Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации «Шанс выжить был очень маленький»: как многодетная семья бежала от пожара в Смолино и как они живут сейчас?
«Шанс выжить был очень маленький»: как многодетная семья бежала от пожара в Смолино и как они живут сейчас?

Гость
1 июня 2023 в 15:55

Марина, как я вам сочувствую и желаю вам терпения и здоровья! У моей сестры тоже сгорел дом в Смолино, она с мужем уже на пенсии и строили этот дом более 10 лет. Сейчас живут в палатке, убрали всю территорию отжелеза, стекла.Получили страховку за дом2,5 млн, сейчас ждут сертификат. , чтобы купить жилье.

Гость
1 июня 2023 в 17:58

Господи Боже, бедные люди. Не дай Бог такого никому.

Гость
1 июня 2023 в 19:39

Марина, Вы живы и и это главное!!!ваша семья вместе, а вместе-вы сила!!!всё будет хорошо ! у вас будет дом еще лучше прежнего!

Гость
1 июня 2023 в 20:09

...да у нас.... пол страны ..женщины с детьми ..без жилья...обычное дело..😞😞..а по миру -то сколько...под пальмами живут....ужас....!!!!😢😢😢 Плохо женщинам и детям в этом мире....

Гость
1 июня 2023 в 22:28

Бардак везде в Жилищно коммунальном хозяйстве Кургана, банкротство 3 управляющих компаний, отсутствие организации уборки Кургана, нет системы безопасности и управления, нет хозяина в городе, нет Главы, это и есть причины, которые приводят к этому.

Гость
1 июня 2023 в 08:10

Самое дорогое у вас осталось это дети. Испытание очень тяжёлое, но семья жива и здорова.

Гость
1 июня 2023 в 10:22

Марина, вам бы к психологу. в понятии дом для вас больше "зарыто" ,чем дом и тот факт что все готовов для спокойной жизни тут же рухнуло- однозначно психолог.

Гость
1 июня 2023 в 13:38

Дом в снт зарегистрирован? платили налоги за недвижимость? были прописанны?

Гость
1 июня 2023 в 22:06

Марина, здравствуйте, вы героическая женщина! Люди, которые что-то в жизни делают, создают и строят сами нс свои кровные деньги, это герои! И вы правы, что мэрией Кургана абсолютно не созданы условия для безопасности, надёжности и стабильности. НИЧЕГО, НИКАКИХ МЕР ОТ МЭРА, ЛЮДИ В ШОКЕ, А В МЭРИИ ВОЛОКИТА И БЮРОКРАТИЯ. И никто не услышал от Ситниковой что дальше, как здесь жить???

Гость
1 июня 2023 в 22:11

Очень удобная позиция сидения в креслах. Как допустили такую ситуацию с пожарами в Кургане??? Развал полный везде. Нет хозяина и по Уставу города Кургана ответственность за противопожарные меры и безопасность несёт Глава в лице Ситниковой. Они ещё и последствия пожаров не устраняют и людям не возмещать без волокиты и бюрократии, это в какие рамки вообще???

Гость
2 июня 2023 в 11:34

по статистике в 98% в возгораниях виновен человек

Гость
2 июня 2023 в 17:35

А че не рассказала что страховку получили? Не деньги что ли?

Гость
11 июня 2023 в 07:48

10.. 50.. Тысяч.. Почему такие цифры, государство должно выделять жильетили финансы в полном объёме