто будет???

Гость
10 мая 2023 в 06:24

Апокалипсис в Кургане, беспрсветно.

Гость
11 мая 2023 в 08:40

А сколько брошенных дач, заросших бурьяном. Люди бросают в одном месте, приобретают в другом, а та стоит на горе соседям и в радость пожарам, заросшая бурьяном. Никто не контролирует. Это работа городских служб, земельного комитета. Губернатор и так старается, много делает. А вот команда его всё же должна состоять из инженеров и технарей, но не из гуманитарий и пр...

Гость
8 мая 2023 в 13:22

Все мы, наша семья, близкие люди и друзья, коллеги будут голосовать против второго срока Шумкова, сильно надеемся, что федеральный центр примет реальные меры. Иначе здесь будет катастрофа, снова пожары и взрывы везде, потому, что в Кургане кругом развал.