Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации В Смолино осталась одна церковь и несколько домов: глава СУ СКР Зауралья пообещал найти виновных в пожарах
В Смолино осталась одна церковь и несколько домов: глава СУ СКР Зауралья пообещал найти виновных в пожарах

Гость
11 мая 2023 в 23:43

Микрорайон Черемухово завален мусором,горы веток свалены в кучи,не вывозятся, недалеко до пожара...мало того,что уже случилось

Гость
11 мая 2023 в 20:35

Ужасно, что выгорело Смолино, это наша история, там жили декабристы, курганцы жили. Почему Ситникова не занималась предупреждением этого пожара, почему нет дорог, нет рейдов, нет штаба по мерам против пожаров??? Ничего нет.

Гость
11 мая 2023 в 21:18

Довели чиновники до развала Курган, сделали не природным для жизни. А сейчас допустили страшные пожарища в микрорайонах Кургана, смерти людей от гари, создали угрозу жизни и здоровью курганцев, все задыхаются, и убытки имуществу. За безопасность жителей ответственность по законам РФ несёт глава и губернатор области. Это прямая обязанность Шумкова. Курган стал непригодным для жизни.

Гость
11 мая 2023 в 23:26

При Шумкове и Ситниковой Курган стал в развале :Закрыты все театры 3 года в Кургане, закрыты 3 моста, не понятны сроки, ремонты мостов не в срок и нет качества, нет полгода горячей воды, город разрыт центр вечными раскопками, на окраинах нет уборки мусора и т. д. Люди не живут, а выживают, страдают, ужасно.

Гость
12 мая 2023 в 09:24

Просим федеральные власти обратить внимание на Курган и принять кардинальные меры и решения по местным кадрам, которые 2 года подряд допустили выгорание посёлков полностью, и микрорайонов Кургана. Чиновники бездействуют, безнаказанность полная, отсюда и дальше будет тоже самое.

Гость
12 мая 2023 в 09:26

не было в селе пожарного водопровода, и вот селяне взялись и вместо него построили церковь...
Теперь будут жить с этой церковью.

Гость
11 мая 2023 в 19:08

Построят новую дорогу и наставят опять лежачих полицейских, как это сделали на Ботаническом шоссе и в Керамзитом. Тюнина закрыли и люди встали в многокилометровую пробку из-за этих лежачих полицейских.
А потом, когда и Ботаническое закрыли, пожарные машины и цистерны с водой, которые заправлялись водой на Керамзитом, не могли оперативно и быстро доезжать до мест пожаров из-за этих же бугров. А грузовая машина, да ещё с несколькими тоннами воды, летать не может.
Вот и здесь теряли драгоценное время когда люди погибали в огне.

Гость
11 мая 2023 в 20:27

У Шумкова первая и прямая обязанность здесь, на этой земле беречь её и людей, здесь живущих, не в Тюмени, а здесь в Курганской области. Должность губернатора, он должен понимать, что это не только деньги, и большие доходы, но и Миссия и огромная Ответственность!!!

Гость
11 мая 2023 в 23:36

Почему Шумков не сказал Президенту России о том, что горит область вталово 2 года его правления??? Почему ничего он не сделал, чтобы этого не было?!!!Почему нет оперативного штаба, объединения всех людей, оперативных мероприятий, почему так ужасно стало жить здесь???

Гость
12 мая 2023 в 01:03

У многих курганцев есть мнение, что пойму Тобола давно пытаются сжечь с её постройками. Может быть есть план постройки чего-нибудь, чтоб подороже продать.

Гость
11 мая 2023 в 20:17

Ужасная гарь, дым, смог, вонь гарью в воздухе до сих пор в Кургане, воздуха нет, невозможно стало жить здесь, катастрофа.

Гость
11 мая 2023 в 20:23

Задыхаемся, горло першит, дышать тяжело, дома слой пепла в окна надуло, ребёнок с астмой мучается. Кто ответит за вред здоровью курганцев, 11 мая 2023 года, воняет в Кургане гарью.Кто??! Или из года в год пожарищ никто не отвечает.

Гость
11 мая 2023 в 20:30

А где мэрша Ситникова??? Никогда не принимает людей, не встречается, в здание мэрии людям не попасть, отгородились.Ничем добрым это не закончится никогда.

Гость
11 мая 2023 в 20:32

Курган довела мэрия до развала, такого бардака не было никогда в истории Кургана, пожары это продолжение этого бардака.

Гость
11 мая 2023 в 21:48

Ветер дунул оторвались провода, от замыкания полетели искры вот и сгорело всё.

Гость
11 мая 2023 в 22:55

Ещё один сказочник известный

Гость
12 мая 2023 в 20:12

Некогда шумкову надо стоянку у цума охранять

Гость
13 мая 2023 в 15:01

Нужно в корне решать вопрос и принимать решения кардинальные. Я считаю и все люди моем окружении считают, что в Курганскую область нужен новый губернатор, Военный, офицер, сильный человек и оперативно реагирующий и знающий как организовать заботу о регионе. Просим Президента РФ прислать к нам губернатора, военного, иначе, все так и будет, особенно в Кургане развал.