Top.Mail.Ru
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации Как Курганской области избежать ситуации с пожарами в 2024 году? 45.RU спросил у «Авиалесоохраны»
Как Курганской области избежать ситуации с пожарами в 2024 году? 45.RU спросил у «Авиалесоохраны»

Гость
3 июня 2023 в 11:50

Одна из основных причин возникновения ЧС — самовольные палы травы, проводимые жителями на полях, пастбищах, на дачах, в поселках и других землях. Палы травы превращаются в ландшафтные пожары, огонь затем переходит в леса.
Будут жесткие наказания и только тогда будет результат . а то у обывателя складывается впечатление , что если он случайно спалит свою избёнку ., то власти ему обязательно дадут сертификат на нове жилище и мат помощь

Гость
3 июня 2023 в 09:22

Какие могут быть пляски и как можно спать спокойно, если горит природа, горят леса, горит экология нашего Зауралья, наша земля страдает, не живите моя хата с краю, это всех касается, дышать нечем и как жить здесь?!?

Гость
3 июня 2023 в 09:27

В Курганскую область нужен лидер, любящий эту землю, уважающий людей и который сохранит нашу природу, жизнь и будущее. И профессионал по организации системы управления и предотвращения ЧС.

Гость
3 июня 2023 в 09:29

Следующий год 2024 год по прогнозам синоптиков будет самым жарким за 50 лет по наблюдениям. Чувствуем, что областные и местные власти, в частности мэрия Кургана выводы не сделают после страшных пожаров 2022,2023 годов, история будет повторяться. И опять в виде трагедии. Очень просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области.

Гость
3 июня 2023 в 09:48

Что говорить про 2024 год, если сейчас в 2023 г горит в области лес. По трассе едешь, по железной дороге после Кособродска Каргопольский район горят леса, просеки, торфянники, никто не тушит.1, 2, 3июня .Дым, гарь, и местами огонь. Примите наконец хоть когда -то противопожарные меры, задыхаемся и все и так выгорело, весь лес на Екатеринбург, кошмар! Курганская область стала, как степи Казахстана, но там нет пожаров.